NVIDIA снова намекнула на возможность производства будущих чипов на заводах Intel - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » NVIDIA снова намекнула на возможность производства будущих чипов на заводах Intel - «Новости сети»

Финансовый директор компании NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) снова намекнула на возможное партнёрство с Intel Foundry Services для производства следующего поколения чипов для видеокарт. В ходе последней технологической конференции UBS, ей был задан вопрос о возможности сотрудничества с Intel в качестве партнера по контрактному производству микросхем. Ответ топ-менеджера NVIDIA указывает, что компания рассматривает этот вопрос.



NVIDIA снова намекнула на возможность производства будущих чипов на заводах Intel - «Новости сети»


Источник изображения: Wccftech



Сегодня основная часть графических процессоров компании NVIDIA для центров обработки данных и игровых видеокарт производится компанией TSMC. Однако всего одно поколение назад за выпуск игровых чипов NVIDIA отвечала Samsung. На фабриках последней выпускалось семейство графических процессоров Ampere, использовавшихся в видеокартах GeForce RTX 30-й серии.


Но нет сомнений, что статус ключевого партнёра NVIDIA по контрактному производству специализированных ускорителей Hopper H200 и Blackwell B100 будет принадлежать TSMC. При этом мощности Samsung останутся доступны для дополнительных заказов. Но NVIDIA хочет расширить список партнёров среди контрактных производителей микросхем и готова рассмотреть другие предложения, в данном случае, явно намекая на Intel.


«Я считаю, что есть много отличных контрактных производителей. TSMC показала себя великолепно. Как вы знаете, сегодня мы также пользуемся услугами Samsung. Хотели бы мы третьего [партнёра]? Конечно. Нам бы хотелось третьего. Однако необходимо определиться, что они готовы предоставить с точки зрения услуг. Следует понимать, что есть и другие компании, которые могли бы прийти в США. TSMC в США также может быть для нас вариантом. Но ничего не мешает нам потенциально добавить ещё одного партнёра по контрактному производству», — прокомментировала Кресс.


Samsung Foundry наряду с постоянным совершенствованием своих технологий производства может предложить такие условия, которые позволяют не сомневаться в её роли второго поставщика для NVIDIA. Преимущество южнокорейского технологического гиганта перед другими конкурентами среди контрактных производителей заключается в наличии широкого спектра оборудования, которое может использоваться для всех этапов производства полупроводников, памяти и упаковки. В конечном счёте это делает Samsung «гибким партнёром», который потенциально может предложить конкурентоспособные цены и сроки поставки.


Однако эксперты индустрии продолжают пророчить Intel на роль ещё одного будущего партнёра NVIDIA. Более того, на возможность использования производственных мощностей Intel для выпуска перспективных чипов NVIDIA ранее намекал даже её генеральный директор Дженсен Хуанг (Jensen Huang). Сделка с NVIDIA безусловно стала бы очень важной для Intel, поскольку компания старается привлечь больше клиентов к своему контрактному производству Intel Foundry Services.


Финансовый директор компании NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) снова намекнула на возможное партнёрство с Intel Foundry Services для производства следующего поколения чипов для видеокарт. В ходе последней технологической конференции UBS, ей был задан вопрос о возможности сотрудничества с Intel в качестве партнера по контрактному производству микросхем. Ответ топ-менеджера NVIDIA указывает, что компания рассматривает этот вопрос. Источник изображения: Wccftech Сегодня основная часть графических процессоров компании NVIDIA для центров обработки данных и игровых видеокарт производится компанией TSMC. Однако всего одно поколение назад за выпуск игровых чипов NVIDIA отвечала Samsung. На фабриках последней выпускалось семейство графических процессоров Ampere, использовавшихся в видеокартах GeForce RTX 30-й серии. Но нет сомнений, что статус ключевого партнёра NVIDIA по контрактному производству специализированных ускорителей Hopper H200 и Blackwell B100 будет принадлежать TSMC. При этом мощности Samsung останутся доступны для дополнительных заказов. Но NVIDIA хочет расширить список партнёров среди контрактных производителей микросхем и готова рассмотреть другие предложения, в данном случае, явно намекая на Intel. «Я считаю, что есть много отличных контрактных производителей. TSMC показала себя великолепно. Как вы знаете, сегодня мы также пользуемся услугами Samsung. Хотели бы мы третьего _

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика