Выбираем Wi-Fi роутер для дома в 2023 году » Интернет технологии
sitename


Часто для дома или офисных нужд важно быстро собрать скоростную беспроводную сеть. В этом случае разумно сразу приобретать современный беспроводной роутер, априори гарантирующий высокую скорость, значительный охват и полную безопасность данных. И если выбирать роутер для коммерческих или бытовых нужд, важно акцентировать внимание буквально на всем – от мощности до стандарта и способа защиты данных.

Мощность оборудования

Поиск мощного беспроводного оборудования лучше начинать с главного показателя – мощности, которая в недорогих моделях начинается с 100 мВт. Для приусадебных участков предпочтительнее подбирать более мощные модели - до 1 000 мВт, ценные тем, что гарантируют прием и отдачу данных в радиусе сотен метров. Бояться, что такой роутер, как система 5G сможет нагревать воду в стакане, не придется, поскольку роутер обязательным порядком оснащается еще встроенным регулятором мощности.

Стандарт

С современных моделей роутеров стандарт работы чаще всего встречается в виде 802.11 n. В этом случае скорость закачки и отдачи сможет составить уже и 150 Мб/с. И если данный показатель вдруг окажется не таким большим, то разумнее доплатить немного денег и брать модели с предустановленными несколькими антеннами. При этом закачка и отдача данных увеличивается кратным порядком.

Роутеры с аккумуляторными блоками

Недостаток большинства однофазных роутеров – при обесточивания дома они перестают работать. В данном случае лучше пользоваться теми версиями, априори отличны емкими (до 2 000 мАч) батарейными системами, что позволяет такому оборудованию раздавать Интернет в автономном режиме до десяти часов.

Двухдиапазонные роутеры

Важное внимание потребует и частотные характеристики Wi-Fi роутера. Большая часть бюджетных версий уверенным образом способны уверенным образом работать 2.4 ГГц. Часто в городской плотной застройке, в особенности вечером, данная частота может сказаться совершенно забитой. В этом случае важно подстраховаться и приобретать для собственных нужд двухдиапазонные роутеры, способные уверенным образом работать на 5 ГГц. В случае необходимости можно переключаться на проводной тип Интернета, поскольку Wi-Fi роутеры часто имеют еще порты LAN, благодаря которым можно собрать домашнюю сеть с видимой легкостью.

Защита данных

Wi-Fi роутеры котируются и в плане безопасности передачи личных данных, поскольку используют новейший стандарт защиты в виде WPA 2, при которой задействуется алгоритм на 128 битах. Надежность соединения окажется на высоком уровне, если пользователь сразу убирает заводские настройки, нужные для тестового входа в Интернет, устанавливает более сложные собственные пароли и такую сеть взломать не сможет ни один хакер.

В любом варианте приобретение нового беспроводного роутера априори будет считаться неплохим выбором для пользователя – безопасность данных будет поддерживать на высоком уровне, скорость – значительной, а цена даже на последние версии роутеров – низкой.


Часто для дома или офисных нужд важно быстро собрать скоростную беспроводную сеть. В этом случае разумно сразу приобретать современный беспроводной роутер, априори гарантирующий высокую скорость, значительный охват и полную безопасность данных. И если выбирать роутер для коммерческих или бытовых нужд, важно акцентировать внимание буквально на всем – от мощности до стандарта и способа защиты данных. Мощность оборудования Поиск мощного беспроводного оборудования лучше начинать с главного показателя – мощности, которая в недорогих моделях начинается с 100 мВт. Для приусадебных участков предпочтительнее подбирать более мощные модели - до 1 000 мВт, ценные тем, что гарантируют прием и отдачу данных в радиусе сотен метров. Бояться, что такой роутер, как система 5G сможет нагревать воду в стакане, не придется, поскольку роутер обязательным порядком оснащается еще встроенным регулятором мощности. Стандарт С современных моделей роутеров стандарт работы чаще всего встречается в виде 802.11 n. В этом случае скорость закачки и отдачи сможет составить уже и 150 Мб/с. И если данный показатель вдруг окажется не таким большим, то разумнее доплатить немного денег и брать модели с предустановленными несколькими антеннами. При этом закачка и отдача данных увеличивается кратным порядком. Роутеры с аккумуляторными блоками Недостаток большинства однофазных роутеров – при обесточивания дома они перестают работать. В данном случае лучше пользоваться теми версиями, априори отличны емкими (до 2 000 мАч) батарейными системами, что позволяет такому оборудованию раздавать Интернет в автономном режиме до десяти часов. Двухдиапазонные роутеры Важное внимание потребует и частотные характеристики Wi-Fi роутера. Большая часть бюджетных версий уверенным образом способны уверенным образом работать 2.4 ГГц. Часто в городской плотной застройке, в особенности вечером, данная частота может сказаться совершенно забитой. В этом случае важно подстраховаться и приобретать для собственных нужд двухдиапазонные роутеры, способные уверенным образом работать на 5 ГГц. В случае необходимости можно переключаться на проводной тип Интернета, поскольку Wi-Fi роутеры часто имеют еще порты LAN, благодаря которым можно собрать домашнюю сеть с видимой легкостью. Защита данных Wi-Fi роутеры котируются и в плане безопасности передачи личных данных, поскольку используют новейший стандарт защиты в виде WPA 2, при которой задействуется алгоритм на 128 битах. Надежность соединения окажется на высоком уровне, если пользователь сразу убирает заводские настройки, нужные для тестового входа в Интернет, устанавливает более сложные собственные пароли и такую сеть взломать не сможет ни один хакер. В любом варианте приобретение нового беспроводного роутера априори будет считаться неплохим выбором для пользователя – безопасность данных будет поддерживать на высоком уровне, скорость – значительной, а цена даже на последние версии роутеров – низкой.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика