ChatGPT обманом заставили сгенерировать рабочий ключ активации для Windows 95 - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » ChatGPT обманом заставили сгенерировать рабочий ключ активации для Windows 95 - «Новости сети»

Пользователь YouTube с псевдонимом Enderman опубликовал видео, в котором он заставил ChatGPT генерировать пригодные для использования ключи активации Windows 95. Таким образом оказалось, что популярный чат-бот можно использовать для взлома операционных систем, пусть и отнюдь не современных.




ChatGPT обманом заставили сгенерировать рабочий ключ активации для Windows 95 - «Новости сети»


Источник изображения: Pixabay



Запросив у чат-бота Open AI напрямую ключи Windows 95, пользователь получил ожидаемый мотивированный отказ. ChatGPT объяснил, что не может выполнить эту задачу, и предложил своему исследователю рассмотреть более новую поддерживаемую версию Windows. Рабочий ключ Windows 95 относительно просто сгенерировать: формат OEM-ключа Windows 95 показан на иллюстрации, а розничные ключи Windows 95 ещё короче и проще.





Источник изображения: Enderman


Чтобы обойти принципиальный отказ ChatGPT генерировать программный ключ, Enderman облёк формулу в слова. Первые попытки не увенчались успехом и вызвали ошибку. Однако несколько изменений в структуре запроса помогли. Некоторые из протестированных результатов были проверены при попытке активировать новую установку Windows 95 на виртуальной машине и только 1 из 30 ключей сработал, хотя формат всех ключей был верным.





Источник изображения: Enderman



Enderman утверждает, что «единственная проблема, которая мешает ChatGPT успешно генерировать действительные ключи Windows 95 при каждой попытке, заключается в том, что он не может считать сумму цифр и не знает делимости». После «успешного» создания множества ключей Windows 95, валидных с вероятностью 1 из 30, Enderman поблагодарил ИИ, написав: «Спасибо за эти бесплатные ключи Windows 95!» На что ChatGPT сначала заявил о своей невиновности, а когда столкнулся с фактом, что «только что активировал установку Windows 95», ответил: «Извините, но это невозможно…»





Источник изображения: Enderman



Желающим поближе взглянуть на алгоритмы, лежащие в основе розничных и OEM-ключей Windows 95 с современной точки зрения, рекомендуем посмотреть видео на эту тему. Большинство подсказок формата данных для генерации ключа Windows 95 можно найти в функции PIDVALIDATE в файле setupx.dll.





Хотя расспрашивать ChatGPT о генерации ключей может быть весело, вероятно, было бы более продуктивно манипулировать ИИ с целью написания скрипта, например, на языке Python, для генерации соответствующего ключа.


Пользователь YouTube с псевдонимом Enderman опубликовал видео, в котором он заставил ChatGPT генерировать пригодные для использования ключи активации Windows 95. Таким образом оказалось, что популярный чат-бот можно использовать для взлома операционных систем, пусть и отнюдь не современных. Источник изображения: Pixabay Запросив у чат-бота Open AI напрямую ключи Windows 95, пользователь получил ожидаемый мотивированный отказ. ChatGPT объяснил, что не может выполнить эту задачу, и предложил своему исследователю рассмотреть более новую поддерживаемую версию Windows. Рабочий ключ Windows 95 относительно просто сгенерировать: формат OEM-ключа Windows 95 показан на иллюстрации, а розничные ключи Windows 95 ещё короче и проще. Источник изображения: Enderman Чтобы обойти принципиальный отказ ChatGPT генерировать программный ключ, Enderman облёк формулу в слова. Первые попытки не увенчались успехом и вызвали ошибку. Однако несколько изменений в структуре запроса помогли. Некоторые из протестированных результатов были проверены при попытке активировать новую установку Windows 95 на виртуальной машине и только 1 из 30 ключей сработал, хотя формат всех ключей был верным. Источник изображения: Enderman Enderman утверждает, что «единственная проблема, которая мешает ChatGPT успешно генерировать действительные ключи Windows 95 при каждой попытке, заключается в том, что он не может считать сумму цифр и не знает делимости». После «успешного» создания множества ключей Windows 95, валидных с вероятностью 1 из 30, Enderman поблагодарил ИИ, написав: «Спасибо за эти бесплатные ключи Windows 95!» На что ChatGPT сначала заявил о своей невиновности, а когда столкнулся с фактом, что «только что активировал установку Windows 95», ответил: «Извините, но это невозможно…» Источник изображения: Enderman Желающим поближе взглянуть на алгоритмы, лежащие в основе розничных и OEM-ключей Windows 95 с современной точки зрения, рекомендуем посмотреть видео на эту тему. Большинство подсказок формата данных для генерации ключа Windows 95 можно найти в функции PIDVALIDATE в файле setupx.dll. Хотя расспрашивать ChatGPT о генерации ключей может быть весело, вероятно, было бы более продуктивно манипулировать ИИ с целью написания скрипта, например, на языке Python, для генерации соответствующего ключа.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика