«Это игра на следующие 10–20 лет»: Тодд Говард надеется, что The Elder Scrolls VI будет таким же долгожителем, как Skyrim - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Это игра на следующие 10–20 лет»: Тодд Говард надеется, что The Elder Scrolls VI будет таким же долгожителем, как Skyrim - «Новости сети»

Исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) дал интервью исследователю ИИ и автору одноимённого подкаста Лексу Фридману (Lex Fridman), в котором ответил на вопросы о The Elder Scrolls VI. Среди прочего гейм-дизайнер подчеркнул, что следующая часть серии должна стать такой же долгоиграющей, как The Elder Scrolls V: Skyrim.





Источник изображения: Bethesda Softworks



«Skyrim уже 11 лет, и в неё до сих пор играют больше, чем в любую другую нашу игру, — сказал Говард (фрагмент начинается с отметки 1:16:42). — Никаких признаков замедления пока нет — вероятно, она будет популярна и через 10 лет. Поэтому мы должны думать о The Elder Scrolls VI как об игре, в которую будут возвращаться в течение 10–20 лет. Такой подход сразу меняет отношение к разработке».


Руководитель отметил особую важность модов для долгой жизни проекта и заверил, что шестая часть создаётся с расчётом на поддержку фанатского сообщества. В то же время он обратил внимание на то, что «ванильная» Skyrim предлагает достаточно контента, чтобы пользователи «каждый раз могли играть в неё по-новому».




The Elder Scrolls V: Skyrim. Источник изображения: elderscrolls.fandom.com



Отвечая на вопрос о том, какие этапы проходят проекты Bethesda Game Studios на пути к релизу, Говард рассказал, что всё начинается с «разговоров за обедом», а в период подготовки прототипов он предпочитает заранее продумать самое начало игры. Также студия рано приступает к работе над саундтреком — для The Elder Scrolls VI уже готова часть музыки, и она отличается от той, что была в тизере 2018 года.


На вопрос о сроках выхода The Elder Scrolls VI Говард ответил, что «смутно представляет», когда случится релиз, но надеется, что это произойдёт как можно скорее. «Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы сделал так, чтобы мне не пришлось ждать так долго», — пошутил он.


Год выхода игры, вероятно, известен британскому антимонопольному регулятору, которому Microsoft предоставила секретные документы в рамках расследования, связанного с последствиями сделки с Activision Blizzard. В публичной версии данную информацию скрыли.




В документе, опубликованном на gov.uk, ориентировочный год выхода The Elder Scrolls VI скрыт




The Elder Scrolls VI была анонсирована на Е3 2018. В июне этого года Говард подтвердил, что проект всё ещё находится на этапе подготовки к производству. Полномасштабная разработка начнётся после релиза Starfield, назначенного на первую половину 2023 года.





В том же интервью Говард немного подробнее рассказал о консольной эксклюзивности Starfield, сотрудничестве с Microsoft, игре о приключениях Индианы Джонса от MachineGames, трудностях разработки игр с открытым миром, работе над Fallout 3 и Fallout 4 и телесериале по Fallout.


Исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) дал интервью исследователю ИИ и автору одноимённого подкаста Лексу Фридману (Lex Fridman), в котором ответил на вопросы о The Elder Scrolls VI. Среди прочего гейм-дизайнер подчеркнул, что следующая часть серии должна стать такой же долгоиграющей, как The Elder Scrolls V: Skyrim. Источник изображения: Bethesda Softworks «Skyrim уже 11 лет, и в неё до сих пор играют больше, чем в любую другую нашу игру, — сказал Говард (фрагмент начинается с отметки 1:16:42). — Никаких признаков замедления пока нет — вероятно, она будет популярна и через 10 лет. Поэтому мы должны думать о The Elder Scrolls VI как об игре, в которую будут возвращаться в течение 10–20 лет. Такой подход сразу меняет отношение к разработке». Руководитель отметил особую важность модов для долгой жизни проекта и заверил, что шестая часть создаётся с расчётом на поддержку фанатского сообщества. В то же время он обратил внимание на то, что «ванильная» Skyrim предлагает достаточно контента, чтобы пользователи «каждый раз могли играть в неё по-новому». The Elder Scrolls V: Skyrim. Источник изображения: elderscrolls.fandom.com Отвечая на вопрос о том, какие этапы проходят проекты Bethesda Game Studios на пути к релизу, Говард рассказал, что всё начинается с «разговоров за обедом», а в период подготовки прототипов он предпочитает заранее продумать самое начало игры. Также студия рано приступает к работе над саундтреком — для The Elder Scrolls VI уже готова часть музыки, и она отличается от той, что была в тизере 2018 года. На вопрос о сроках выхода The Elder Scrolls VI Говард ответил, что «смутно представляет», когда случится релиз, но надеется, что это произойдёт как можно скорее. «Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы сделал так, чтобы мне не пришлось ждать так долго», — пошутил он. Год выхода игры, вероятно, известен британскому антимонопольному регулятору, которому Microsoft предоставила секретные документы в рамках расследования, связанного с последствиями сделки с Activision Blizzard. В публичной версии данную информацию скрыли. В документе, опубликованном на gov.uk, ориентировочный год выхода The Elder Scrolls VI скрыт The Elder Scrolls VI была анонсирована на Е3 2018. В июне этого года Говард подтвердил, что проект всё ещё находится на этапе подготовки к производству. Полномасштабная разработка начнётся после релиза Starfield, назначенного на первую половину 2023 года. В том же интервью Говард немного подробнее рассказал о консольной эксклюзивности Starfield, сотрудничестве с Microsoft, игре о приключениях Индианы Джонса от MachineGames, трудностях разработки игр с открытым миром, работе над Fallout 3 и Fallout 4 и телесериале по Fallout.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика