Positive Technologies: выплаты за bug bounty в РФ сопоставимы с мировыми - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Изображения » Positive Technologies: выплаты за bug bounty в РФ сопоставимы с мировыми - «Новости»

Компания Positive Technologies подвела итоги работы платформы по поиску уязвимостей Standoff 365 Bug Bounty, запущенной в 2022 году. За полтора года количество размещенных программ увеличилось с 2 до 53, а размер вознаграждения составляет от 9000 до 3 000 000 рублей в зависимости от уровня опасности уязвимости. Специалисты отмечают, что максимальные выплаты сопоставимы с аналогичными вознаграждениями на мировых площадках.


На текущий момент на платформе разместили свои программы bug bounty организации из разных отраслей: IT, торговля, финансы, государственные учреждения. Наибольшее количество программ представлено в секторе IT (38%), среди государственных учреждений (17%) и образовательных платформ (11%).





С момента открытия на платформе зарегистрировалось 7537 исследователей. Суммарно багхантеры отправили 1479 принятых компаниями отчетов, из которых 10% (152) были с критически опасными уязвимостями и 19% (287) — с высокой степенью опасности.


За полтора года работы платформы исследователи нашли уязвимости 71 типа по классификации CWE (Common Weakness Enumeration) в веб-приложениях. Самым распространенным недостатком стал CWE-79 —Improper neutralization of input during web page generation (Cross-site scripting), который занял первое место по популярности и попал в 22% отчетов.


Что касается выплат, в компании рассказывают, что от программы к программе метрика пиковой выплаты может сильно различаться. Так, в одном случае за критическую уязвимость могут выплатить несколько тысяч рублей, а в другой — несколько миллионов. Размеры вознаграждений зависят от самой компании: ее доходов, информации, с которой она работает, масштаба.


Как выяснилось, IT-компании и организации из финансовой сферы выплатили хакерам больше, чем компании из других отраслей, представленных на платформе. На них суммарно приходится 81% вознаграждений, хотя количественно они представлены лишь в 44% программ.



Доля каждой отрасли по общей сумме вознаграждений

«Мы отмечаем, что уровень выплат на зарубежных платформах сопоставим с аналогичными программами на Standoff 365 Bug Bounty. Например, на платформе HackerOne вознаграждения по ним могут составлять до 20 тыс. долл. в зависимости от компании — участника программы», — комментирует Григорий Прохоров, аналитик исследовательской группы департамента аналитики Positive Technologies.



Максимальная выплата в каждой категории

Также в компании рассказали, что в 2023 году Standoff 365 Bug Bounty было организовано два закрытых мероприятия Standoff Hacks, где багхантерам предоставили возможность поучаствовать в закрытых программах. Только по итогам последнего события общая сумма выплат составила 11 470 740 рублей.


Компания Positive Technologies подвела итоги работы платформы по поиску уязвимостей Standoff 365 Bug Bounty, запущенной в 2022 году. За полтора года количество размещенных программ увеличилось с 2 до 53, а размер вознаграждения составляет от 9000 до 3 000 000 рублей в зависимости от уровня опасности уязвимости. Специалисты отмечают, что максимальные выплаты сопоставимы с аналогичными вознаграждениями на мировых площадках. На текущий момент на платформе разместили свои программы bug bounty организации из разных отраслей: IT, торговля, финансы, государственные учреждения. Наибольшее количество программ представлено в секторе IT (38%), среди государственных учреждений (17%) и образовательных платформ (11%). С момента открытия на платформе зарегистрировалось 7537 исследователей. Суммарно багхантеры отправили 1479 принятых компаниями отчетов, из которых 10% (152) были с критически опасными уязвимостями и 19% (287) — с высокой степенью опасности. За полтора года работы платформы исследователи нашли уязвимости 71 типа по классификации CWE (Common Weakness Enumeration) в веб-приложениях. Самым распространенным недостатком стал CWE-79 —Improper neutralization of input during web page generation (Cross-site scripting), который занял первое место по популярности и попал в 22% отчетов. Что касается выплат, в компании рассказывают, что от программы к программе метрика пиковой выплаты может сильно различаться. Так, в одном случае за критическую уязвимость могут выплатить несколько тысяч рублей, а в другой — несколько миллионов. Размеры вознаграждений зависят от самой компании: ее доходов, информации, с которой она работает, масштаба. Как выяснилось, IT-компании и организации из финансовой сферы выплатили хакерам больше, чем компании из других отраслей, представленных на платформе. На них суммарно приходится 81% вознаграждений, хотя количественно они представлены лишь в 44% программ. Доля каждой отрасли по общей сумме вознаграждений «Мы отмечаем, что уровень выплат на зарубежных платформах сопоставим с аналогичными программами на Standoff 365 Bug Bounty. Например, на платформе HackerOne вознаграждения по ним могут составлять до 20 тыс. долл. в зависимости от компании — участника программы», — комментирует Григорий Прохоров, аналитик исследовательской группы департамента аналитики Positive Technologies. Максимальная выплата в каждой категории Также в компании рассказали, что в 2023 году Standoff 365 Bug Bounty было организовано два закрытых мероприятия Standoff Hacks, где багхантерам предоставили возможность поучаствовать в закрытых программах. Только по итогам последнего события общая сумма выплат составила 11 470 740 рублей.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика