Корея предложила построить в Польше шесть полноценных атомных реакторов до 2033 года - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Nvidia ударила по Intel и AMD: представлены серверные 88-ядерные CPU Vera, которые сгодятся не только для ИИ - «Новости сети»
Nvidia ударила по Intel и AMD: представлены серверные 88-ядерные CPU Vera, которые сгодятся не только для ИИ - «Новости сети»
Apple наконец признала устаревшими смартфоны iPhone 5 и iPhone 4 8GB - «Новости сети»
Apple наконец признала устаревшими смартфоны iPhone 5 и iPhone 4 8GB - «Новости сети»
Эксперты считают, что блокировка Telegram уже началась - «Новости сети»
Эксперты считают, что блокировка Telegram уже началась - «Новости сети»
Для PS5 Pro вышел ИИ-апскейлер PSSR 2 — улучшенную графику получат Silent Hill 2, Alan Wake 2 и другие игры - «Новости сети»
Для PS5 Pro вышел ИИ-апскейлер PSSR 2 — улучшенную графику получат Silent Hill 2, Alan Wake 2 и другие игры - «Новости сети»
Группировка Toy Ghouls атакует российские организации через подрядчиков - «Новости»
Группировка Toy Ghouls атакует российские организации через подрядчиков - «Новости»
Американские власти ликвидировали сервис SocksEscort, продававший резидентные прокси - «Новости»
Американские власти ликвидировали сервис SocksEscort, продававший резидентные прокси - «Новости»
Медицинская технологическая компания Stryker пострадала от атаки и уничтожения данных - «Новости»
Медицинская технологическая компания Stryker пострадала от атаки и уничтожения данных - «Новости»
Nvidia анонсировала DLSS 5 с нейронным рендерингом — ИИ добавит фотореализм в каждую игру уже осенью - «Новости сети»
Nvidia анонсировала DLSS 5 с нейронным рендерингом — ИИ добавит фотореализм в каждую игру уже осенью - «Новости сети»
Расширения для Chrome становятся вредоносными после продажи - «Новости»
Расширения для Chrome становятся вредоносными после продажи - «Новости»
Хакеры утверждают, что похитили у Telus Digital более петабайта данных - «Новости»
Хакеры утверждают, что похитили у Telus Digital более петабайта данных - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Корея предложила построить в Польше шесть полноценных атомных реакторов до 2033 года - «Новости сети»

Согласно планам правительства Польши, с 2033 года в стране должны начать запускаться атомные электростанции, чтобы полностью уйти от угольной электрогенерации. В то же время окончательных договорённостей у Польши нет ни с одной компанией в мире, которая могла бы помочь со строительством ядерных объектов. Свою помощь в этом стране предложила компания из Республики Корея, которая готова в заданный срок построить шесть полноценных реакторов.




Корея предложила построить в Польше шесть полноценных атомных реакторов до 2033 года - «Новости сети»


Источник изображения: KHNP



На днях делегация корейской компании Korea Hydro and Nuclear Power (KHNP) при поддержке властей Южной Кореи прибыла в Польшу и предложила построить в стране шесть реакторов APR-1400. Это реакторы третьего поколения с водой под давлением. Суммарная мощность генерации реакторов APR-1400 будет достигать 8,4 ГВт. Первый из реакторов может быть введён в эксплуатацию в 2033 году и остальные по одному каждые два года.


Ядерная программа Польши предусматривает строительство шести реакторов мощностью от 1 ГВтэ до 1,5 ГВтэ, первый из которых должен быть запущен в 2033 году. Они заменят угольные электростанции, которые сегодня обеспечивают до 73 % электроэнергии в стране. Первая крупная электростанция будет расположена на севере Польши на Балтийском побережье, и в конце марта регулирующим органам была представлена оценка воздействия этих объектов на окружающую среду.


Компания KHNP уже построила и ввела в эксплуатацию четыре реактора APR-1400: два в Южной Корее и два в ОАЭ. На очереди ещё по два реактора в этих странах. На строительство каждого из реакторов ушло от 8 до 10 лет, поэтому если власти Польши выберут проект APR-1400, то у компании KHNP достаточно времени, чтобы следовать графику строительства польской стороны.


Кроме корейцев построить в Польше свои реакторы предлагает французская компания EDF (реакторы EPR2) и американская Westinghouse (AP1000). Также в Польше интересуются перспективными малыми модульными реакторами, в частности американской компании NuScale. Судя по происходящим в сфере энергетики событиям, властям Польши необходимо торопиться с выбором.


Согласно планам правительства Польши, с 2033 года в стране должны начать запускаться атомные электростанции, чтобы полностью уйти от угольной электрогенерации. В то же время окончательных договорённостей у Польши нет ни с одной компанией в мире, которая могла бы помочь со строительством ядерных объектов. Свою помощь в этом стране предложила компания из Республики Корея, которая готова в заданный срок построить шесть полноценных реакторов. Источник изображения: KHNP На днях делегация корейской компании Korea Hydro and Nuclear Power (KHNP) при поддержке властей Южной Кореи прибыла в Польшу и предложила построить в стране шесть реакторов APR-1400. Это реакторы третьего поколения с водой под давлением. Суммарная мощность генерации реакторов APR-1400 будет достигать 8,4 ГВт. Первый из реакторов может быть введён в эксплуатацию в 2033 году и остальные по одному каждые два года. Ядерная программа Польши предусматривает строительство шести реакторов мощностью от 1 ГВтэ до 1,5 ГВтэ, первый из которых должен быть запущен в 2033 году. Они заменят угольные электростанции, которые сегодня обеспечивают до 73 % электроэнергии в стране. Первая крупная электростанция будет расположена на севере Польши на Балтийском побережье, и в конце марта регулирующим органам была представлена оценка воздействия этих объектов на окружающую среду. Компания KHNP уже построила и ввела в эксплуатацию четыре реактора APR-1400: два в Южной Корее и два в ОАЭ. На очереди ещё по два реактора в этих странах. На строительство каждого из реакторов ушло от 8 до 10 лет, поэтому если власти Польши выберут проект APR-1400, то у компании KHNP достаточно времени, чтобы следовать графику строительства польской стороны. Кроме корейцев построить в Польше свои реакторы предлагает французская компания EDF (реакторы EPR2) и американская Westinghouse (AP1000). Также в Польше интересуются перспективными малыми модульными реакторами, в частности американской компании NuScale. Судя по происходящим в сфере энергетики событиям, властям Польши необходимо торопиться с выбором.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: