SpaceX готовит Starship к запуску 17 ноября, но одобрения регулятора пока не получила - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » SpaceX готовит Starship к запуску 17 ноября, но одобрения регулятора пока не получила - «Новости сети»

Американская аэрокосмическая компания SpaceX может выполнить второй испытательный запуск Starship на орбиту уже на следующей неделе, если будет получено добро регулирующих органов, сообщил Wccftech со ссылкой на заявление компании в социальной сети X. Ранее глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) заявил, что все недочёты, выявленные регулятором по итогам первого пуска, были устранены.




SpaceX готовит Starship к запуску 17 ноября, но одобрения регулятора пока не получила - «Новости сети»


Источник изображения: SpaceX/X



«Starship готовится к запуску уже 17 ноября в ожидании окончательного одобрения регулирующих органов», — сообщила компания Илона Маска в соцсети X.


В конце прошлого месяца SpaceX успешно провела испытание, в ходе которого полностью загрузила ракету необходимым для старта количеством топлива и окислителя, чтобы создать условия, аналогичные запуску. Также была протестирована дренчерная система (система пожаротушения) на стартовой площадке. Кроме того, SpaceX выполнила условия Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США (FWS), необходимые для сертификации системы пожаротушения и шумоподавления.


Следует отметить, что SpaceX впервые называет конкретную дату возможного запуска. За день до этого менеджер по производству SpaceX Джесси Андерсон (Jessie Anderson) сообщила, что получение одобрения регулирующих органов «не за горами».


В ожидании разрешений FWS и Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на второй полет Starship, SpaceX уже строит планы на будущее. Согласно документам SpaceX, поданным в Федеральную комиссию по связи (FCC), в случае оптимального прохождения процесса испытаний Starship и получения разрешений регуляторов, третий орбитальный испытательный полёт Starship может состояться в декабре этого года.


Американская аэрокосмическая компания SpaceX может выполнить второй испытательный запуск Starship на орбиту уже на следующей неделе, если будет получено добро регулирующих органов, сообщил Wccftech со ссылкой на заявление компании в социальной сети X. Ранее глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk) заявил, что все недочёты, выявленные регулятором по итогам первого пуска, были устранены. Источник изображения: SpaceX/X «Starship готовится к запуску уже 17 ноября в ожидании окончательного одобрения регулирующих органов», — сообщила компания Илона Маска в соцсети X. В конце прошлого месяца SpaceX успешно провела испытание, в ходе которого полностью загрузила ракету необходимым для старта количеством топлива и окислителя, чтобы создать условия, аналогичные запуску. Также была протестирована дренчерная система (система пожаротушения) на стартовой площадке. Кроме того, SpaceX выполнила условия Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США (FWS), необходимые для сертификации системы пожаротушения и шумоподавления. Следует отметить, что SpaceX впервые называет конкретную дату возможного запуска. За день до этого менеджер по производству SpaceX Джесси Андерсон (Jessie Anderson) сообщила, что получение одобрения регулирующих органов «не за горами». В ожидании разрешений FWS и Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на второй полет Starship, SpaceX уже строит планы на будущее. Согласно документам SpaceX, поданным в Федеральную комиссию по связи (FCC), в случае оптимального прохождения процесса испытаний Starship и получения разрешений регуляторов, третий орбитальный испытательный полёт Starship может состояться в декабре этого года.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика