Apple отказалась дать властям США постоянный доступ к данным ее устройств - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Apple отказалась дать властям США постоянный доступ к данным ее устройств - «Интернет»
Apple отказалась дать властям США постоянный доступ к данным ее устройств - «Интернет»

Американская корпорация Apple отказалась на постоянной основе дать властям США доступ к данным пользователей ее устройств, однако согласилась сотрудничать в рамках расследований. Об этом сказано в заявлении компании, содержание которого приводит ТАСС.



В документе отмечается, что компания после стрельбы саудовского военнослужащего Мухаммеда аш-Шамрани на базе ВМС США Пенсакола предоставила ФБР всю имевшуюся информацию и активно сотрудничала со следствием. В компании указали, что в рамках этого дела и тысяч других продолжают круглосуточно сотрудничать с ФБР и другими правоохранительными органами.



При этом в корпорации указали, что не считают целесообразным предоставлять американским властям техническую возможность на постоянной основе иметь доступ к данным пользователей ее устройств. Как считают в Apple, если предоставить такую возможность правоохранительным органам, ей могут воспользоваться и мошенники.



Ранее генпрокурор США Уильям Барр раскритиковал компанию Apple за сотрудничество с Россией и Китаем и неготовность помогать американским спецслужбам. Он заявил, что компания выступала за право на частную жизнь, однако готова «сотрудничать с авторитарными режимами», если это касается деловых интересов.



Такое заявление Барр сделал в связи с тем, что ФБР удалось получить доступ к телефону саудовского курсанта, устроившего стрельбу на авиабазе в штате Флорида. В итоге были найдены улики, подтверждающие, что расстрел на американской авиабазе в штате Флорида в декабре 2019 года связан с международной террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в России).



Автор: lenta.ru
Источник: lenta.ru

Американская корпорация Apple отказалась на постоянной основе дать властям США доступ к данным пользователей ее устройств, однако согласилась сотрудничать в рамках расследований. Об этом сказано в заявлении компании, содержание которого приводит ТАСС. В документе отмечается, что компания после стрельбы саудовского военнослужащего Мухаммеда аш-Шамрани на базе ВМС США Пенсакола предоставила ФБР всю имевшуюся информацию и активно сотрудничала со следствием. В компании указали, что в рамках этого дела и тысяч других продолжают круглосуточно сотрудничать с ФБР и другими правоохранительными органами. При этом в корпорации указали, что не считают целесообразным предоставлять американским властям техническую возможность на постоянной основе иметь доступ к данным пользователей ее устройств. Как считают в Apple, если предоставить такую возможность правоохранительным органам, ей могут воспользоваться и мошенники. Ранее генпрокурор США Уильям Барр раскритиковал компанию Apple за сотрудничество с Россией и Китаем и неготовность помогать американским спецслужбам. Он заявил, что компания выступала за право на частную жизнь, однако готова «сотрудничать с авторитарными режимами», если это касается деловых интересов. Такое заявление Барр сделал в связи с тем, что ФБР удалось получить доступ к телефону саудовского курсанта, устроившего стрельбу на авиабазе в штате Флорида. В итоге были найдены улики, подтверждающие, что расстрел на американской авиабазе в штате Флорида в декабре 2019 года связан с международной террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в России). Автор: lenta.ru Источник: lenta.ru
запостил(а)
Webster
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика