6 сервисов эквайринга для самозанятых: обзор и сравнение - «Бизнес» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » 6 сервисов эквайринга для самозанятых: обзор и сравнение - «Бизнес»

Недавно мы писали об онлайн-кассах для самозанятых, а в этой статье расскажем о сервисах эквайринга. Такие сервисы помогают принимать онлайн платежи от клиентов.


В статье расскажем, зачем самозанятым эквайринг, всем ли он нужен и какими сервисами пользоваться.


Зачем самозанятым подключать эквайринг


Самозанятые лица не обязаны использовать эквайринг для приема платежей — они могут получать обычные денежные переводы на карту. Главное фиксировать эти платежи через приложение «Мой налог».


Но эквайринг дает массу преимуществ. Особенно тем самозанятым, которые продают товары и услуги через интернет.


Плюсы эквайринга для самозанятых:


— Доверие к вам со стороны клиентов. Не все готовы отправлять деньги просто на чужую карту. Так вы показываете клиентам, что работаете официально.


— Покупатели могут выбрать удобный способ оплаты из нескольких.


— Большинство сервисов эквайринга формируют чеки и отправляют отчеты в налоговую. Меньше рутины для вас.


— Самозанятый получает деньги на единый счет независимо от способов оплаты со стороны клиентов.


Что учитывать при выборе сервиса-эквайринга


Какие критерии самые важные при выборе сервиса:



  • способы оплаты для клиентов;

  • лимиты на прием платежей или остаток по счету;

  • на какие платежные системы можно вывести деньги;

  • периодичность вывода денег;

  • размер комиссии для самозанятых;

  • способ установки эквайринга — внедрение на сайт или возможность принимать платежи без сайта, а по ссылке. Можно ли создать отдельную страницу с кнопкой оплаты;


ТОП-6 сервисов эквайринга для самозанятых


Сервисы эквайринга, которые сотрудничают с самозанятыми:


1.Юkassa




Эквайринг от Юмани (бывший Яндекс.Кошелек). Позволяет принимать платежи на сайте. А также в соцсетях и через мессенджеры благодаря функции выставления счетов. Для подключения нужен только паспорт и ИНН. Если вы еще не зарегистрированы как самозанятый, это можно сделать через приложение «Мой Налог» или другой сервис от Яндекса — ЮSelf.


Возможности:



  • разные варианты интеграции эквайринга (сайт, соцсети, мессенджеры);

  • создание чека и отправка отчетов в налоговую;



Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay и Google Pay, электронные кошельки, интернет-банк Тинькофф, наличные (клиенты могут платить через терминалы, банкоматы, кассы банков, салоны сотовой связи).


Комиссия: карты (3,5%), Apple Pay и Google Pay (3,5%), электронные кошельки (от 3,5% до 6%), Тинькофф (от 3,6% до 4%), наличка (от 3,5%).


2. Сервис «Свое дело» от СберБанка




Эквайринг для самозанятых от СберБанка. Это пакет услуг «Свое дело» в приложении «СберБанк онлайн». Нужно открыть приложение, пролистать вниз до раздела «Сервисы». В списке найти сервис «Свое дело» и пройти процедуру регистрации. Далее следуйте инструкциям.


Возможности:



  • бесплатная цифровая карта для приема платежей от клиентов (ей также можно расплачиваться);

  • возможность формировать онлайн-чеки автоматически или вручную;

  • возможность отправлять чеки клиентам на почту, в  СМС или мессенджерах;

  • есть история чеков;

  • чеки можно отзывать;

  • оплата налогов (налог считается автоматически на основе сформированных чеков);



Способы приема платежей: нужно уточнять перед регистрацией, так как у СберБанка есть 2 типа эквайринга — собственный (принимает карты) и эквайринг через партнеров (кроме карт принимает другие платежные системы, например, оплату через электронные кошельки).


Комиссия: по тарифам банка.


3. Эквайринг от биржи для самозанятых «Самозанятые.рф»




Интернет эквайринг для самозанятых представляет собой форму оплаты, которая устанавливается на сайт. Для установки есть плагины под популярные CMS и интеграция с конструкторами: WordPress, Joomla, 1С-Битрикс, OpenCart, Drupal, Wix. Можно подключиться по API.


Возможности:



  • чеки формируются автоматически, не надо делать это вручную для каждого клиента;

  • автоматический расчет налога с доходов;

  • уведомления о необходимости заплатить налог;

  • статистика поступлений;

  • при необходимости можно выставлять счета вручную;

  • удобный вывод средств — на карту, ЮMoney, Вебмани, платежи другим самозанятым внутри Кошелька;

  • круглосуточная техподдержка.


Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay, Google Pay,  Samsung Pay.


Комиссия: не указано.


4. Self.PayAnyWay




Эквайринг для самозанятых позволяет принимать платежи на сайте, в соцсетях или по ссылке. Форма подключается к CMS сайта, есть интеграции для сайтов на конструкторах, например, для Tilda.


Возможности:



  • автоматическая или ручная отправка информации в налоговую;

  • формирование чеков;

  • выставление счетов;

  • статистика продаж (в том числе незавершенных заказов);

  • вывод денег на карту в любой момент;

  • можно создать онлайн-витрину товаров с формой оплаты для соцсетей;





Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay, Google Pay.


Комиссия: 4% (минимум 30 рублей). Комиссия платится только за вывод денег на карту.


5. Эквайринг от МТС Банка




Специальная программа для самозанятых. Им заводят отдельную карту для приема платежей, учет доходов можно вести через мобильный банк.


Возможности:



  • отдельная виртуальная карта #ЯСАМ;

  • бесплатное снятие наличных в банкоматах любого банка РФ;

  • чеки формируются автоматически;

  • приложение для контроля поступлений;

  • автоматический расчет налога.



Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay, Google Pay,  Samsung Pay.


Комиссия: фиксированная 2,3%.


6. Эквайринг для самозанятых Тинькофф




Тинькофф эквайринг подходит не всем самозанятым, а только тем, которые оформлены, как ИП и имеют расчетный счет в любом российском банке. Есть разные способы интеграции формы для приема платежей — на сайт, в мобильное приложение, в виде ссылки для оплаты.


Возможности:



  • возможность принимать оплату без сайта — можно отправить клиентам ссылку на оплату в соцсетях, мессенджерах или по SMS;

  • если нужен сайт — есть бесплатный конструктор с встроенной формой приема платежей;

  • возможность настроить автоплатежи;

  • бесплатный возврат денег, если клиент отказался от покупки;

  • возможность вернуть покупателю часть суммы без отмены платежа;


Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay, Google Pay.


Комиссия: по тарифам банка.


Заключение


Если вы самозанятый, интернет-эквайринг поможет сделать процесс приема платежей более удобным как для вас, так и для клиентов. В каждом сервисе есть возможность сформировать чек, автоматически рассчитать налог и заплатить его прямо внутри сервиса.


Если вы зарегистрированы, как ИП и хотите принимать платежи на своем сайте, то можете посмотреть вот эти сервисы для предпринимателей.


Полезные статьи:



  • 50 способов продавать товары и услуги через Инстаграм

  • Что лучше — самозанятость или ИП

  • Как продавать на Wildberries


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Недавно мы писали об онлайн-кассах для самозанятых, а в этой статье расскажем о сервисах эквайринга. Такие сервисы помогают принимать онлайн платежи от клиентов. В статье расскажем, зачем самозанятым эквайринг, всем ли он нужен и какими сервисами пользоваться. Зачем самозанятым подключать эквайринг Самозанятые лица не обязаны использовать эквайринг для приема платежей — они могут получать обычные денежные переводы на карту. Главное фиксировать эти платежи через приложение «Мой налог». Но эквайринг дает массу преимуществ. Особенно тем самозанятым, которые продают товары и услуги через интернет. Плюсы эквайринга для самозанятых: — Доверие к вам со стороны клиентов. Не все готовы отправлять деньги просто на чужую карту. Так вы показываете клиентам, что работаете официально. — Покупатели могут выбрать удобный способ оплаты из нескольких. — Большинство сервисов эквайринга формируют чеки и отправляют отчеты в налоговую. Меньше рутины для вас. — Самозанятый получает деньги на единый счет независимо от способов оплаты со стороны клиентов. Что учитывать при выборе сервиса-эквайринга Какие критерии самые важные при выборе сервиса: способы оплаты для клиентов; лимиты на прием платежей или остаток по счету; на какие платежные системы можно вывести деньги; периодичность вывода денег; размер комиссии для самозанятых; способ установки эквайринга — внедрение на сайт или возможность принимать платежи без сайта, а по ссылке. Можно ли создать отдельную страницу с кнопкой оплаты; ТОП-6 сервисов эквайринга для самозанятых Сервисы эквайринга, которые сотрудничают с самозанятыми: 1.Юkassa Эквайринг от Юмани (бывший Яндекс.Кошелек). Позволяет принимать платежи на сайте. А также в соцсетях и через мессенджеры благодаря функции выставления счетов. Для подключения нужен только паспорт и ИНН. Если вы еще не зарегистрированы как самозанятый, это можно сделать через приложение «Мой Налог» или другой сервис от Яндекса — ЮSelf. Возможности: разные варианты интеграции эквайринга (сайт, соцсети, мессенджеры); создание чека и отправка отчетов в налоговую; Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay и Google Pay, электронные кошельки, интернет-банк Тинькофф, наличные (клиенты могут платить через терминалы, банкоматы, кассы банков, салоны сотовой связи). Комиссия: карты (3,5%), Apple Pay и Google Pay (3,5%), электронные кошельки (от 3,5% до 6%), Тинькофф (от 3,6% до 4%), наличка (от 3,5%). 2. Сервис «Свое дело» от СберБанка Эквайринг для самозанятых от СберБанка. Это пакет услуг «Свое дело» в приложении «СберБанк онлайн». Нужно открыть приложение, пролистать вниз до раздела «Сервисы». В списке найти сервис «Свое дело» и пройти процедуру регистрации. Далее следуйте инструкциям. Возможности: бесплатная цифровая карта для приема платежей от клиентов (ей также можно расплачиваться); возможность формировать онлайн-чеки автоматически или вручную; возможность отправлять чеки клиентам на почту, в СМС или мессенджерах; есть история чеков; чеки можно отзывать; оплата налогов (налог считается автоматически на основе сформированных чеков); Способы приема платежей: нужно уточнять перед регистрацией, так как у СберБанка есть 2 типа эквайринга — собственный (принимает карты) и эквайринг через партнеров (кроме карт принимает другие платежные системы, например, оплату через электронные кошельки). Комиссия: по тарифам банка. 3. Эквайринг от биржи для самозанятых «Самозанятые.рф» Интернет эквайринг для самозанятых представляет собой форму оплаты, которая устанавливается на сайт. Для установки есть плагины под популярные CMS и интеграция с конструкторами: WordPress, Joomla, 1С-Битрикс, OpenCart, Drupal, Wix. Можно подключиться по API. Возможности: чеки формируются автоматически, не надо делать это вручную для каждого клиента; автоматический расчет налога с доходов; уведомления о необходимости заплатить налог; статистика поступлений; при необходимости можно выставлять счета вручную; удобный вывод средств — на карту, ЮMoney, Вебмани, платежи другим самозанятым внутри Кошелька; круглосуточная техподдержка. Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay. Комиссия: не указано. 4. Self.PayAnyWay Эквайринг для самозанятых позволяет принимать платежи на сайте, в соцсетях или по ссылке. Форма подключается к CMS сайта, есть интеграции для сайтов на конструкторах, например, для Tilda. Возможности: автоматическая или ручная отправка информации в налоговую; формирование чеков; выставление счетов; статистика продаж (в том числе незавершенных заказов); вывод денег на карту в любой момент; можно создать онлайн-витрину товаров с формой оплаты для соцсетей; Способы приема платежей: банковские карты, Apple Pay, Google Pay. Комиссия: 4% (минимум 30 рублей). Комиссия платится только за вывод денег на карту. 5. Эквайринг от МТС Банка Специальная программа для самозанятых. Им заводят отдельную карту для приема платежей, учет доходов можно вести через мобильный банк. Возможности: отдельная виртуальная карта

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика