Видео: Microsoft Research снова показала свою VR-трость с тактильной отдачей для слепых - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Видео: Microsoft Research снова показала свою VR-трость с тактильной отдачей для слепых - «Новости сети»


Microsoft Research выпустила ещё одно видео с ранее уже демонстрировавшейся продвинутой тростью с тактильной отдачей, которая позволяет ориентироваться в виртуальной реальности людям с нарушениями зрения.


Контроллер имитирует настоящую трость, которой пользуются слепые, поэтому он подходит для большого числа слабовидящих, уже обученных обращению с тростью. Устройство открывает для людей с проблемами зрения вход в виртуальное пространство: оно способно моделировать навигацию в больших виртуальных средах со сложной архитектурой, такой как извилистые дорожки, а также пространства с перегородками и дверьми.



Контроллер трости использует лёгкий трёхосный механизм тормоза, который останавливает трость при соприкосновении с виртуальными объектами, позволяя передавать их масштаб и форму. Несколько степеней свободы позволяют пользователю адаптировать контроллер к своим предпочтениям и хвату. Кроме того, текстуры поверхности передаются посредством виброотклика, который различается для разного типа поверхностей. Помогает навигации и пространственный звук, вычисляемый на основе движения звуковых волн в виртуальном пространстве и передаваемый на наушники пользователя.




Microsoft Research проверила удобство использования трости с помощью игры, посвящённой поиску мусора. Семь из восьми пользователей смогли успешно перемещаться по виртуальной комнате (6 ? 6 м), верно определяя объекты и избегая столкновений. Microsoft отметила, что созданный инструмент также можно использовать для обучения пользователей с нарушениями зрения в безопасной виртуальной среде перед тем, как они будут оттачивать свои навыки уже в реальном мире.


Microsoft разрабатывает и другие необычные контроллеры для виртуальной реальности, а также выпустила приложение, которое помогает слепым перемещаться по улицам города.

Microsoft Research выпустила ещё одно видео с ранее уже демонстрировавшейся продвинутой тростью с тактильной отдачей, которая позволяет ориентироваться в виртуальной реальности людям с нарушениями зрения. Контроллер имитирует настоящую трость, которой пользуются слепые, поэтому он подходит для большого числа слабовидящих, уже обученных обращению с тростью. Устройство открывает для людей с проблемами зрения вход в виртуальное пространство: оно способно моделировать навигацию в больших виртуальных средах со сложной архитектурой, такой как извилистые дорожки, а также пространства с перегородками и дверьми. Контроллер трости использует лёгкий трёхосный механизм тормоза, который останавливает трость при соприкосновении с виртуальными объектами, позволяя передавать их масштаб и форму. Несколько степеней свободы позволяют пользователю адаптировать контроллер к своим предпочтениям и хвату. Кроме того, текстуры поверхности передаются посредством виброотклика, который различается для разного типа поверхностей. Помогает навигации и пространственный звук, вычисляемый на основе движения звуковых волн в виртуальном пространстве и передаваемый на наушники пользователя. Microsoft Research проверила удобство использования трости с помощью игры, посвящённой поиску мусора. Семь из восьми пользователей смогли успешно перемещаться по виртуальной комнате (6 ? 6 м), верно определяя объекты и избегая столкновений. Microsoft отметила, что созданный инструмент также можно использовать для обучения пользователей с нарушениями зрения в безопасной виртуальной среде перед тем, как они будут оттачивать свои навыки уже в реальном мире. Microsoft разрабатывает и другие необычные контроллеры для виртуальной реальности, а также выпустила приложение, которое помогает слепым перемещаться по улицам города.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика