Airspace предлагает использовать дроны для мониторинга ношения масок и социального дистанцирования - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Airspace предлагает использовать дроны для мониторинга ношения масок и социального дистанцирования - «Новости сети»


Калифорнийский стартап Airspace Systems, специализирующийся на выпуске беспилотных летательных аппаратов для отслеживания и захвата дронов-нарушителей, объявил о выходе нового программного обеспечения для мониторинга с помощью дронов выполнения норм социального десантирования и ношения масок во время пандемии коронавируса.


Программное обеспечение анализирует видео, записываемое камерой дрона, определяя места скопления людей, а также случаи нарушения требований социального дистанцирования.


По словам представителя Airspace, система не использует технологию распознавание лиц, не сохраняет изображения людей и не передает их клиентам компании. Вместо этого она генерирует текстовые данные о том, сколько людей собралось вместе в данном месте и какой процент из них носит маски.


В муниципалитетах городов, которым Airspace предлагает свою систему, на основе полученных с дрона данных будут реагировать соответствующим образом.


Исполнительный директор Airspace Джаз Банга (Jaz Banga) подчеркнул в интервью агентству Reuters, что данное программное обеспечение не отслеживает людей. Он утверждает, что с помощью дронов можно было бы помочь муниципалитетам контролировать места скопления людей, например, на переполненных автобусных остановках или у входов на станции метро.

Калифорнийский стартап Airspace Systems, специализирующийся на выпуске беспилотных летательных аппаратов для отслеживания и захвата дронов-нарушителей, объявил о выходе нового программного обеспечения для мониторинга с помощью дронов выполнения норм социального десантирования и ношения масок во время пандемии коронавируса. Программное обеспечение анализирует видео, записываемое камерой дрона, определяя места скопления людей, а также случаи нарушения требований социального дистанцирования. По словам представителя Airspace, система не использует технологию распознавание лиц, не сохраняет изображения людей и не передает их клиентам компании. Вместо этого она генерирует текстовые данные о том, сколько людей собралось вместе в данном месте и какой процент из них носит маски. В муниципалитетах городов, которым Airspace предлагает свою систему, на основе полученных с дрона данных будут реагировать соответствующим образом. Исполнительный директор Airspace Джаз Банга (Jaz Banga) подчеркнул в интервью агентству Reuters, что данное программное обеспечение не отслеживает людей. Он утверждает, что с помощью дронов можно было бы помочь муниципалитетам контролировать места скопления людей, например, на переполненных автобусных остановках или у входов на станции метро.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика