AMD Radeon RX 590 GME получил 14-нм графический процессор Polaris 20 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD Radeon RX 590 GME получил 14-нм графический процессор Polaris 20 - «Новости сети»


Сегодня на китайский рынок поступили видеокарты Radeon RX 590 GME, которые пока не будут предлагаться за пределами КНР. Один из первых обзоров выявил, что в основе видеокарты лежит не более прогрессивный 12-нм графический процессор Polaris 30, а его 14-нм предшественник Polaris 20.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Видеокарта Radeon RX 590 GME в исполнении XFX стала героем обзора на сайте EXPreview. Каждый партнёр AMD имеет право устанавливать собственное значение номинальной частоты графического процессора Radeon RX 590 GME, в данном случае XFX предпочитает частоту 1460 МГц. Это на 94 МГц выше, чем у обычного Radeon RX 580 этой марки, но уровень TDP у новой видеокарты таинственным образом ниже: 135 против 145 Вт. Если продолжать сравнивать с Radeon RX 580, то новинке требуется сочетание восьми- и шестиконтактного разъёмов дополнительного питания, а Radeon RX 580 довольствуется одним восьмиконтактным.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Авторы обзора утверждают, что Radeon RX 590 GME основан на 14-нм графическом процессоре Polaris 20, тогда как обычный Radeon RX 590 использует более современный 12-нм графический процессор Polaris 30. По-видимому, на нужды китайского рынка пущена какая-то партия 14-нм графических процессоров. На разгонном потенциале это сказалось отрицательно — поднять частоту графического процессора Radeon RX 590 GME под нагрузкой почти не удалось.


Среднее энергопотребление у Radeon RX 590 GME оказалось выше, чем у Radeon RX 590, а вот пиковое оказалось немного ниже. В режиме покоя обе видеокарты потребляют примерно одинаково, но более современный Radeon RX 5500 XT с 4 Гбайт памяти типа GDDR6 оказывается более выгодным приобретением, даже с учётом необходимости доплатить по сравнению с Radeon RX 590 GME. Представитель семейства Navi не только демонстрирует более высокое быстродействие, он ещё и лучше разгоняется, а потребляет при этом меньше электроэнергии.

Сегодня на китайский рынок поступили видеокарты Radeon RX 590 GME, которые пока не будут предлагаться за пределами КНР. Один из первых обзоров выявил, что в основе видеокарты лежит не более прогрессивный 12-нм графический процессор Polaris 30, а его 14-нм предшественник Polaris 20. Информация сайта - «dima-gid.ru» Видеокарта Radeon RX 590 GME в исполнении XFX стала героем обзора на сайте EXPreview. Каждый партнёр AMD имеет право устанавливать собственное значение номинальной частоты графического процессора Radeon RX 590 GME, в данном случае XFX предпочитает частоту 1460 МГц. Это на 94 МГц выше, чем у обычного Radeon RX 580 этой марки, но уровень TDP у новой видеокарты таинственным образом ниже: 135 против 145 Вт. Если продолжать сравнивать с Radeon RX 580, то новинке требуется сочетание восьми- и шестиконтактного разъёмов дополнительного питания, а Radeon RX 580 довольствуется одним восьмиконтактным. Информация сайта - «dima-gid.ru» Авторы обзора утверждают, что Radeon RX 590 GME основан на 14-нм графическом процессоре Polaris 20, тогда как обычный Radeon RX 590 использует более современный 12-нм графический процессор Polaris 30. По-видимому, на нужды китайского рынка пущена какая-то партия 14-нм графических процессоров. На разгонном потенциале это сказалось отрицательно — поднять частоту графического процессора Radeon RX 590 GME под нагрузкой почти не удалось. Среднее энергопотребление у Radeon RX 590 GME оказалось выше, чем у Radeon RX 590, а вот пиковое оказалось немного ниже. В режиме покоя обе видеокарты потребляют примерно одинаково, но более современный Radeon RX 5500 XT с 4 Гбайт памяти типа GDDR6 оказывается более выгодным приобретением, даже с учётом необходимости доплатить по сравнению с Radeon RX 590 GME. Представитель семейства Navi не только демонстрирует более высокое быстродействие, он ещё и лучше разгоняется, а потребляет при этом меньше электроэнергии.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика