Роскомнадзор запросит курьерскую службу СДЭК из-за сообщений об утечке данных - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Роскомнадзор запросит курьерскую службу СДЭК из-за сообщений об утечке данных - «Интернет»

Роскомнадзор направит запрос компании СДЭК после появившейся информации о появлении в интернете базы данных клиентов курьерской службы, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.



«В компанию СДЭК будет направлен соответствующий запрос. Обращений граждан по данной тематике не поступало», – отметили в пресс-службе.



Ранее газета «Коммерсант» сообщила о появлении в интернете базы данных, якобы включающую в себя информацию о более чем 9 млн клиентов курьерской службы СДЭК, Подчёркивалось, что в базе данных содержатся информация о доставке и местонахождении грузов и сведения о покупателях, включая ИНН.



При этом подлинность появившейся в интернете базы данных на данный момент остаётся неизвестной. Представитель СДЭК подчеркнул, что утечки данных из компании не было.



«Личные данные собираются множеством компаний, в том числе на государственных агрегаторах, утечка могла произойти на любом из подобных ресурсов, а компания СДЭК к этому не причастна, подчеркнул ее представитель», – писал «Коммерсант».





Роскомнадзор направит запрос компании СДЭК после появившейся информации о появлении в интернете базы данных клиентов курьерской службы, сообщили RNS в пресс-службе регулятора. «В компанию СДЭК будет направлен соответствующий запрос. Обращений граждан по данной тематике не поступало», – отметили в пресс-службе. Ранее газета «Коммерсант» сообщила о появлении в интернете базы данных, якобы включающую в себя информацию о более чем 9 млн клиентов курьерской службы СДЭК, Подчёркивалось, что в базе данных содержатся информация о доставке и местонахождении грузов и сведения о покупателях, включая ИНН. При этом подлинность появившейся в интернете базы данных на данный момент остаётся неизвестной. Представитель СДЭК подчеркнул, что утечки данных из компании не было. «Личные данные собираются множеством компаний, в том числе на государственных агрегаторах, утечка могла произойти на любом из подобных ресурсов, а компания СДЭК к этому не причастна, подчеркнул ее представитель», – писал «Коммерсант».

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика