Павел Жовнер подтвердил, что работа над Flipper One уже ведется - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Павел Жовнер подтвердил, что работа над Flipper One уже ведется - «Новости»

Вчера на страницах «Хакера» вышло интервью с одним из авторов «хакерского тамагочи» Flipper Zero, Павлом Жовнером. В интервью Павел подтвердил, что работа над вторым и более продвинутым вариантом хакерского мультитула, Flipper One, уже ведется.


В 2020 году, еще до старта рекордного Kickstarter (в ходе которого в итоге было собрано почти 5 млн долларов), Flipper Zero был анонсирован как младшая модель в линейке пентестерских инструментов.


Тогда Павел Жовнер рассказывал на «Хабре», что Flipper Zero будет более легковесной и компактной версией, построенной на STM32 и ориентированной на «пентест систем контроля доступа, радио и пультов». Тогда как старшая модель, Flipper One, планировалась как более продвинутая версия для атак на проводные и беспроводные сети. One должен был обладать всей функциональность Zero, а также иметь отдельный ARM-компьютер с Kali Linuх на борту.



Иллюстрация к старому посту Павла на «Хабре»

К сожалению, с тех пор новостей о Flipper One практически не было. Судя по сообщениям на Reddit (1, 2), пользователи уже начали забывать, что One вообще был анонсирован, и сомневались, что этот инструмент увидит свет. А когда-то предполагалось, что One будет таким:




Однако в опубликованном вчера интервью Павел Жовнер рассказал Дане Шеповалову, что продвинутую версию мультитула рано списывать со счетов, так как активная работа над Flipper One уже ведется.


«Мы сей­час работа­ем над Flipper One, но пока не сов­сем понима­ем, каким он дол­жен быть. Мы хотим вооб­ще жир­ный ком­байн с FPGA и SDR, в котором все про­токо­лы мож­но будет опре­делить прог­рам­мно, но пока есть сом­нения, будут ли покупать устрой­ство за 300–500 дол­ларов.


Так что про­ект в активном R&D, но пока нет понима­ния по важ­ным час­тям. Нап­ример, не выб­рали модуль Wi-Fi, потому что все сущес­тву­ющие чипы, при­год­ные для атак, уже уста­рели. Воз­можно, при­дет­ся спон­сировать раз­работ­ку сво­его драй­вера. В общем, уви­дим», — сообщил Жовнер.


В конце июня издание TechCrunch писало, что в 2022 году разработчикам Flipper One уда­лось реали­зовать устрой­ства на общую сум­му 25 000 000 дол­ларов, а в текущем 2023 году ком­пания и вов­се пла­ниру­ет выручить 80 000 000 долларов за свои гад­жеты.


Хо­тя в ком­пании не сооб­щали, сколь­ко имен­но устрой­ств было про­дано на текущий момент, журналисты под­счи­тали, что речь идет при­мер­но о 300 000 Flipper Zero, так как один девайс сто­ит 169 дол­ларов.


В интервью Павел рассказал, что в настоящее время компания про­изво­дит око­ло 40 000 устрой­ств в месяц и продает примерно столько же или чуть меньше. По его словам, продажи хотелось бы увеличить (возможно, нарас­тив про­изводс­тво). И хотя TechCrunch писал, что в текущем году Flipper собираются продать на 80 млн дол­ларов, Павел надеется, что получится выйти на 100 млн.


Вчера на страницах «Хакера» вышло интервью с одним из авторов «хакерского тамагочи» Flipper Zero, Павлом Жовнером. В интервью Павел подтвердил, что работа над вторым и более продвинутым вариантом хакерского мультитула, Flipper One, уже ведется. В 2020 году, еще до старта рекордного Kickstarter (в ходе которого в итоге было собрано почти 5 млн долларов), Flipper Zero был анонсирован как младшая модель в линейке пентестерских инструментов. Тогда Павел Жовнер рассказывал на «Хабре», что Flipper Zero будет более легковесной и компактной версией, построенной на STM32 и ориентированной на «пентест систем контроля доступа, радио и пультов». Тогда как старшая модель, Flipper One, планировалась как более продвинутая версия для атак на проводные и беспроводные сети. One должен был обладать всей функциональность Zero, а также иметь отдельный ARM-компьютер с Kali Linuх на борту. Иллюстрация к старому посту Павла на «Хабре» К сожалению, с тех пор новостей о Flipper One практически не было. Судя по сообщениям на Reddit (1, 2), пользователи уже начали забывать, что One вообще был анонсирован, и сомневались, что этот инструмент увидит свет. А когда-то предполагалось, что One будет таким: Однако в опубликованном вчера интервью Павел Жовнер рассказал Дане Шеповалову, что продвинутую версию мультитула рано списывать со счетов, так как активная работа над Flipper One уже ведется. «Мы сей­час работа­ем над Flipper One, но пока не сов­сем понима­ем, каким он дол­жен быть. Мы хотим вооб­ще жир­ный ком­байн с FPGA и SDR, в котором все про­токо­лы мож­но будет опре­делить прог­рам­мно, но пока есть сом­нения, будут ли покупать устрой­ство за 300–500 дол­ларов. Так что про­ект в активном R
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика