AMD представила видеокарты Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX — старшая оценена в $999 - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD представила видеокарты Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX — старшая оценена в $999 - «Новости сети»

Компания AMD представила флагманские игровые видеокарты Radeon RX 7900 XT и Radeon RX 7900 XTX. Новинки построены на флагманском графическом процессоре с архитектурой RDNA 3, который AMD называет первым в мире CPU с чиплетным дизайном — он состоит из нескольких кристаллов.





Всего новый флагманский графический процессор AMD включает 58 млрд транзисторов, а их плотность увеличена на 165 % по сравнению с графическими процессорами прошлого поколения. Большой кристалл в центре выполнен по 5-нм техпроцессу и имеет площадь 300 мм2. Он называется GCD включает все вычислительные блоки GPU, а также контроллеры и прочие необходимые элементы.




Рядом же расположились шесть небольших кристаллов со скоростной памятью Infinity Cache. Они выполнены по 6-нм техпроцессу, имеют площадь 37 мм2 каждый и называются MCD. Кристаллы MCD обеспечивают пропускную способность памяти в 5,8 Тбайт/с, что в 2,7 раза больше скорости памяти Infinity Cache у графических процессоров прошлого поколения в видеокартах Radeon RX 6000.




Пиковая теоретическая производительность новых чипов достигает 61 Тфлопс в операциях с плавающей запятой одинарной точности (FP32), что в 2,7 раза больше, чем могли предложить графические процессоры прошлого поколения. AMD отмечает, что оптимизировала архитектуру вычислительных блоков под игры, значительно повысив производительность. Вдвое было увеличено число исполняемых инструкций за такт, а также были улучшены возможности в области трассировки лучей и искусственного интеллекта.





По словам AMD, новый флагман Radeon RX 7900 XTX в играх в 1,5-1,7 раза быстрее Radeon RX 6950 XT. При использовании трассировки лучей, что было не самой сильной стороной видеокарт прошлого поколения, прирост производительность выросла в 1,5-1,6 раза.




Старшая Radeon RX 7900 XTX получила графический процессор с 96 вычислительными блоками (Compute Units, CU) с архитектурой RDNA 3, что говорит о наличии 12 288 потоковых процессоров. Чип работает с тактовой частотой 2,3 ГГц — это средняя частота в играх. Рядом расположено 96 Мбайт скоростной памяти Infinity Cashe, а объём видеопамяти GDDR6 составляет 24 Гбайт. Она подключена по 384-битной шине. Уровень TDP составляет 355 Вт.




Субфлагманская Radeon RX 7900 XT получила графический процессор с 84 CU, которые несут в себе 10 752 потоковых процессора. Средняя игровая частота заявлена на уровне 2 ГГц. Объём видеопамяти GDDR6 составляет 20 Гбайт, и подключена она по 384-битной шине. Уровень TDP составляет 300 Вт.


Рекомендованная стоимость видеокарты AMD Radeon RX 7900 XTX составит $999, тогда как младшая Radeon RX 7900 XT оценена в $899. Обе видеокарты поступят в продажу 13 декабря.




Новость дополняется...


Компания AMD представила флагманские игровые видеокарты Radeon RX 7900 XT и Radeon RX 7900 XTX. Новинки построены на флагманском графическом процессоре с архитектурой RDNA 3, который AMD называет первым в мире CPU с чиплетным дизайном — он состоит из нескольких кристаллов. Всего новый флагманский графический процессор AMD включает 58 млрд транзисторов, а их плотность увеличена на 165 % по сравнению с графическими процессорами прошлого поколения. Большой кристалл в центре выполнен по 5-нм техпроцессу и имеет площадь 300 мм2. Он называется GCD включает все вычислительные блоки GPU, а также контроллеры и прочие необходимые элементы. Рядом же расположились шесть небольших кристаллов со скоростной памятью Infinity Cache. Они выполнены по 6-нм техпроцессу, имеют площадь 37 мм2 каждый и называются MCD. Кристаллы MCD обеспечивают пропускную способность памяти в 5,8 Тбайт/с, что в 2,7 раза больше скорости памяти Infinity Cache у графических процессоров прошлого поколения в видеокартах Radeon RX 6000. Пиковая теоретическая производительность новых чипов достигает 61 Тфлопс в операциях с плавающей запятой одинарной точности (FP32), что в 2,7 раза больше, чем могли предложить графические процессоры прошлого поколения. AMD отмечает, что оптимизировала архитектуру вычислительных блоков под игры, значительно повысив производительность. Вдвое было увеличено число исполняемых инструкций за такт, а также были улучшены возможности в области трассировки лучей и искусственного интеллекта. По словам AMD, новый флагман Radeon RX 7900 XTX в играх в 1,5-1,7 раза быстрее Radeon RX 6950 XT. При использовании трассировки лучей, что было не самой сильной стороной видеокарт прошлого поколения, прирост производительность выросла в 1,5-1,6 раза. Старшая Radeon RX 7900 XTX получила графический процессор с 96 вычислительными блоками (Compute Units, CU) с архитектурой RDNA 3, что говорит о наличии 12 288 потоковых процессоров. Чип работает с тактовой частотой 2,3 ГГц — это средняя частота в играх. Рядом расположено 96 Мбайт скоростной памяти Infinity Cashe, а объём видеопамяти GDDR6 составляет 24 Гбайт. Она подключена по 384-битной шине. Уровень TDP составляет 355 Вт. Субфлагманская Radeon RX 7900 XT получила графический процессор с 84 CU, которые несут в себе 10 752 потоковых процессора. Средняя игровая частота заявлена на уровне 2 ГГц. Объём видеопамяти GDDR6 составляет 20 Гбайт, и подключена она по 384-битной шине. Уровень TDP составляет 300 Вт. Рекомендованная стоимость видеокарты AMD Radeon RX 7900 XTX составит $999, тогда как младшая Radeon RX 7900 XT оценена в $899. Обе видеокарты поступят в продажу 13 декабря. Новость дополняется.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика