Монетизируем современный “вирус” - TikTok - «Надо знать»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Монетизируем современный “вирус” - TikTok - «Надо знать»

Время чтения: 5 минут.





Вступление






Всем привет, с вами Edu-Money и сегодня мы поговорим про TikTok. Мы все наслышаны о популярности приложения, и о том, что там можно легко раздобыть много бесплатного трафика. Пока одни говорят, другие не теряют времени и быстренько придумывают связки по монетизации этого современного “вируса”. Давайте и мы вкратце разберем, что это за приложение и как на нем зарабатывать в 2020 году.



Быстрое погружение в тему



Вначале TikTok завоевал огромную популярность у американских подростков, а потом о нем узнал весь мир. Уже два года как TikTok обогнал Instagram и до сих пор держится в топе по бесплатным загрузкам. Незамысловатая идея TikTok заключается в создании видео на 15 секунд. Это приложение очень удачно соединило в себе преимущества Instagram, Snapchat и Vine. Пользователи создают клипы, реакции на тренды, скетчи или выходят в прямой эфир. Как и многие другие соц. сети, TikTok использует искусственный интеллект для анализа интересов его пользователей. Аудитория TikTok в среднем заходит в приложение 7 раз в день и проводит там 48 минут. Вовлеченность аудитории на высоком уровне и составляет 27%. По данным SimilarWeb, за январь 2020 приложение посетило 138 миллиона пользователей. Жители США составляют 26.27%, а 52% из них заходят через iPhone. Женщин и мужчин 50 на 50. Самым активным оказалось молодое поколение, которое является нашей целевой аудиторией: старшеклассники, студенты колледжей и университетов. Поскольку 43% составляют пользователи в возрастном промежутке 16-24 года, а 90% пользователей используют приложение каждый день, эта социальная сеть кажется привлекательной и для монетизации в нише эссе.



Как работает TikTok



Без регистрации вы можете просматривать контент, а для работы нужно будет создать аккаунт. Принцип работы TikTok похож на популярные соц. сети, здесь все собирают лайки, просмотры и комментарии. В ленту можно загружать уже готовые видео с галереи и редактировать их в приложении. Можно добавлять фильтры или музыку, а также регулировать скорость видео. Перейдем к разбору монетизации. Самым важным моментом здесь является невозможность размещения кликабельных ссылок, но мы расскажем как обойти этот нюанс. Предлагаем рассмотреть несколько основных вариантов рекламы.



Создаем кабинет в TikTok Ads с обходом минимальной суммы 500$



Новый, и пока еще работающий метод - это создание рекламной кампании в TikTok Ads. На данный момент доступно ограниченное количество гео, но вы можете компенсировать это таргетом по языку, возрасту и типу устройства. При создании кампании, выберите первый вариант - business, promote goods/services.



После заполнения формы, вам на почту придет письмо, в котором попросят отправить более детальную информацию: место регистрации, название компании, целевые рынки / регионы, объем бизнеса (основные продукты / услуги), цели кампании, предполагаемый бюджет, потенциальные аудитории. Вы можете просто взять данные из интернета, и через пару дней вам придет подтверждение, что вы можете запускать рекламу.



Минимальная стоимость рекламной кампании составляет 500$, но если не указывать сумму в соответствующей строке, то вы сможете обойти это правило и стартовать с бюджетом даже в 20$. Пользователю доступно выбрать день недели и даже время показа рекламного объявления. Последним параметром будут 20 ключевых слов, которые алгоритм использует для поиска вашей ЦА, а мы уже подготовили для вас список проверенных релевантных ключей.



Чтобы получить актуальные ключи, вам необходимо связаться с нашим менеджером. В случае с уже готовой аудиторией, можете загрузить индикаторы интересующих вас пользователей в TikTok в формате TXT, ZIP файла или CSV. Есть 3 основные цели: просмотр, клик и конверсия. Мы рекомендуем отключать комментарии на старте вашей рекламной кампании для предотвращения заспамленности.



Реклама в TikTok через Яндекс Директ на бурж работает



Также вы можете запустить рекламу через Яндекс Директ и она будет отображаться в TikTok. Создайте объявление в Директе и оно адаптируется под формат приложения. Также есть возможность добавить музыку и дополнительные эффекты. Ваше объявление в TikTok будет отображаться с пометкой “реклама”. В Яндексе можно выбрать необходимую аудиторию по ГЕО и интересам.



Реклама посевом



Реклама посевом означает размещение большого количества постов с целью как можно больших охватов. В идеале, когда один из ваших рекламных постов попадает в рекомендации и срабатывает эффект снежного кома. Аудитория там молодая и большинство - это ученики и студенты. Необходимо создать контент, который может их заинтересовать и потом редиректить всех в Instagram или YouTube.



В TikTok на данный момент нет возможности оставить кликабельные ссылки, но можно оставить кнопку перехода на Instagram или YouTube. В случае нашего вебмастера, в TikTok он подогревал интерес студентов, а далее отправлял всех в Instagram, там он мог доконвертить часть аудитории, и через ссылку в био они переходили на оффер. Так как ниша эссе серая, необходимо использовать преленд. Мы предоставляем преленды всем нашим партнерам под эти цели. Также есть варианты дублирования контента из Instagram и размещение его в TikTok. Аудитории еще не приелась реклама и почти любой контент может выстрелить.






Советы по оптимизации рекламы в TikTok



Важно обращать внимание на качество визуального контента, потому что изображения и видео с высоким разрешением имеют больший успех. В вашей рекламной кампании необходимо размещать не больше одного призыва. Большое количество действий может запутать потенциального покупателя. Вы можете оставить текст до 80 символов на вашем посте. Также есть варианты нанесения водяных знаков на изображение, но не ждите что аудитория будет перепечатывать название сайта, а вот призыв перейти в Instagram работает. Лучше размещать текст по центру или сверху. В нижней части его просто перекроют хештеги. Мы рекомендуем оставлять минимум 5 хештегов. В TikTok постоянно растущая аудитория, которая не перенасытилась рекламой, поэтому у вас есть все шансы быть первопроходцем и сорвать куш в монетизации студенческого трафа.



Выводы о рекламе в TikTok






Вы можете использовать TikTok для слива на различные вертикали. Можно стартовать с минимальными знаниями таргетинга и бюджетом на рекламу всего в 20$. Есть возможность тестировать разнообразные связки и подходы. Мы уверены в перспективе данного ресурса в студенческой нише, потому что TikTok - это тренд, и молодежь проводит там свое свободное время. Нам хочется помочь подсказками и промо всем желающим. Также, мы понимаем сложность работы с абсолютно новой платформой и дарим уникальный бонус 50$ при регистрации по ссылке. Мы щедро заплатим за приведенных вами клиентов, которые закрепляются за вами навсегда и приносят пассивный доход два года. С Edu-Money вы можете зарабатывать в долларах на TikTok. Конвертящего трафика. На партнерочку!


Время чтения: 5 минут. Вступление Всем привет, с вами Edu-Money и сегодня мы поговорим про TikTok. Мы все наслышаны о популярности приложения, и о том, что там можно легко раздобыть много бесплатного трафика. Пока одни говорят, другие не теряют времени и быстренько придумывают связки по монетизации этого современного “вируса”. Давайте и мы вкратце разберем, что это за приложение и как на нем зарабатывать в 2020 году. Быстрое погружение в тему Вначале TikTok завоевал огромную популярность у американских подростков, а потом о нем узнал весь мир. Уже два года как TikTok обогнал Instagram и до сих пор держится в топе по бесплатным загрузкам. Незамысловатая идея TikTok заключается в создании видео на 15 секунд. Это приложение очень удачно соединило в себе преимущества Instagram, Snapchat и Vine. Пользователи создают клипы, реакции на тренды, скетчи или выходят в прямой эфир. Как и многие другие соц. сети, TikTok использует искусственный интеллект для анализа интересов его пользователей. Аудитория TikTok в среднем заходит в приложение 7 раз в день и проводит там 48 минут. Вовлеченность аудитории на высоком уровне и составляет 27%. По данным SimilarWeb, за январь 2020 приложение посетило 138 миллиона пользователей. Жители США составляют 26.27%, а 52% из них заходят через iPhone. Женщин и мужчин 50 на 50. Самым активным оказалось молодое поколение, которое является нашей целевой аудиторией: старшеклассники, студенты колледжей и университетов. Поскольку 43% составляют пользователи в возрастном промежутке 16-24 года, а 90% пользователей используют приложение каждый день, эта социальная сеть кажется привлекательной и для монетизации в нише эссе. Как работает TikTok Без регистрации вы можете просматривать контент, а для работы нужно будет создать аккаунт. Принцип работы TikTok похож на популярные соц. сети, здесь все собирают лайки, просмотры и комментарии. В ленту можно загружать уже готовые видео с галереи и редактировать их в приложении. Можно добавлять фильтры или музыку, а также регулировать скорость видео. Перейдем к разбору монетизации. Самым важным моментом здесь является невозможность размещения кликабельных ссылок, но мы расскажем как обойти этот нюанс. Предлагаем рассмотреть несколько основных вариантов рекламы. Создаем кабинет в TikTok Ads с обходом минимальной суммы 500$ Новый, и пока еще работающий метод - это создание рекламной кампании в TikTok Ads. На данный момент доступно ограниченное количество гео, но вы можете компенсировать это таргетом по языку, возрасту и типу устройства. При создании кампании, выберите первый вариант - business, promote goods/services. После заполнения формы, вам на почту придет письмо, в котором попросят отправить более детальную информацию: место регистрации, название компании, целевые рынки / регионы, объем бизнеса (основные продукты / услуги), цели кампании, предполагаемый бюджет, потенциальные аудитории. Вы можете просто взять данные из интернета, и через пару дней вам придет подтверждение, что вы можете запускать рекламу. Минимальная стоимость рекламной кампании составляет 500$, но если не указывать сумму в соответствующей строке, то вы сможете обойти это правило и стартовать с бюджетом даже в 20$. Пользователю доступно выбрать день недели и даже время показа рекламного объявления. Последним параметром будут 20 ключевых слов, которые алгоритм использует для поиска вашей ЦА, а мы уже подготовили для вас список проверенных релевантных ключей. Чтобы получить актуальные ключи, вам необходимо связаться с нашим менеджером. В случае с уже готовой аудиторией, можете загрузить индикаторы интересующих вас пользователей в TikTok в формате TXT, ZIP файла или CSV. Есть 3 основные цели: просмотр, клик и конверсия. Мы рекомендуем отключать комментарии на старте вашей рекламной кампании для предотвращения заспамленности. Реклама в TikTok через Яндекс Директ на бурж работает Также вы можете запустить рекламу через Яндекс Директ и она будет отображаться в TikTok. Создайте объявление в Директе и оно адаптируется под формат приложения. Также есть возможность добавить музыку и дополнительные эффекты. Ваше объявление в TikTok будет отображаться с пометкой “реклама”. В Яндексе можно выбрать необходимую аудиторию по ГЕО и интересам. Реклама посевом Реклама посевом означает размещение большого количества постов с целью как можно больших охватов. В идеале, когда один из ваших рекламных постов попадает в рекомендации и срабатывает эффект снежного кома. Аудитория там молодая и большинство - это ученики и студенты. Необходимо создать контент, который может их заинтересовать и потом редиректить всех в Instagram или YouTube. В TikTok на данный момент нет возможности оставить кликабельные ссылки, но можно оставить кнопку перехода на Instagram или YouTube. В случае нашего вебмастера, в TikTok он подогревал интерес студентов, а далее отправлял всех в Instagram, там он мог доконвертить часть аудитории, и через ссылку в био они переходили на оффер. Так как ниша эссе серая, необходимо использовать преленд. Мы предоставляем преленды всем нашим партнерам под эти цели. Также есть варианты дублирования контента из Instagram и размещение его в TikTok. Аудитории еще не приелась реклама и почти любой контент может выстрелить. Советы по оптимизации рекламы в TikTok Важно обращать внимание на качество визуального контента, потому что изображения и видео с высоким разрешением имеют больший успех. В вашей рекламной кампании необходимо размещать не больше одного призыва. Большое количество действий может запутать потенциального покупателя. Вы можете оставить текст до 80 символов на вашем посте. Также есть варианты нанесения водяных знаков на изображение, но не ждите что аудитория будет перепечатывать название сайта, а вот призыв перейти в Instagram работает. Лучше размещать текст по центру или сверху. В нижней части его просто перекроют хештеги. Мы рекомендуем оставлять минимум 5 хештегов. В TikTok постоянно растущая аудитория, которая не перенасытилась рекламой, поэтому у вас есть все шансы быть первопроходцем и сорвать куш в монетизации студенческого трафа. Выводы о рекламе в TikTok Вы можете использовать TikTok для слива на различные вертикали. Можно стартовать с минимальными знаниями таргетинга и бюджетом на рекламу всего в 20$. Есть возможность тестировать разнообразные связки и подходы. Мы уверены в перспективе данного ресурса в студенческой нише, потому что TikTok - это тренд, и молодежь проводит там свое свободное время. Нам хочется помочь подсказками и промо всем желающим. Также, мы понимаем сложность работы с абсолютно новой платформой и дарим уникальный бонус 50$ при регистрации по ссылке. Мы щедро заплатим за приведенных вами клиентов, которые закрепляются за вами навсегда и приносят пассивный доход два года. С Edu-Money вы можете зарабатывать в долларах на TikTok. Конвертящего трафика. На партнерочку!
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика