✔Разработка чересчур реалистичного шутера Unrecord вышла на новый уровень благодаря Tencent - «Новости сети»
Разработчики чересчур реалистичного шутера Unrecord из французской Drama Studios вернулись из небытия с первыми за полтора года новостями. Как сообщает издание Video Games Chronicle, в команду инвестировал китайский IT-гигант Tencent.

Пять причин полюбить HONOR Magic 7

Топ-10 смартфонов до 20 тысяч рублей (2025 год)
Процессоры за 30 тысяч рублей — большой сравнительный тест
HUAWEI XMAGE 2025: мобильная фотография как полноценное окно в мир искусства
Российские итоги HUAWEI XMAGE 2025 и выставка «Фото[графическое] путешествие»

Видеообзор смартфона Honor X9d
HUAWEI FreeBuds 7i: ставка на глубину
Смартфон HUAWEI Pura 80 Pro как универсальный инструмент тревел-фотографа

Источник изображений: Drama Studios
По словам создателей Unrecord, вложение Tencent (сумма не уточняется) позволит ускорить производство и расширить команду. Как стало известно, разработка уже перешла в активную стадию.
В Drama заверили, что нацелены выпустить гиперреалистичный однопользовательский шутер от первого лица с атмосферным геймплеем и увлекательным повествованием. Подробности ожидаются в 2026 году.
Как подчеркнул гендиректор Drama Studios Тео Ирибарн (Theo Hiribarne), в Tencent разработчики нашли «не только партнёра мирового уровня, но и команду, искренне заинтересованную в нашей игре и её видении».
«Эта инвестиция поможет студии полностью раскрыть её потенциал и выпустить первую из многих выдающихся игр», — уверен вице-президент Tencent по партнёрским вопросам Марк Маслович (Mark Maslowicz).
Первый и пока единственный трейлер Unrecord вышел в 2023 году и менее чем за 20 часов собрал около 40 млн просмотров. В ролике игра выглядела столь реалистично, что некоторые зрители усомнились в подлинности геймплея.
Unrecord позиционируется как смесь тактического шутера Ready or Not с сюжетным приключением Firewatch. Игрокам в роли полицейского предстоит раскрыть сложное дело, используя свои тактические и детективные навыки.











