Тесты «суверенного Рунета» выявили проблемы с живучестью сетей - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Тесты «суверенного Рунета» выявили проблемы с живучестью сетей - «Новости сети»

Последний раунд проведённых учений по устойчивости и безопасности Рунета выявил проблемы с его живучестью, сообщает Forbes со ссылкой на главу Роскомнадзора Андрея Липова. Вывод из строя отдельных сетевых объектов может сказаться на доступность связи во всём регионе, установило ведомство.




Тесты «суверенного Рунета» выявили проблемы с живучестью сетей - «Новости сети»


Источник изображения: Michal Jarmoluk / pixabay.com



Проблемы с работой коммуникаций в случае преднамеренного воздействия на линии и сооружения были обнаружены в результате учений, которые проводятся регулярно в соответствии с требованиями закона «О суверенном интернете», рассказал руководитель Роскомнадзора. «По итогам последних учений выявлены проблемы, связанные с живучестью сетей связи в условиях преднамеренного воздействия на линии и сооружения связи. Прекращение работы отдельных сетевых объектов может оказать влияние на доступность услуг связи во всем субъекте», — заявил господин Липов.


Учения, по его мнению, являются эффективным средством для выявления угроз для работы сетей и создания мер реагирования: по их итогам в Роскомнадзоре подготовили некоторые поправки в законодательство. В частности, была выработана концепция норм регулирования первичных сетей связи, создан проект соответствующего закона — возможно, в ближайшее время будут приняты изменения в закон о связи.


Закон «О суверенном интернете» был подписан в 2019 году. Он позволяет Роскомнадзору формировать схемы маршрутизации трафика от российских провайдеров, а также в случае возникновения угроз централизовано управлять им. На основании этого закона правительство подготовило постановление, которое предписывает не менее раза в год проводить учения. Всего они проводились четыре раза — последний раз в ночь на 5 июля 2023 года. По неофициальной версии, в рамках мероприятий «выключали международный интернет», чтобы убедиться, что российский сегмент сохранит работоспособность.


Последний раунд проведённых учений по устойчивости и безопасности Рунета выявил проблемы с его живучестью, сообщает Forbes со ссылкой на главу Роскомнадзора Андрея Липова. Вывод из строя отдельных сетевых объектов может сказаться на доступность связи во всём регионе, установило ведомство. Источник изображения: Michal Jarmoluk / pixabay.com Проблемы с работой коммуникаций в случае преднамеренного воздействия на линии и сооружения были обнаружены в результате учений, которые проводятся регулярно в соответствии с требованиями закона «О суверенном интернете», рассказал руководитель Роскомнадзора. «По итогам последних учений выявлены проблемы, связанные с живучестью сетей связи в условиях преднамеренного воздействия на линии и сооружения связи. Прекращение работы отдельных сетевых объектов может оказать влияние на доступность услуг связи во всем субъекте», — заявил господин Липов. Учения, по его мнению, являются эффективным средством для выявления угроз для работы сетей и создания мер реагирования: по их итогам в Роскомнадзоре подготовили некоторые поправки в законодательство. В частности, была выработана концепция норм регулирования первичных сетей связи, создан проект соответствующего закона — возможно, в ближайшее время будут приняты изменения в закон о связи. Закон «О суверенном интернете» был подписан в 2019 году. Он позволяет Роскомнадзору формировать схемы маршрутизации трафика от российских провайдеров, а также в случае возникновения угроз централизовано управлять им. На основании этого закона правительство подготовило постановление, которое предписывает не менее раза в год проводить учения. Всего они проводились четыре раза — последний раз в ночь на 5 июля 2023 года. По неофициальной версии, в рамках мероприятий «выключали международный интернет», чтобы убедиться, что российский сегмент сохранит работоспособность.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика