Huawei HiSilicon набирает специалистов со всего мира, обещая в 5 раз более высокую зарплату - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Huawei HiSilicon набирает специалистов со всего мира, обещая в 5 раз более высокую зарплату - «Новости сети»


Вследствие новых американских санкций крупнейший контрактный производитель TSMC прекратит в сентябре поставки чипов для Huawei. Это также касается Samsung, GlobalFoundries и других полупроводниковых предприятий, зависящих от кооперации с США. Huawei предпринимает срочные меры для устранения возникших препятствий в своей деятельности, полагаясь в краткосрочной перспективе на огромные накопленные запасы.


Huawei лишилась возможности использовать как американские чипы Qualcomm, так и в значительной степени собственные от HiSilicon. Компания активно инвестирует в альтернативных поставщиков, увеличивает заказы у MediaTek и UNISOC и стремится гарантировать поставки чипов памяти Samsung и SK Hynix. К слову, объём заказов у MediaTek возрос втрое.


Huawei активно инвестирует в местные китайские полупроводниковые компании и призывает их активизировать свою деятельность, а также подписывает соглашения с другими ключевыми поставщиками. Ещё одним направлением стала программа по привлечению профессионалов в области литографической печати и смежных отраслей.


HiSilicon, дочерняя компания Huawei, принимает на работу выпускников нужных IT-направлений и специалистов со всего мира. Компания запустила глобальную программу по найму персонала, которая обещает заработную плату в 5 раз выше нормы. Huawei опубликовала плакат, в котором рассказала о своих усилиях по поиску новых талантов.


Аспиранты или лица со степенью магистра, которые закончили обучение не ранее 2017 года, имеют право присоединиться к новой программе набора специалистов. Её цель состоит в том, чтобы преодолеть препятствия в таких областях, как архитектура компьютерного ПО, полупроводниковые технологии, наборы микросхем и многое другое, с обещанием упомянутого щедрого вознаграждения.


Официальный плакат гласит: «Мы ищем таланты, способные светить как звёзды. Мы ищем смелых людей, готовых бросить вызов в новом мире и желающих погрузиться в новые знания. Более того, они будут иметь дело с замедлением „Закона Мура“, ограничениями архитектуры фон Неймана и так далее. Мы надеемся, что наши специалисты будут решать проблемы мирового уровня, с которыми они в конечном итоге столкнутся. Они найдут новые методы и пути в компьютерной архитектуре и общими усилиями расширят границы цивилизации и прогресса».


HiSilicon разрабатывает процессоры Kirin, которые используются в смартфонах и планшетах Huawei, и теперь активно ищет светлые умы в области мобильных вычислений. Программа набора новых кадров продлится до конца 2021 года.


Также Huawei стремится повысить падающую конкурентоспособность своей продукции с помощью дополнительных предложений вроде бесплатного доступа к материалам популярной видеослужбы MEGOGO.


Китайское правительство в свою очередь срочно оказывает поддержку национальной полупроводниковой индустрии. В частности, уставной капитал SMIC увеличился с $3,5 до $6,5 млрд. В то же время США продолжает оказывать давление и, например, Британия уже планирует отказаться от оборудования Huawei в своих сетях 5G.

Вследствие новых американских санкций крупнейший контрактный производитель TSMC прекратит в сентябре поставки чипов для Huawei. Это также касается Samsung, GlobalFoundries и других полупроводниковых предприятий, зависящих от кооперации с США. Huawei предпринимает срочные меры для устранения возникших препятствий в своей деятельности, полагаясь в краткосрочной перспективе на огромные накопленные запасы. Huawei лишилась возможности использовать как американские чипы Qualcomm, так и в значительной степени собственные от HiSilicon. Компания активно инвестирует в альтернативных поставщиков, увеличивает заказы у MediaTek и UNISOC и стремится гарантировать поставки чипов памяти Samsung и SK Hynix. К слову, объём заказов у MediaTek возрос втрое. Huawei активно инвестирует в местные китайские полупроводниковые компании и призывает их активизировать свою деятельность, а также подписывает соглашения с другими ключевыми поставщиками. Ещё одним направлением стала программа по привлечению профессионалов в области литографической печати и смежных отраслей. HiSilicon, дочерняя компания Huawei, принимает на работу выпускников нужных IT-направлений и специалистов со всего мира. Компания запустила глобальную программу по найму персонала, которая обещает заработную плату в 5 раз выше нормы. Huawei опубликовала плакат, в котором рассказала о своих усилиях по поиску новых талантов. Аспиранты или лица со степенью магистра, которые закончили обучение не ранее 2017 года, имеют право присоединиться к новой программе набора специалистов. Её цель состоит в том, чтобы преодолеть препятствия в таких областях, как архитектура компьютерного ПО, полупроводниковые технологии, наборы микросхем и многое другое, с обещанием упомянутого щедрого вознаграждения. Официальный плакат гласит: «Мы ищем таланты, способные светить как звёзды. Мы ищем смелых людей, готовых бросить вызов в новом мире и желающих погрузиться в новые знания. Более того, они будут иметь дело с замедлением „Закона Мура“, ограничениями архитектуры фон Неймана и так далее. Мы надеемся, что наши специалисты будут решать проблемы мирового уровня, с которыми они в конечном итоге столкнутся. Они найдут новые методы и пути в компьютерной архитектуре и общими усилиями расширят границы цивилизации и прогресса». HiSilicon разрабатывает процессоры Kirin, которые используются в смартфонах и планшетах Huawei, и теперь активно ищет светлые умы в области мобильных вычислений. Программа набора новых кадров продлится до конца 2021 года. Также Huawei стремится повысить падающую конкурентоспособность своей продукции с помощью дополнительных предложений вроде бесплатного доступа к материалам популярной видеослужбы MEGOGO. Китайское правительство в свою очередь срочно оказывает поддержку национальной полупроводниковой индустрии. В частности, уставной капитал SMIC увеличился с $3,5 до $6,5 млрд. В то же время США продолжает оказывать давление и, например, Британия уже планирует отказаться от оборудования Huawei в своих сетях 5G.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика