Мошенники получают до 50 000 долларов в день, выдавая себя за криптовалютных экспертов - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Мошенники получают до 50 000 долларов в день, выдавая себя за криптовалютных экспертов - «Новости»

Исследователи обнаружили в социальной сети X (бывший Twitter) несколько фальшивых аккаунтов, операторы которых выдают себя за специалистов по расследованию криптовалютных афер и представителей компаний, занимающихся безопасностью блокчейна.


Для привлечения потенциальных жертв мошенники публикуют сообщения о взломе крупных криптовалютных платформ, призывая пользователей действовать оперативно, чтобы обезопасить свои цифровые активы от возможной кражи. Для этого якобы срочно нужно перейти по ссылке на вредоносный сайт (по адресу revoketokens[.]io или revokea[.]sh) и отозвать разрешение, подключив свой кошелек к этому ресурсу. Как только это происходит, злоумышленники похищают средства пользователя.



Вредоносный сайт

В частности, мошенники выдают себя за таких специалистов и компании как CertiK, ZachXBT и Scam Sniffer, и используют сообщения о фальшивых взломах Uniswap и Opensea.


Чтобы имитировать легитимные учетные записи настоящих специалистов, хакеры создают новые аккаунты с похожими именами. Например, известный блокчейн-аналитик ZachXBT имеет учетную запись @zachxbt, а мошенники создали учетную запись @zacheryxbt.



Фальшивые сообщения о взломах

Издание Bleeping Computer сообщает, что многие пользователи X попались на эту уловку (у некоторых из них насчитываются сотни тысяч подписчиков) и широко распространили информацию о мошенниках и фальшивых взломах.


В качестве примера можно привести сообщение исследователей VX-Underground, которые ошибочно предположили, что информация о взломе платформы Opensea поступила от надежного аккаунта. В более позднем сообщении VX-Underground объяснили, как они попались на уловку скамеров.



Мошенники получают до 50 000 долларов в день, выдавая себя за криптовалютных экспертов - «Новости»


Примечателен и масштаб кампании: бот-аккаунты продвигали хэштеги типа niswapExploit настолько активно, что в итоге попали в топ трендовых тем в США.


Исследователь ZachXBT, чей аккаунт имитировали мошенники, рассказал журналистам, что впервые он заметил эту тактику злоумышленников 9 ноября. Именно тогда Хейден Адамс (Hayden Adams), основатель децентрализованной биржи Uniswap, предупредил криптовалютное сообщество о мошенничестве, уточнив, что в природе не существует никаких эксплоитов для Uniswap, а сообщения об этом исходят от фальшивых аккаунтов X, выдающих себя за ZachXBT, Certik и других известных в криптовалютном сообществе личностей.


По данным настоящего ZachXBT, таким способом злоумышленники уже похитили более 305 000 долларов в криптовалюте. Активы, украденные у жертв этих атак, хранятся по адресам 0x85a5b2968fae4e7f60f14e3bfc2ebda67050740f и 0xe91fa37c3c5cf801cc8c6cd25a4d2399b3fba4e8.


Исследователи обнаружили в социальной сети X (бывший Twitter) несколько фальшивых аккаунтов, операторы которых выдают себя за специалистов по расследованию криптовалютных афер и представителей компаний, занимающихся безопасностью блокчейна. Для привлечения потенциальных жертв мошенники публикуют сообщения о взломе крупных криптовалютных платформ, призывая пользователей действовать оперативно, чтобы обезопасить свои цифровые активы от возможной кражи. Для этого якобы срочно нужно перейти по ссылке на вредоносный сайт (по адресу revoketokens_
CSS
запостил(а)
Farrell
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика