Клавиатура для Windows получит первое большое обновление за 30 лет — клавишу Copilot для вызова ИИ-помощника - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Клавиатура для Windows получит первое большое обновление за 30 лет — клавишу Copilot для вызова ИИ-помощника - «Новости сети»

Компания Microsoft хочет, чтобы 2024-й стал «годом ПК с искусственным интеллектом» и прикладывает к этому немало усилий. Например, софтверный гигант объявил о намерении интегрировать новую клавишу Copilot на клавиатуры для ноутбуков и компьютеров с Windows. Она позволит пользователям буквально одним нажатием начинать взаимодействие с ИИ-помощником.



Клавиатура для Windows получит первое большое обновление за 30 лет — клавишу Copilot для вызова ИИ-помощника - «Новости сети»


Источник изображения: Microsoft



Клавиша Copilot — это первое существенное изменение в раскладке клавиатуры для компьютеров с Windows почти за три десятилетия. «Почти 30 лет назад мы представили клавишу Windows на клавиатуре для ПК, которая позволила людям по всему миру взаимодействовать с Windows. Мы рассматриваем это как ещё один преобразующий момент в нашем путешествии с Windows, где Copilot станет точкой входа в мир искусственного интеллекта на ПК», — рассказал Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице-президент и директор по потребительскому маркетингу Microsoft.


Новая клавиша Copilot заменит клавишу меню, которая на большинстве клавиатур располагается рядом с правым Alt. Нажатие этой клавиши запустит встроенного в Windows 11 ИИ-помощника, который запускается в стиле чат-бота ChatGPT и может отвечать на разные вопросы, а также выполнять некоторые действия внутри Windows. Если Copilot ещё недоступен в регионе проживания пользователя, то нажатие клавиши Copilot будет запускать поиск Windows. На данный момент неизвестно, можно ли будет использовать клавишу Copilot в сочетании с другими клавишами аналогично тому, как это происходит с клавишей Windows.



Microsoft не уточнила, какие именно OEM-производители начнут выпускать клавиатуры с клавишей Copilot, оставляя это объявление для выставки CES 2024, которая пройдёт на следующей неделе в Лас-Вегасе. При этом Мехди отметил, что клавиша Copilot в ближайшее время появится в «новых ПК с Windows 11 от наших партнёров по экосистеме», а также в устройствах Surface.


Компания Microsoft хочет, чтобы 2024-й стал «годом ПК с искусственным интеллектом» и прикладывает к этому немало усилий. Например, софтверный гигант объявил о намерении интегрировать новую клавишу Copilot на клавиатуры для ноутбуков и компьютеров с Windows. Она позволит пользователям буквально одним нажатием начинать взаимодействие с ИИ-помощником. Источник изображения: Microsoft Клавиша Copilot — это первое существенное изменение в раскладке клавиатуры для компьютеров с Windows почти за три десятилетия. «Почти 30 лет назад мы представили клавишу Windows на клавиатуре для ПК, которая позволила людям по всему миру взаимодействовать с Windows. Мы рассматриваем это как ещё один преобразующий момент в нашем путешествии с Windows, где Copilot станет точкой входа в мир искусственного интеллекта на ПК», — рассказал Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице-президент и директор по потребительскому маркетингу Microsoft. Новая клавиша Copilot заменит клавишу меню, которая на большинстве клавиатур располагается рядом с правым Alt. Нажатие этой клавиши запустит встроенного в Windows 11 ИИ-помощника, который запускается в стиле чат-бота ChatGPT и может отвечать на разные вопросы, а также выполнять некоторые действия внутри Windows. Если Copilot ещё недоступен в регионе проживания пользователя, то нажатие клавиши Copilot будет запускать поиск Windows. На данный момент неизвестно, можно ли будет использовать клавишу Copilot в сочетании с другими клавишами аналогично тому, как это происходит с клавишей Windows. Microsoft не уточнила, какие именно OEM-производители начнут выпускать клавиатуры с клавишей Copilot, оставляя это объявление для выставки CES 2024, которая пройдёт на следующей неделе в Лас-Вегасе. При этом Мехди отметил, что клавиша Copilot в ближайшее время появится в «новых ПК с Windows 11 от наших партнёров по экосистеме», а также в устройствах Surface.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика