Крупный фотобанк 123rf пострадал от утечки данных. Хакеры продают информацию 8,3 млн пользователей - «Новости»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Крупный фотобанк 123rf пострадал от утечки данных. Хакеры продают информацию 8,3 млн пользователей - «Новости»

Bleeping Computer сообщает, что в минувшие выходные на хакерском форуме выставили на продажу базу данных популярного фотобанка 123rf, содержащую около 8 300 000 записей. Продавец заявляет, что дамп был сделан в 2020 году.





Журналисты изучили опубликованный хакерами образец данных и пишут, что финансовой информации дамп не содержит, однако там можно найти полное имя пользователя, адрес электронной почты, хешированные пароли (MD5), название компании, номер телефона, адрес, привязанный к PayPal email-адрес (если используется), а также IP-адрес.





Еще в начале текущей недели журналисты уведомили о своей находке компанию Inmagine Group, которой принадлежит 123rf, и получили ответ, что сервер в центре обработки данных действительно был взломан, и хакеры успели похитить данные пользователей. Компания уже проводит расследование случившегося вместе со специалистами из правоохранительных органов.


При этом в Inmagine Group говорят, что выставленный на продажу дамп – это не новейшая копия базы клиентов за 2020 год. Похоже, это правда, так как самые свежие образцы, изученные Bleeping Computer, были датированы 27 октября 2019 года.


Хотя в компании заявили, что все пароли клиентов были зашифрованы, речь, очевидно, идет про MD5, то есть взлом таких паролей, к сожалению, не доставит злоумышленникам особенных проблем.


Bleeping Computer сообщает, что в минувшие выходные на хакерском форуме выставили на продажу базу данных популярного фотобанка 123rf, содержащую около 8 300 000 записей. Продавец заявляет, что дамп был сделан в 2020 году. Журналисты изучили опубликованный хакерами образец данных и пишут, что финансовой информации дамп не содержит, однако там можно найти полное имя пользователя, адрес электронной почты, хешированные пароли (MD5), название компании, номер телефона, адрес, привязанный к PayPal email-адрес (если используется), а также IP-адрес. Еще в начале текущей недели журналисты уведомили о своей находке компанию Inmagine Group, которой принадлежит 123rf, и получили ответ, что сервер в центре обработки данных действительно был взломан, и хакеры успели похитить данные пользователей. Компания уже проводит расследование случившегося вместе со специалистами из правоохранительных органов. При этом в Inmagine Group говорят, что выставленный на продажу дамп – это не новейшая копия базы клиентов за 2020 год. Похоже, это правда, так как самые свежие образцы, изученные Bleeping Computer, были датированы 27 октября 2019 года. Хотя в компании заявили, что все пароли клиентов были зашифрованы, речь, очевидно, идет про MD5, то есть взлом таких паролей, к сожалению, не доставит злоумышленникам особенных проблем.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика