Из-за визита Нэнси Пелоси тайваньские ресурсы подверглись DDoS-атакам и дефейсам - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Смартфон realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и батареей на 7000 мА·ч поступил в глобальную продажу - «Новости сети»
Смартфон realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и батареей на 7000 мА·ч поступил в глобальную продажу - «Новости сети»
«Китайцы показывают, как надо делать игры»: геймеров впечатлил трейлер фэнтезийного боевика Swords of Legends в духе Black Myth: Wukong - «Новости сети»
«Китайцы показывают, как надо делать игры»: геймеров впечатлил трейлер фэнтезийного боевика Swords of Legends в духе Black Myth: Wukong - «Новости сети»
Последнее обновление Windows 11 24H2 ломает SSD и HDD, но не везде - «Новости сети»
Последнее обновление Windows 11 24H2 ломает SSD и HDD, но не везде - «Новости сети»
GeForce RTX 5080 теперь доступна за $20 в месяц — облачный игровой сервис Nvidia GeForce Now обновил инфраструктуру - «Новости сети»
GeForce RTX 5080 теперь доступна за $20 в месяц — облачный игровой сервис Nvidia GeForce Now обновил инфраструктуру - «Новости сети»
Magic Mouse похищает данные 650 000 банковских карт ежемесячно - «Новости»
Magic Mouse похищает данные 650 000 банковских карт ежемесячно - «Новости»
Представители WhatsApp прокомментировали блокировку звонков в РФ - «Новости»
Представители WhatsApp прокомментировали блокировку звонков в РФ - «Новости»
Microsoft исправила более 100 уязвимостей - «Новости»
Microsoft исправила более 100 уязвимостей - «Новости»
«Попали в самую точку!»: музыкальная тема главного меню Heroes of Might & Magic: Olden Era покорила фанатов - «Новости сети»
«Попали в самую точку!»: музыкальная тема главного меню Heroes of Might & Magic: Olden Era покорила фанатов - «Новости сети»
Scaly Wolf снова атакует российский машиностроительный сектор - «Новости»
Scaly Wolf снова атакует российский машиностроительный сектор - «Новости»
Gemini мог раскрывать данные пользователей через Google Calendar - «Новости»
Gemini мог раскрывать данные пользователей через Google Calendar - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Из-за визита Нэнси Пелоси тайваньские ресурсы подверглись DDoS-атакам и дефейсам - «Новости»

Министерство национальной обороны Тайваня заявило, что после визита на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси его сеть оказалась отключена из-за мощной DDoS-атаки, длившейся примерно два часа. Также СМИ сообщили, что некоторые сайты, а также экраны в госучреждениях и магазинах подверглись дефейсу.


По информации Министерства национальной обороны страны, атака началась 4 августа 2022 года, вскоре после того, как Пелоси покинула остров. DDoS начался около 23:40 по местному времени и закончился около 00:30, продлившись почти два часа.


Визит Пелоси так же предваряли DDoS-атаки: накануне визита спикера Палаты представителей США ряд государственных сайтов Тайваня оказался недоступен из-за DDoS'а. К примеру, пресс-секретарь президента Тайваня Цай Инвэнь, заявлял, что 2 августа, около 17:00 по местному времени сайт офиса президента подвергся «зарубежной DDoS-атаке», в результате которой уровень трафика увеличился в 200 раз по сравнению с обычным.


Помимо атаки на сайт президента, пострадали сайты Министерства национальной обороны, Министерства иностранных дел и крупнейшего в стране международного аэропорта Таоюань. Министерство иностранных дел Тайваня сообщало агентству Reuters, что во время атак на сайты обрушился DDoS, мощностью 8,5 млн запросов в минуту, исходивший от «большого количества IP-адресов из Китая, России и других мест».


Кроме того, по информации местных СМИ, некоторые сайты и информационные экраны, расположенные в магазинах и государственных учреждениях, подверглись дефейсу и демонстрировали сообщения с критикой визита Пелоси.  К примеру, экраны на некоторых станциях Taiwan Railways Administration показывали сообщения, в которых Пелоси называлась «старой ведьмой».





Йоханнес Ульрих из SANS Institute, сообщил в блоге, что перед визитом Пелоси его команда действительно наблюдала незначительное увеличение количества сканирований в поисках «неприятных уязвимостей», включая баги в Word Press, исходящих с китайских IP-адресов. При этом он отмечает, что DDoS-атаки получились относительно маломощными.


Основатель Bugcrowd Кейси Эллис поддерживает точку зрения Ульриха и пишет, что, вероятно, эти DDoS-атаки даже не были инициированы правительством Китая, так как они вышли «довольно бесхитростными и несколько топорными».


«Это не тот инструмент, который обычно использует [китайское правительство]», — сообщает Эллис, добавляя, что практически невозможно отследить такие DDoS-атаки до их источника.


 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министерство национальной обороны Тайваня заявило, что после визита на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси его сеть оказалась отключена из-за мощной DDoS-атаки, длившейся примерно два часа. Также СМИ сообщили, что некоторые сайты, а также экраны в госучреждениях и магазинах подверглись дефейсу. По информации Министерства национальной обороны страны, атака началась 4 августа 2022 года, вскоре после того, как Пелоси покинула остров. DDoS начался около 23:40 по местному времени и закончился около 00:30, продлившись почти два часа. Визит Пелоси так же предваряли DDoS-атаки: накануне визита спикера Палаты представителей США ряд государственных сайтов Тайваня оказался недоступен из-за DDoS'а. К примеру, пресс-секретарь президента Тайваня Цай Инвэнь, заявлял, что 2 августа, около 17:00 по местному времени сайт офиса президента подвергся «зарубежной DDoS-атаке», в результате которой уровень трафика увеличился в 200 раз по сравнению с обычным. Помимо атаки на сайт президента, пострадали сайты Министерства национальной обороны, Министерства иностранных дел и крупнейшего в стране международного аэропорта Таоюань. Министерство иностранных дел Тайваня сообщало агентству Reuters, что во время атак на сайты обрушился DDoS, мощностью 8,5 млн запросов в минуту, исходивший от «большого количества IP-адресов из Китая, России и других мест». Кроме того, по информации местных СМИ, некоторые сайты и информационные экраны, расположенные в магазинах и государственных учреждениях, подверглись дефейсу и демонстрировали сообщения с критикой визита Пелоси. К примеру, экраны на некоторых станциях Taiwan Railways Administration показывали сообщения, в которых Пелоси называлась «старой ведьмой». Йоханнес Ульрих из SANS Institute, сообщил в блоге, что перед визитом Пелоси его команда действительно наблюдала незначительное увеличение количества сканирований в поисках «неприятных уязвимостей», включая баги в Word Press, исходящих с китайских IP-адресов. При этом он отмечает, что DDoS-атаки получились относительно маломощными. Основатель Bugcrowd Кейси Эллис поддерживает точку зрения Ульриха и пишет, что, вероятно, эти DDoS-атаки даже не были инициированы правительством Китая, так как они вышли «довольно бесхитростными и несколько топорными». «Это не тот инструмент, который обычно использует _
CSS
запостил(а)
Timmons
Вернуться назад

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: