Власти США наложили санкции на криптовалютный обменник Suex - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Отступы и поля » Власти США наложили санкции на криптовалютный обменник Suex - «Новости»

Министерство финансов и Казначейство США сообщили о введении санкций против криптовалютного обменника Suex, зарегистрированного в Чешской Республике, хотя, по информации компании Chainalysis, руководство Suex находится в Москве и Санкт-Петербурге, а также офисы компании есть в других регионах России и Ближнего Востока.



Власти США наложили санкции на криптовалютный обменник Suex - «Новости»


Теперь активы обменника в США заморожены, а американским компаниям запрещено вести дела с Suex под угрозой штрафов и санкций. Казначейство опубликовало список 25 криптовалютных кошельков, которые используются Suex для ежедневных транзакций.


Решение о введении санкций в отношении Suex было принято после того, как администрация Джо Байдена на прошлой неделе заявила, что готова расправиться с посредниками, которые поддерживают работу экосистемы программ-вымогателей, и криптовалютные биржи занимают первое место в этом списке.


Suex


Похоже, Suex был создан именно для того, чтобы помочь киберпреступникам отмывать деньги. Хотя обменник работал более трех лет, он никогда не привлекал к себе внимание и не перемещал по-настоящему большие суммы. В итоге Suex даже не попал в рейтингCoinmarketcap.


При этом, согласно заявлениям американских властей, в период с 2018 по 2021 год Suex помог вымогателям и другим киберпреступникам отмыть более 160 млн долларов, сотрудничая с операторами как минимум восьми шифровальщиков. В общей сложности примерно 40% всех транзакций были связаны с ворованными средствами.


Аналитики Chainalysis пишут, что с момента запуска в феврале 2018 года Suex получил более 481 млн долларов только в биткоинах, включая средства, полученные от киберпреступников:



  • почти 13 млн долларов от операторов вымогателей, включая Ryuk, Conti, Maze и так далее;

  • более 24 млн долларов от криптовалютных мошенников, включая организаторов известной пирамиды Finiko, из-за которой жертвы в России и Украине лишились примерно миллиарда долларов;

  • более 20 млн долларов от маркетплейсов даркнета (в основном от Hydra в России);

  • более 50 млн долларов с адресов, связанных с биржей BTC-e, закрытой властями в 2017 году.





«Интересно, что переводы из BTC-e в Suex происходили после закрытия BTC-e, причем некоторые из них имели место совсем недавно, в текущем году. Мы полагаем, что Suex могла обрабатывать эти переводы от имени администраторов BTC-e, партнеров или бывших пользователей, пытающихся избавиться от криптовалюты, застрявшей на бирже. Наш анализ блокчейн-активности Suex показывает, что [обменник] осуществлял обмен криптовалюты на наличные от имени пользователей в своих филиалах в Москве и Санкт-Петербурге, и, возможно, в других местах», — гласит отчет Chainalysis.




Министерство финансов и Казначейство США сообщили о введении санкций против криптовалютного обменника Suex, зарегистрированного в Чешской Республике, хотя, по информации компании Chainalysis, руководство Suex находится в Москве и Санкт-Петербурге, а также офисы компании есть в других регионах России и Ближнего Востока. Теперь активы обменника в США заморожены, а американским компаниям запрещено вести дела с Suex под угрозой штрафов и санкций. Казначейство опубликовало список 25 криптовалютных кошельков, которые используются Suex для ежедневных транзакций. Решение о введении санкций в отношении Suex было принято после того, как администрация Джо Байдена на прошлой неделе заявила, что готова расправиться с посредниками, которые поддерживают работу экосистемы программ-вымогателей, и криптовалютные биржи занимают первое место в этом списке. Suex Похоже, Suex был создан именно для того, чтобы помочь киберпреступникам отмывать деньги. Хотя обменник работал более трех лет, он никогда не привлекал к себе внимание и не перемещал по-настоящему большие суммы. В итоге Suex даже не попал в рейтингCoinmarketcap. При этом, согласно заявлениям американских властей, в период с 2018 по 2021 год Suex помог вымогателям и другим киберпреступникам отмыть более 160 млн долларов, сотрудничая с операторами как минимум восьми шифровальщиков. В общей сложности примерно 40% всех транзакций были связаны с ворованными средствами. Аналитики Chainalysis пишут, что с момента запуска в феврале 2018 года Suex получил более 481 млн долларов только в биткоинах, включая средства, полученные от киберпреступников: почти 13 млн долларов от операторов вымогателей, включая Ryuk, Conti, Maze и так далее; более 24 млн долларов от криптовалютных мошенников, включая организаторов известной пирамиды Finiko, из-за которой жертвы в России и Украине лишились примерно миллиарда долларов; более 20 млн долларов от маркетплейсов даркнета (в основном от Hydra в России); более 50 млн долларов с адресов, связанных с биржей BTC-e, закрытой властями в 2017 году. «Интересно, что переводы из BTC-e в Suex происходили после закрытия BTC-e, причем некоторые из них имели место совсем недавно, в текущем году. Мы полагаем, что Suex могла обрабатывать эти переводы от имени администраторов BTC-e, партнеров или бывших пользователей, пытающихся избавиться от криптовалюты, застрявшей на бирже. Наш анализ блокчейн-активности Suex показывает, что _
CSS
запостил(а)
Leman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика