Минкомсвязи попросило снизить качество видео в интернете - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Минкомсвязи попросило снизить качество видео в интернете - «Интернет»

Минкомсвязи попросило организации, распространяющии информацию в интернете, отключить автовоспроизведение контента и снизить качество воспроизведения видео, говорится в письме, направленном министерством 3 апреля. Копия письма есть в распоряжении RNS, его подлинность подтвердили в пресс-службе Минкомсвязи.



«В целях недопущения снижения качества оказания услуг абонентам прошу принять на время действия указа президента Российской Федерации №239 следующие меры по оптимизации размещаемого в сети Интернет контента: деактивировать на сайтах и в приложениях функционал автоматического воспроизведения аудиовизуального контента, ограничить максимальный уровень качества воспроизведения видео контента на уровне 720 пикселей на квадратный дюйм для мобильных приложений и 1080 пикселей на квадратный дюйм при просмотре через веб-браузеры», – отмечается в письме.



Как уточнили RNS в пресс-службе Минкомсвязи, соответствующее письмо разослано крупнейшим организациям-распространителям информации, включая «Яндекс», Rambler Group и другие компании. Представитель министерства отметил, что это сделано для недопущения снижения качества оказания услуг абонентам.



В письме также отмечается, что компании должны проинформировать министерство о принятых мерах в срок до 15 апреля текущего года.





Минкомсвязи попросило организации, распространяющии информацию в интернете, отключить автовоспроизведение контента и снизить качество воспроизведения видео, говорится в письме, направленном министерством 3 апреля. Копия письма есть в распоряжении RNS, его подлинность подтвердили в пресс-службе Минкомсвязи. «В целях недопущения снижения качества оказания услуг абонентам прошу принять на время действия указа президента Российской Федерации №239 следующие меры по оптимизации размещаемого в сети Интернет контента: деактивировать на сайтах и в приложениях функционал автоматического воспроизведения аудиовизуального контента, ограничить максимальный уровень качества воспроизведения видео контента на уровне 720 пикселей на квадратный дюйм для мобильных приложений и 1080 пикселей на квадратный дюйм при просмотре через веб-браузеры», – отмечается в письме. Как уточнили RNS в пресс-службе Минкомсвязи, соответствующее письмо разослано крупнейшим организациям-распространителям информации, включая «Яндекс», Rambler Group и другие компании. Представитель министерства отметил, что это сделано для недопущения снижения качества оказания услуг абонентам. В письме также отмечается, что компании должны проинформировать министерство о принятых мерах в срок до 15 апреля текущего года.
запостил(а)
Parson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика