Появилась новая схема распространения вредоносного софта - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Появилась новая схема распространения вредоносного софта - «Интернет»
Появилась новая схема распространения вредоносного софта - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Nicolas Armer

Злоумышленники начали использовать для распространения вредоносного программного обеспечения неактивные домены в интернете, в том числе российские, выяснили эксперты «Лаборатории Касперского».



«За год “Лаборатория Касперского” обнаружила по всему миру более тысячи неактивных доменов, в том числе российских, которые используются злоумышленниками для перенаправления пользователей на нежелательные и вредоносные сайты», - отмечается в сообщении антивирусной компании.



Уточняется, что пользователи, которые пытаются зайти на неработающие страницы, автоматически перенаправляются на нежелательный или вредоносный ресурс, где ему предлагают установить вредоносный софт, в том числе троянец для macOS Shlayer.



«Злоумышленники, возможно, получают оплату за каждый переход пользователя — как на легитимные рекламные страницы, так и на те, с помощью которых распространяются вредоносные программы. Одна из таких страниц получила 600 редиректов за 10 дней», - сообщили в компании.



Как пояснил эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Кондратьев, чьи слова приводятся в сообщении, узнать, в каких случаях перенаправление будет идти на страницы, которые загружают вредоносное ПО, невозможно. Единственным способом предотвратить действия злоумышленников является установка антивирусных программ.





Фото: globallookpress.com/Nicolas Armer Злоумышленники начали использовать для распространения вредоносного программного обеспечения неактивные домены в интернете, в том числе российские, выяснили эксперты «Лаборатории Касперского». «За год “Лаборатория Касперского” обнаружила по всему миру более тысячи неактивных доменов, в том числе российских, которые используются злоумышленниками для перенаправления пользователей на нежелательные и вредоносные сайты», - отмечается в сообщении антивирусной компании. Уточняется, что пользователи, которые пытаются зайти на неработающие страницы, автоматически перенаправляются на нежелательный или вредоносный ресурс, где ему предлагают установить вредоносный софт, в том числе троянец для macOS Shlayer. «Злоумышленники, возможно, получают оплату за каждый переход пользователя — как на легитимные рекламные страницы, так и на те, с помощью которых распространяются вредоносные программы. Одна из таких страниц получила 600 редиректов за 10 дней», - сообщили в компании. Как пояснил эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Кондратьев, чьи слова приводятся в сообщении, узнать, в каких случаях перенаправление будет идти на страницы, которые загружают вредоносное ПО, невозможно. Единственным способом предотвратить действия злоумышленников является установка антивирусных программ.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика