Белый дом ведёт переговоры с Intel и TSMC о строительстве заводов по производству чипов в США - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Белый дом ведёт переговоры с Intel и TSMC о строительстве заводов по производству чипов в США - «Новости сети»


Власти США всеми силами стремятся снизить зависимость от Азии в технологической сфере. Ресурс The Wall Street Journal сообщил в воскресенье со ссылкой на информированные источники о ведущихся переговорах между администрацией президента Дональда Трампа и компаниями Intel и TSMC по поводу строительства заводов по производству микросхем в Соединённых Штатах.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




и утверждают, что TSMC ведёт переговоры по этому поводу с департаментами торговли и обороны США и одним из своих крупнейших клиентов, компанией Apple.


Помимо этого, некоторые представители властей рассматривают возможность оказания помощи имеющей завод по производству микросхем в Остине (штат Техас) южнокорейской компании Samsung Electronics Co в расширении производства по контрактам в Соединённых Штатах.


Пока нет никаких подробностей по поводу того, какие льготы и стимулы готовы предоставить власти США полупроводниковым компаниям, чтобы заинтересовать их в размещении производственных мощностей на территории страны.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Цель правительства США проста: защитить свои передовые технологии производства чипов от сбоев. Например, США в значительной степени опираются на Тайвань, где базируется TSMC, в области аппаратного обеспечения, и любой конфликт или стихийное бедствие на острове могут нанести вред технологическому сектору США. К тому же производство чипов в стране позволит повысить безопасность военных проектов за счет сокращения возможностей для шпионажа.


Следует отметить, что компании запустили производство в Азии отчасти из-за близости к поставщикам компонентов и сырьевых ресурсов. Intel и TSMC вполне могут построить заводы в США, но они всё равно в какой-то мере будут полагаться на импорт. И им придётся искать альтернативы (если это возможно) в случае, если традиционные источники поставок больше не будут доступны. Тем не менее это стало бы победой США, если бы можно было продолжать выпускать процессоры и микросхемы даже в случае возникновения проблем за рубежом.

Власти США всеми силами стремятся снизить зависимость от Азии в технологической сфере. Ресурс The Wall Street Journal сообщил в воскресенье со ссылкой на информированные источники о ведущихся переговорах между администрацией президента Дональда Трампа и компаниями Intel и TSMC по поводу строительства заводов по производству микросхем в Соединённых Штатах. Информация сайта - «dima-gid.ru» и утверждают, что TSMC ведёт переговоры по этому поводу с департаментами торговли и обороны США и одним из своих крупнейших клиентов, компанией Apple. Помимо этого, некоторые представители властей рассматривают возможность оказания помощи имеющей завод по производству микросхем в Остине (штат Техас) южнокорейской компании Samsung Electronics Co в расширении производства по контрактам в Соединённых Штатах. Пока нет никаких подробностей по поводу того, какие льготы и стимулы готовы предоставить власти США полупроводниковым компаниям, чтобы заинтересовать их в размещении производственных мощностей на территории страны. Информация сайта - «dima-gid.ru» Цель правительства США проста: защитить свои передовые технологии производства чипов от сбоев. Например, США в значительной степени опираются на Тайвань, где базируется TSMC, в области аппаратного обеспечения, и любой конфликт или стихийное бедствие на острове могут нанести вред технологическому сектору США. К тому же производство чипов в стране позволит повысить безопасность военных проектов за счет сокращения возможностей для шпионажа. Следует отметить, что компании запустили производство в Азии отчасти из-за близости к поставщикам компонентов и сырьевых ресурсов. Intel и TSMC вполне могут построить заводы в США, но они всё равно в какой-то мере будут полагаться на импорт. И им придётся искать альтернативы (если это возможно) в случае, если традиционные источники поставок больше не будут доступны. Тем не менее это стало бы победой США, если бы можно было продолжать выпускать процессоры и микросхемы даже в случае возникновения проблем за рубежом.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика