США закроют доступ к американским технологиям компаниям, поддерживающим Россию - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » США закроют доступ к американским технологиям компаниям, поддерживающим Россию - «Новости сети»

По итогам саммита G7 США анонсировали введение новых санкций в отношении России. Помимо прочего планируется усилить давление в технологическом и полупроводниковом секторах — предлагается создать механизм вторичных санкций для компаний, поддерживающих РФ.




США закроют доступ к американским технологиям компаниям, поддерживающим Россию - «Новости сети»


Источник изображения: Pixabay/EvgeniT



США отмечают, что уже введённые санкции весьма эффективны. В пресс-релизе отмечено, что «за несколько месяцев экспорт США в Россию, в том числе критически важных технологий, необходимых для содержания вооружённых сил, сократился примерно на 97 %».


И США не намерены останавливаться на достигнутом: «Эффективность наших мер со временем будет только возрастать». В частности, в сообщении Белого дома говорится о вторичных санкциях для компаний, который поддерживают Россию — им закроют доступ к товарам с американскими технологиями.


«Министерство торговли США предпримет первые шаги против компаний, ​​поддерживающих Россию, добавив несколько таких компаний со всего миру в чёрный список, тем самым запретив этим компаниям покупать товары и технологии американского происхождения, такие как полупроводники», — говорится в заявлении Белого дома.


По итогам саммита G7 США анонсировали введение новых санкций в отношении России. Помимо прочего планируется усилить давление в технологическом и полупроводниковом секторах — предлагается создать механизм вторичных санкций для компаний, поддерживающих РФ. Источник изображения: Pixabay/EvgeniT США отмечают, что уже введённые санкции весьма эффективны. В пресс-релизе отмечено, что «за несколько месяцев экспорт США в Россию, в том числе критически важных технологий, необходимых для содержания вооружённых сил, сократился примерно на 97 %». И США не намерены останавливаться на достигнутом: «Эффективность наших мер со временем будет только возрастать». В частности, в сообщении Белого дома говорится о вторичных санкциях для компаний, который поддерживают Россию — им закроют доступ к товарам с американскими технологиями. «Министерство торговли США предпримет первые шаги против компаний, ​​поддерживающих Россию, добавив несколько таких компаний со всего миру в чёрный список, тем самым запретив этим компаниям покупать товары и технологии американского происхождения, такие как полупроводники», — говорится в заявлении Белого дома.
запостил(а)
Nathan
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика