Рогозина сняли с должности гендиректора «Роскосмоса» — его сменил бывший вице-премьер Юрий Борисов - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Минцифры в четвертый раз обновило «белые списки» - «Новости»
Минцифры в четвертый раз обновило «белые списки» - «Новости»
Уязвимость React2Shell используется для атак на российские компании и применяется вымогателями - «Новости»
Уязвимость React2Shell используется для атак на российские компании и применяется вымогателями - «Новости»
Правоохранители изъяли серверы и домены криптобиржи E-Note - «Новости»
Правоохранители изъяли серверы и домены криптобиржи E-Note - «Новости»
Ботнет Kimwolf заразил 1,8 млн устройств на базе Android - «Новости»
Ботнет Kimwolf заразил 1,8 млн устройств на базе Android - «Новости»
Власти Техаса подали в суд на производителей ТВ, так как устройства следят за пользователями - «Новости»
Власти Техаса подали в суд на производителей ТВ, так как устройства следят за пользователями - «Новости»
Северный магнитный полюс Земли переместился ещё ближе к России - «Новости сети»
Северный магнитный полюс Земли переместился ещё ближе к России - «Новости сети»
NASA передумало экономить и объявило дату запуска миссии SpaceX Crew-12 с россиянином на борту - «Новости сети»
NASA передумало экономить и объявило дату запуска миссии SpaceX Crew-12 с россиянином на борту - «Новости сети»
Сэм Альтман признался, что его абсолютно не прельщает идея быть главой публичной компании - «Новости сети»
Сэм Альтман признался, что его абсолютно не прельщает идея быть главой публичной компании - «Новости сети»
Gemini не заменит Google Assistant на устройствах с Android — пока что - «Новости сети»
Gemini не заменит Google Assistant на устройствах с Android — пока что - «Новости сети»
Google пустила в Android альтернативные магазины приложений — и тут же обложила их огромными сборами - «Новости сети»
Google пустила в Android альтернативные магазины приложений — и тут же обложила их огромными сборами - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Рогозина сняли с должности гендиректора «Роскосмоса» — его сменил бывший вице-премьер Юрий Борисов - «Новости сети»

Президент России подписал сегодня два указа, касающихся госкорпорации «Росмкосмос», и оба вступили в силу с момента подписания: согласно первому, Дмитрий Рогозин освобождается от должности главы компании; согласно второму, на посту его сменяет теперь уже бывший замглавы правительства Юрий Борисов.




Рогозина сняли с должности гендиректора «Роскосмоса» — его сменил бывший вице-премьер Юрий Борисов - «Новости сети»


Дмитрий Олегович Рогозин



Пока нет никакой ясности относительно того, где продолжит работу Дмитрий Рогозин. Он возглавлял «Роскосмос» с 2018 года. При нём начались работы по строительству второй и третьей очереди космодрома «Восточный» и расположенного на той же площадке одноимённого аэропорта. В 2019 году стартовало строительство Национального космического центра в Филях (Москва). Примечательно, что перед уходом в «Роскосмос» господин Рогозин занимал должность вице-премьера, и его преемником на этом посту также стал господин Борисов.


Заметим, что по словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, отставка Рогозина с поста главы «Роскосмоса» «не связана с какими-либо претензиями к его работе». Он так добавил, что Рогозин будет трудоустроен, о чем Кремль сообщит дополнительно.




Юрий Иванович Борисов




Юрий Иванович Борисов родился 31 декабря 1956 года в г. Вышний Волочёк (Калининская, ныне Тверская область). Выпускник Пушкинского высшего командного училища радиоэлектроники противовоздушной обороны, а также МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор технических наук. Работал в области радиоэлектроники и оборонной промышленности. Входит в совет директоров ОАО «Уралвагонзавод» и Объединённой авиастроительной корпорации, в «Лигу содействия оборонным предприятиям», является председателем Авиационной и Морской коллегий при Правительстве Российской Федерации, а также заведующим кафедрой электроники в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент России подписал сегодня два указа, касающихся госкорпорации «Росмкосмос», и оба вступили в силу с момента подписания: согласно первому, Дмитрий Рогозин освобождается от должности главы компании; согласно второму, на посту его сменяет теперь уже бывший замглавы правительства Юрий Борисов. Дмитрий Олегович Рогозин Пока нет никакой ясности относительно того, где продолжит работу Дмитрий Рогозин. Он возглавлял «Роскосмос» с 2018 года. При нём начались работы по строительству второй и третьей очереди космодрома «Восточный» и расположенного на той же площадке одноимённого аэропорта. В 2019 году стартовало строительство Национального космического центра в Филях (Москва). Примечательно, что перед уходом в «Роскосмос» господин Рогозин занимал должность вице-премьера, и его преемником на этом посту также стал господин Борисов. Заметим, что по словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, отставка Рогозина с поста главы «Роскосмоса» «не связана с какими-либо претензиями к его работе». Он так добавил, что Рогозин будет трудоустроен, о чем Кремль сообщит дополнительно. Юрий Иванович Борисов Юрий Иванович Борисов родился 31 декабря 1956 года в г. Вышний Волочёк (Калининская, ныне Тверская область). Выпускник Пушкинского высшего командного училища радиоэлектроники противовоздушной обороны, а также МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор технических наук. Работал в области радиоэлектроники и оборонной промышленности. Входит в совет директоров ОАО «Уралвагонзавод» и Объединённой авиастроительной корпорации, в «Лигу содействия оборонным предприятиям», является председателем Авиационной и Морской коллегий при Правительстве Российской Федерации, а также заведующим кафедрой электроники в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».
запостил(а)
Carroll
Вернуться назад

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: