Специалист Google нашел в iOS новую защитную систему BlastDoor - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Специалист Google нашел в iOS новую защитную систему BlastDoor - «Новости»

Эксперт Google Project Zero Самуэль Гросс (Samuel Groß) обнаружил, что с релизом iOS 14 в операционной системе Apple появилась новая песочница BlastDoor, предназначенная для обработки данных iMessages.


Гросс рассказывает, что BlastDoor представляет собой базовую песочницу, где код может быть выполнен отдельно от остальной ОС. Хотя в iOS и так существует ряд sandbox-механизмов, BlastDoor – это нововведение, которое работает только на уровне iMessage.


По сути, работа BlastDoor заключается в приеме входящих сообщений, а также распаковке и обработке их содержимого в безопасной и изолированной среде, где вредоносный код, скрытый внутри сообщения, не сможет нанести какой-либо вред операционной системе или добраться до данных пользователя.



Специалист Google нашел в iOS новую защитную систему BlastDoor - «Новости»


Судя по всему, необходимость в BlastDoor возникла из-за того, что в последние годы ИБ-эксперты не раз обнаруживали, что iMessage не справляется с очисткой входящих пользовательских данных. К примеру, в конце 2020 года специалисты компании Citizen Lab рассказали о хакерских атаках на сотрудников телекомпании «Аль-Джазира». Эти атаки производились через 0-day уязвимость в iOS, причем баг перестал работать после релиза iOS 14. Именно этот факт и заинтересовал Гросса, который решил поискать в обновленной версии iOS новые защитные механизмы, из-за которых эксплоиты злоумышленников вдруг стали бесполезны.


«В целом эти изменения, похоже, близки к идеалу (учитывая необходимость обратной совместимости), и они должны оказать значительное влияние на безопасность iMessage и платформы в целом. Приятно видеть, что Apple выделяет ресурсы для таких крупных реструктуризаций кода, стремясь повысить безопасность конечных пользователей», — резюмирует Гросс.


Эксперт Google Project Zero Самуэль Гросс (Samuel Groß) обнаружил, что с релизом iOS 14 в операционной системе Apple появилась новая песочница BlastDoor, предназначенная для обработки данных iMessages. Гросс рассказывает, что BlastDoor представляет собой базовую песочницу, где код может быть выполнен отдельно от остальной ОС. Хотя в iOS и так существует ряд sandbox-механизмов, BlastDoor – это нововведение, которое работает только на уровне iMessage. По сути, работа BlastDoor заключается в приеме входящих сообщений, а также распаковке и обработке их содержимого в безопасной и изолированной среде, где вредоносный код, скрытый внутри сообщения, не сможет нанести какой-либо вред операционной системе или добраться до данных пользователя. Судя по всему, необходимость в BlastDoor возникла из-за того, что в последние годы ИБ-эксперты не раз обнаруживали, что iMessage не справляется с очисткой входящих пользовательских данных. К примеру, в конце 2020 года специалисты компании Citizen Lab рассказали о хакерских атаках на сотрудников телекомпании «Аль-Джазира». Эти атаки производились через 0-day уязвимость в iOS, причем баг перестал работать после релиза iOS 14. Именно этот факт и заинтересовал Гросса, который решил поискать в обновленной версии iOS новые защитные механизмы, из-за которых эксплоиты злоумышленников вдруг стали бесполезны. «В целом эти изменения, похоже, близки к идеалу (учитывая необходимость обратной совместимости), и они должны оказать значительное влияние на безопасность iMessage и платформы в целом. Приятно видеть, что Apple выделяет ресурсы для таких крупных реструктуризаций кода, стремясь повысить безопасность конечных пользователей», — резюмирует Гросс.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика