В Китае представили ещё одну полностью местную видеокарту — она способна запускать игры и не только - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Китае представили ещё одну полностью местную видеокарту — она способна запускать игры и не только - «Новости сети»

В Китае представили ещё одну видеокарту на графическом процессоре, разработанном местной компанией. Стартап Moore Threads представил видеокарту MTT S60 для настольных ПК и рабочих станций, а также серверный ускоритель MTT S2000. Настольная модель даже способна запускать игры — на презентации её показали в League of Legends.




В Китае представили ещё одну полностью местную видеокарту — она способна запускать игры и не только - «Новости сети»


Источник изображений: ITHome



Стартап Moore Threads основал и возглавил Чжан Цзяньчжун (Zhang Jianzhong), который ранее занимал должности вице-президента в китайских подразделениях NVIDIA и GM, и вот уже 15 лет вовлечён в сферу графических технологий. Отмечается, что стартап Moore Threads собрал сильную команду из китайских и зарубежных инженеров и специалистов, что вкупе с таким руководителем и позволило меньше чем за два года создать реальные видеокарты.


Видеокарта MTT S60 построена на 12-нм графическом процессоре с архитектурой MUSA первого поколения, который насчитывает 2048 ядер. Эта новинка получила 8 Гбайт памяти. В свою очередь ускоритель MTT S2000 также основан на 12-нм GPU с той же архитектурой, но уже с 4096 ядрами. Чип дополняют 32 Гбайт памяти. Обе новинки занимают лишь один слот расширения.




Для настольной новинки заявлена производительность в 6 Тфлопс, что сопоставимо с мощностью игровой консоли Xbox One X. А видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 предлагала 6,5 Тфлопс. В свою очередь MTT S2000 обеспечивает 12 Тфлопс производительности — чуть меньше чем GeForce RTX 3060.


Что именно представляет из себя архитектура не уточняется, но было отмечено, что представленные GPU подходят для 3D-рендеринга, обработки научных данных и моделирования процессов, работы с ИИ и других задач.



Также графические процессоры на архитектуре MUSA имеют четыре основных движка: рендеринга, ИИ, видео и физики. На презентации было показано, что видеокарта может справиться с игрой League of Legends. Не самая «тяжёлая» с точки зрения графики игра, но всё же это показывает, что видеокарта способна работать с глобальным освещением, сглаживанием, затенениями, отражениями и прочими привычными для игр технологиями.



Также было отмечено, что GPU на базе MUSA поддерживают ряд популярных ИИ-фреймворков, включая ускорение обработки графики, обработку аудио, распознавание изображений и голоса, и т.д. Движок обработки видео, по словам разработчиков, поддерживает 8K и кодек AV1. А физический движок поддерживает Unity, Houdini и Unreal.


Также было отмечено, что Moore Threads уделяет большое внимание программной составляющей, в частности, драйверам и обеспечению поддержки видеокартами различного ПО. Было заявлено, что новинки совместимы с OpenCL, SYCL, CUDA, Vulkan, DirectX, OpenGL / GLES и другими интерфейсами. Представленные видеокарты могут работать на системах x86 и Arm со всеми китайскими популярными ОС.


В Китае представили ещё одну видеокарту на графическом процессоре, разработанном местной компанией. Стартап Moore Threads представил видеокарту MTT S60 для настольных ПК и рабочих станций, а также серверный ускоритель MTT S2000. Настольная модель даже способна запускать игры — на презентации её показали в League of Legends. Источник изображений: ITHome Стартап Moore Threads основал и возглавил Чжан Цзяньчжун (Zhang Jianzhong), который ранее занимал должности вице-президента в китайских подразделениях NVIDIA и GM, и вот уже 15 лет вовлечён в сферу графических технологий. Отмечается, что стартап Moore Threads собрал сильную команду из китайских и зарубежных инженеров и специалистов, что вкупе с таким руководителем и позволило меньше чем за два года создать реальные видеокарты. Видеокарта MTT S60 построена на 12-нм графическом процессоре с архитектурой MUSA первого поколения, который насчитывает 2048 ядер. Эта новинка получила 8 Гбайт памяти. В свою очередь ускоритель MTT S2000 также основан на 12-нм GPU с той же архитектурой, но уже с 4096 ядрами. Чип дополняют 32 Гбайт памяти. Обе новинки занимают лишь один слот расширения. Для настольной новинки заявлена производительность в 6 Тфлопс, что сопоставимо с мощностью игровой консоли Xbox One X. А видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 предлагала 6,5 Тфлопс. В свою очередь MTT S2000 обеспечивает 12 Тфлопс производительности — чуть меньше чем GeForce RTX 3060. Что именно представляет из себя архитектура не уточняется, но было отмечено, что представленные GPU подходят для 3D-рендеринга, обработки научных данных и моделирования процессов, работы с ИИ и других задач. Также графические процессоры на архитектуре MUSA имеют четыре основных движка: рендеринга, ИИ, видео и физики. На презентации было показано, что видеокарта может справиться с игрой League of Legends. Не самая «тяжёлая» с точки зрения графики игра, но всё же это показывает, что видеокарта способна работать с глобальным освещением, сглаживанием, затенениями, отражениями и прочими привычными для игр технологиями. Также было отмечено, что GPU на базе MUSA поддерживают ряд популярных ИИ-фреймворков, включая ускорение обработки графики, обработку аудио, распознавание изображений и голоса, и т.д. Движок обработки видео, по словам разработчиков, поддерживает 8K и кодек AV1. А физический движок поддерживает Unity, Houdini и Unreal. Также было отмечено, что Moore Threads уделяет большое внимание программной составляющей, в частности, драйверам и обеспечению поддержки видеокартами различного ПО. Было заявлено, что новинки совместимы с OpenCL, SYCL, CUDA, Vulkan, DirectX, OpenGL / GLES и другими интерфейсами. Представленные видеокарты могут работать на системах x86 и Arm со всеми китайскими популярными ОС.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика