Как сделать онлайн-продажу билетов на мероприятие - «Бизнес» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Как сделать онлайн-продажу билетов на мероприятие - «Бизнес»

Онлайн-мероприятие – это событие в дистанционном формате, когда участники не присутствуют на площадке физически, а подключаются по сети. Одним из важных моментов при их организации является продажа билетов.


В статье мы рассмотрим, какие онлайн-мероприятия бывают и как правильно организовать продажу билетов на них.


Реклама: 2VtzquY3wEz

Виды онлайн мероприятий и билетов на них


В формате онлайн могут проводиться деловые встречи, учебные занятия, развлекательные мероприятия и многое другое.


Среди преимуществ формата онлайн перед офлайн:



  • Отсутствие географической привязки – к трансляции могут присоединиться зрители из любой точки мира.

  • Широкий охват целевой аудитории – онлайн-площадка способна вместить намного больше зрителей, чем любое реальное помещение.

  • Более низкая стоимость – за счет экономии организаторов на аренде помещения, создании декораций и пр.

  • Наличие готовых виртуальных площадок – как специализированных (Comdi-player, Deep Platform, Facecast, Zeen и др.), так и на базе видеохостингов и соцсетей (YouTube, VK Live, Facebook Live, Twitter Live, Instagram Live, Ok Live).

  • Высокая скорость организации – не приходится тратить время на подготовку помещения, формирование команды и пр.

  • Видовое разнообразие – от классических мероприятий, переведенных из офлайна в онлайн-формат (конференции, семинары и пр.) до событий, стоящих на грани фантастики, не имеющих никаких аналогов в реале (путешествия по виртуальным мирам и т.п.).


Среди недостатков следует отметить отсутствие живого общения и наличие множества отвлекающих факторов в квартирах зрителей – от посторонних звуков за стеной до звонков по телефону и реплик домашних.


Рекомендуемая психологами длительность проведения онлайн-мероприятий – не более 4 часов. Более длительные трансляции вызывают усталость зрителя, и он перестает сосредоточиваться на происходящем на экране.


Виды онлайн-мероприятий:



  • Веб-конференции – общение на заявленную тематику в режиме реального времени, с возможностью для участников читать доклады, отвечать на вопросы слушателей и переписываться между собой в чате.

  • Вебинары – обучение в онлайн-режиме с использованием лекционного материала и мультимедийных средств. Предусмотрена обратная связь с преподавателем по внутреннему чату.

  • Онлайн-семинары – учебно-практические занятия, на которых студенты в дистанционном режиме под руководством преподавателя обсуждают рефераты, доклады, исследовательские работы и т.д.

  • Онлайн-лекции – чтение лекций перед онлайн-аудиторией (упрощенный вариант вебинара, используется для углубленного изучения какой-либо темы).

  • Мастер-классы – творческие занятия (изготовление подарков к празднику, приготовление блюд и пр.).

  • Бизнес-тренинги – служат для изучения новой информации и отработки практических навыков, где ведущий делится своим опытом и помогает участникам. В конце тренинга могут предлагаться тесты на закрепление пройденного материала.

  • Веб-корпоративы и тимбилги – неформальное общение между сотрудниками, работающими удаленно. Могут включать в себя организацию игры (мафия и т.п.), совместный просмотр фильма, доставку для всех сотрудников пиццы на дом и т.д.

  • Бизнес-завтраки – неформальный формат обсуждения деловых вопросов в режиме онлайн за завтраком, который доставляется каждому сотруднику из ресторана.

  • Онлайн-презентация – демонстрация продукта или услуги с использованием сетевых технологий. Часто сопровождается доставкой участникам на дом сувениров и печатной продукции спикера.

  • 3D выставки – экскурсия по виртуальному музею или выставочному залу, с гидом и экспонатами, которые созданы с использованием передовых технологий геймификации и реалистично имитируют настоящие предметы.

    Онлайн-концерты – трансляция музыкальных выступлений.


В онлайн формате могут проводиться фестивали, различные шоу и многие другие мероприятия.


Продажу билетов на мероприятия можно организовать в соцсетях, на сайтах, форумах и других интернет-площадках. Для доступа к онлайн-мероприятиям требуется регистрация – бесплатная или платная, требующая приобретения билетов.


Существуют специальные сервисы, которые помогают организаторам онлайн-мероприятий регистрировать участников, продавать билеты и автоматизировать бизнес-процессы (выдачу чеков, работу с возвратами, е-мейл-рассылки и пр.).


Nethouse.События – один из популярных сервисов, на котором можно бесплатно создать лендинг и организовать продажу билетов на онлайн-мероприятия.



Как организовать онлайн-продажу билетов на свое мероприятие


Зайдите на Nethouse.События:




Авторизуйтесь на Nethouse (если аккаунт уже есть) или зарегистрируйтесь с указанием е-мейла и заданием пароля. Регистрация в сервисе возможна также с использованием ВК-, Яндекс-, Google- или Apple-аккаунта.




После авторизации вы попадете в админку, откуда можете создать одностраничный сайт события на основе готового шаблона или форму регистрации/продажи билетов для встраивания на любой сторонний сайт или в соцсети ВКонтакте.




Укажите вариант «Создать сайт», выберите шаблон лендинга и нажмите на кнопку «Продолжить».




Укажите тип события и категорию, выбрав из списков подходящие пункты. Введите в текстовое поле название мероприятия и нажмите на кнопку «Продолжить».




В качестве примера выберем тип события – вебинар, назовем его «Проблемы сетевой безопасности» и укажем категорию – «IT, интернет-технологии».




Выберите формат мероприятия – онлайн, нажмите на кнопку «Продолжить».




Укажите даты, время начала и окончания мероприятия. Нажмите на кнопку «Продолжить».




Для наглядности назначим наше мероприятие на 24.02.23, на время с 12.00 до 15.00.




Далее в текстовых полях укажите наименование организатора, email и телефон. Нажмите на кнопку «Продолжить».




Укажем для примера в качестве организатора компанию «Кибербезопасность» и ее контакты.




Лендинг для события создан, осталось заполнить блоки, названия которых видим в верхнем горизонтальном меню, настроить и опубликовать. Для запуска продажи билетов переходим в «Настройки».




На странице настроек выбираем вкладку «Регистрация и билеты».




Укажите время закрытия регистрации и продажи билетов. Выполните настройки формы регистрации. Если хотите, чтобы на билете присутствовал ваш логотип – подключите соответствующую услугу.




Опускаемся далее по странице настроек. При желании вы можете задавать дизайн кнопок, выбирая цвета: фона, шрифта и рамки.




Выполните настройки заказа – задайте время резервирования билета, максимальное число платных билетов и бесплатных регистраций в одном заказе, таймер обратного отсчета для оплаты билета со скидкой. Укажите адреса страниц: успешной регистрации, успешной оплаты и успешной отправки заявки на модерацию.

После выполнения всех настроек – нажмите на кнопку «Сохранить».




Для продажи на сторонних ресурсах вы можете скопировать ссылку на форму с билетами, код для подключения блока или всплывающего окна на сайте, виджет для соцсетей. Вы можете указать также ссылку на предварительную консультацию или подключить к сайту соответствующий скрипт.



Как сделать онлайн-продажу билетов на мероприятие - «Бизнес»

Выберите доступные для клиентов способы оплаты, отмечая галочкой. Задайте действие в случае истечения времени резерва.





На Афише каждое событие размещается в виде блока с краткой информацией. Пользователи могут осуществлять поиск событий по нескольким критериям: по городу, типу события, тематике и дате проведения. Поставленная галочка перед пунктом “только онлайн” помогает отфильтровать онлайн-мероприятия от проходящих в режиме офлайн.




Заключение


В наше время при подготовке мероприятий все чаще отдается предпочтение онлайн формату, и перед организаторами возникает задача: запустить продажу билетов. С использованием бесплатного сервиса Nethouse.События можно быстро создать лендинг для продажи билетов, а также добавить на свой сайт ссылку на форму с билетами, блок с формой или всплывающее окно, настроить виджет в соцсетях.


Полезные ссылки:



  • 8 лучших шаблонов интернет-магазинов

  • Лучшие шаблоны сайтов-визиток


Онлайн-мероприятие – это событие в дистанционном формате, когда участники не присутствуют на площадке физически, а подключаются по сети. Одним из важных моментов при их организации является продажа билетов. В статье мы рассмотрим, какие онлайн-мероприятия бывают и как правильно организовать продажу билетов на них. Реклама: 2VtzquY3wEz Виды онлайн мероприятий и билетов на них В формате онлайн могут проводиться деловые встречи, учебные занятия, развлекательные мероприятия и многое другое. Среди преимуществ формата онлайн перед офлайн: Отсутствие географической привязки – к трансляции могут присоединиться зрители из любой точки мира. Широкий охват целевой аудитории – онлайн-площадка способна вместить намного больше зрителей, чем любое реальное помещение. Более низкая стоимость – за счет экономии организаторов на аренде помещения, создании декораций и пр. Наличие готовых виртуальных площадок – как специализированных (Comdi-player, Deep Platform, Facecast, Zeen и др.), так и на базе видеохостингов и соцсетей (YouTube, VK Live, Facebook Live, Twitter Live, Instagram Live, Ok Live). Высокая скорость организации – не приходится тратить время на подготовку помещения, формирование команды и пр. Видовое разнообразие – от классических мероприятий, переведенных из офлайна в онлайн-формат (конференции, семинары и пр.) до событий, стоящих на грани фантастики, не имеющих никаких аналогов в реале (путешествия по виртуальным мирам и т.п.). Среди недостатков следует отметить отсутствие живого общения и наличие множества отвлекающих факторов в квартирах зрителей – от посторонних звуков за стеной до звонков по телефону и реплик домашних. Рекомендуемая психологами длительность проведения онлайн-мероприятий – не более 4 часов. Более длительные трансляции вызывают усталость зрителя, и он перестает сосредоточиваться на происходящем на экране. Виды онлайн-мероприятий: Веб-конференции – общение на заявленную тематику в режиме реального времени, с возможностью для участников читать доклады, отвечать на вопросы слушателей и переписываться между собой в чате. Вебинары – обучение в онлайн-режиме с использованием лекционного материала и мультимедийных средств. Предусмотрена обратная связь с преподавателем по внутреннему чату. Онлайн-семинары – учебно-практические занятия, на которых студенты в дистанционном режиме под руководством преподавателя обсуждают рефераты, доклады, исследовательские работы и т.д. Онлайн-лекции – чтение лекций перед онлайн-аудиторией (упрощенный вариант вебинара, используется для углубленного изучения какой-либо темы). Мастер-классы – творческие занятия (изготовление подарков к празднику, приготовление блюд и пр.). Бизнес-тренинги – служат для изучения новой информации и отработки практических навыков, где ведущий делится своим опытом и помогает участникам. В конце тренинга могут предлагаться тесты на закрепление пройденного материала. Веб-корпоративы и тимбилги – неформальное общение между сотрудниками, работающими удаленно. Могут включать в себя организацию игры (мафия и т.п.), совместный просмотр фильма, доставку для всех сотрудников пиццы на дом и т.д. Бизнес-завтраки – неформальный формат обсуждения деловых вопросов в режиме онлайн за завтраком, который доставляется каждому сотруднику из ресторана. Онлайн-презентация – демонстрация продукта или услуги с использованием сетевых технологий. Часто сопровождается доставкой участникам на дом сувениров и печатной продукции спикера. 3D выставки – экскурсия по виртуальному музею или выставочному залу, с гидом и экспонатами, которые созданы с использованием передовых технологий геймификации и реалистично имитируют настоящие предметы. Онлайн-концерты – трансляция музыкальных выступлений. В онлайн формате могут проводиться фестивали, различные шоу и многие другие мероприятия. Продажу билетов на мероприятия можно организовать в соцсетях, на сайтах, форумах и других интернет-площадках. Для доступа к онлайн-мероприятиям требуется регистрация – бесплатная или платная, требующая приобретения билетов. Существуют специальные сервисы, которые помогают организаторам онлайн-мероприятий регистрировать участников, продавать билеты и автоматизировать бизнес-процессы (выдачу чеков, работу с возвратами, е-мейл-рассылки и пр.). Nethouse.События – один из популярных сервисов, на котором можно бесплатно создать лендинг и организовать продажу билетов на онлайн-мероприятия. Как организовать онлайн-продажу билетов на свое мероприятие Зайдите на Nethouse.События: Авторизуйтесь на Nethouse (если аккаунт уже есть) или зарегистрируйтесь с указанием е-мейла и заданием пароля. Регистрация в сервисе возможна также с использованием ВК-, Яндекс-, Google- или Apple-аккаунта. После авторизации вы попадете в админку, откуда можете создать одностраничный сайт события на основе готового шаблона или форму регистрации/продажи билетов для встраивания на любой сторонний сайт или в соцсети ВКонтакте. Укажите вариант «Создать сайт», выберите шаблон лендинга и нажмите на кнопку «Продолжить». Укажите тип события и категорию, выбрав из списков подходящие пункты. Введите в текстовое поле название мероприятия и нажмите на кнопку «Продолжить». В качестве примера выберем тип события – вебинар, назовем его «Проблемы сетевой безопасности» и укажем категорию – «IT, интернет-технологии». Выберите формат мероприятия – онлайн, нажмите на кнопку «Продолжить». Укажите даты, время начала и окончания мероприятия. Нажмите на кнопку «Продолжить». Для наглядности назначим наше мероприятие на 24.02.23, на время с 12.00 до 15.00. Далее в текстовых полях укажите наименование организатора, email и телефон. Нажмите на кнопку «Продолжить». Укажем для примера в качестве организатора компанию «Кибербезопасность» и ее контакты. Лендинг для события создан, осталось заполнить блоки, названия которых видим в верхнем горизонтальном меню, настроить и опубликовать. Для запуска продажи билетов переходим в «Настройки». На странице настроек выбираем вкладку «Регистрация и билеты». Укажите время закрытия регистрации и продажи билетов. Выполните настройки формы регистрации. Если хотите, чтобы на билете присутствовал ваш логотип – подключите соответствующую услугу. Опускаемся далее по странице настроек. При желании вы можете задавать дизайн кнопок, выбирая цвета: фона, шрифта и рамки. Выполните настройки заказа – задайте время резервирования билета, максимальное число платных билетов и бесплатных регистраций в одном заказе, таймер обратного отсчета для оплаты билета со скидкой. Укажите адреса страниц: успешной регистрации, успешной оплаты и успешной отправки заявки на модерацию. После выполнения всех настроек – нажмите на кнопку «Сохранить». Для продажи на сторонних ресурсах вы можете скопировать ссылку на форму с билетами, код для подключения блока или всплывающего окна на сайте, виджет для соцсетей. Вы можете указать также ссылку на предварительную консультацию или подключить к сайту соответствующий скрипт. Выберите доступные для клиентов способы оплаты, отмечая галочкой. Задайте действие в случае истечения времени резерва. На Афише каждое событие размещается в виде блока с краткой информацией. Пользователи могут осуществлять поиск событий по нескольким критериям: по городу, типу события, тематике и дате проведения. Поставленная галочка перед пунктом “только онлайн” помогает отфильтровать онлайн-мероприятия от проходящих в режиме офлайн. Заключение В наше время при подготовке мероприятий все чаще отдается предпочтение онлайн формату, и перед организаторами возникает задача: запустить продажу билетов. С использованием бесплатного сервиса Nethouse.События можно быстро создать лендинг для продажи билетов, а также добавить на свой сайт ссылку на форму с билетами, блок с формой или всплывающее окно, настроить виджет в соцсетях. Полезные ссылки: 8 лучших шаблонов интернет-магазинов Лучшие шаблоны сайтов-визиток

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика