Хакер заявил о краже данных 6,8 млн пользователей Crunchyroll - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Трейдеры «выкачивают» миллионы из Polymarket - «Новости»
Трейдеры «выкачивают» миллионы из Polymarket - «Новости»
77 расширений Open VSX собирали информацию о разработчиках - «Новости»
77 расширений Open VSX собирали информацию о разработчиках - «Новости»
Уязвимости в ZTP TP-Link Omada приводят к полной компрометации сети - «Новости»
Уязвимости в ZTP TP-Link Omada приводят к полной компрометации сети - «Новости»
Злоумышленники опустошают ноды Bitcoin Lightning - «Новости»
Злоумышленники опустошают ноды Bitcoin Lightning - «Новости»
Злоумышленники распространяют вредоносные версии iOS-приложений в Telegram - «Новости»
Злоумышленники распространяют вредоносные версии iOS-приложений в Telegram - «Новости»
Необычный смартфон Hisense с экраном E Ink и съёмным цветным дисплеем показался на фото - «Новости сети»
Необычный смартфон Hisense с экраном E Ink и съёмным цветным дисплеем показался на фото - «Новости сети»
Apple хочет устанавливать китайскую память CXMT в iPhone и MacBook - «Новости сети»
Apple хочет устанавливать китайскую память CXMT в iPhone и MacBook - «Новости сети»
Владелец неисправного модуля DDR5 Crucial добился замены комплекта только после огласки мизерного размера гарантийного возмещения - «Новости сети»
Владелец неисправного модуля DDR5 Crucial добился замены комплекта только после огласки мизерного размера гарантийного возмещения - «Новости сети»
В Claude Code появится авторежим по умолчанию: он оказался надёжнее ручных подтверждений - «Новости сети»
В Claude Code появится авторежим по умолчанию: он оказался надёжнее ручных подтверждений - «Новости сети»
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску - «Новости сети»
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Изображения » Хакер заявил о краже данных 6,8 млн пользователей Crunchyroll - «Новости»

Стриминговая аниме-платформа Crunchyroll расследует утечку данных, после того как некий хакер заявил СМИ, что похитил информацию о 6,8 млн пользователей сайта, скомпрометировав аккаунт сотрудника аутсорсинговой компании.


Злоумышленник связался с журналистами BleepingComputer на прошлой неделе и сообщил, что проник в системы Crunchyroll еще 12 марта, получив доступ к Okta SSO аккаунту одного из сотрудников техподдержки. По словам злоумышленника, этот человек работал в BPO-компании Telus International, которая оказывает Crunchyroll услуги клиентской поддержки. Хакер утверждает, что для компрометации он использовал малварь, заразил машину сотрудника и перехватил его учетные данные.


Как следует из скриншотов, предоставленных изданию, украденные учетные данные открывали доступ к целому ряду приложений Crunchyroll, включая Zendesk, Google Workspace Mail, Slack, MaestroQA и Mixpanel.


Используя полученный доступ, атакующий якобы выгрузил 8 млн тикетов техподдержки из Zendesk-инстанса Crunchyroll. Среди них обнаружилось 6,8 млн уникальных email-адресов. Помимо этого тикеты содержали имена пользователей, логины, адреса электронной почты, IP-адреса, данные о приблизительной геолокации и текст самих обращений в поддержку. Также среди утекших данных могла быть информация о банковских картах, но лишь в тех случаях, когда клиенты сами прикрепляли ее к обращениям (в основном речь идет о последних четырех цифрах или сроке действия карты).


По словам хакера, его доступ аннулировали через 24 часа. За это время он успел похитить данные вплоть до середины 2025 года. После этого злоумышленник отправил в Crunchyroll письмо с требованием 5 млн долларов США в обмен на неразглашение информации, но не получил ответа.


Представители Crunchyroll подтвердили изданию, что расследуют инцидент совместно со сторонними ИБ-экспертами.


«На данный момент мы считаем, что утечка в основном была ограничена данными тикетов службы поддержки, связанными с инцидентом у стороннего подрядчика», — заявили в компании, добавив, что признаков продолжающегося несанкционированного доступа не выявлено.


Стриминговая аниме-платформа Crunchyroll расследует утечку данных, после того как некий хакер заявил СМИ, что похитил информацию о 6,8 млн пользователей сайта, скомпрометировав аккаунт сотрудника аутсорсинговой компании. Злоумышленник связался с журналистами BleepingComputer на прошлой неделе и сообщил, что проник в системы Crunchyroll еще 12 марта, получив доступ к Okta SSO аккаунту одного из сотрудников техподдержки. По словам злоумышленника, этот человек работал в BPO-компании Telus International, которая оказывает Crunchyroll услуги клиентской поддержки. Хакер утверждает, что для компрометации он использовал малварь, заразил машину сотрудника и перехватил его учетные данные. Как следует из скриншотов, предоставленных изданию, украденные учетные данные открывали доступ к целому ряду приложений Crunchyroll, включая Zendesk, Google Workspace Mail, Slack, MaestroQA и Mixpanel. Используя полученный доступ, атакующий якобы выгрузил 8 млн тикетов техподдержки из Zendesk-инстанса Crunchyroll. Среди них обнаружилось 6,8 млн уникальных email-адресов. Помимо этого тикеты содержали имена пользователей, логины, адреса электронной почты, IP-адреса, данные о приблизительной геолокации и текст самих обращений в поддержку. Также среди утекших данных могла быть информация о банковских картах, но лишь в тех случаях, когда клиенты сами прикрепляли ее к обращениям (в основном речь идет о последних четырех цифрах или сроке действия карты). По словам хакера, его доступ аннулировали через 24 часа. За это время он успел похитить данные вплоть до середины 2025 года. После этого злоумышленник отправил в Crunchyroll письмо с требованием 5 млн долларов США в обмен на неразглашение информации, но не получил ответа. Представители Crunchyroll подтвердили изданию, что расследуют инцидент совместно со сторонними ИБ-экспертами. «На данный момент мы считаем, что утечка в основном была ограничена данными тикетов службы поддержки, связанными с инцидентом у стороннего подрядчика», — заявили в компании, добавив, что признаков продолжающегося несанкционированного доступа не выявлено.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS
запостил(а)
Simon
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: