В Яндекс.Директ появились новые виды таргетинга - «Новости» » Интернет технологии
sitename

Яндекс.Директ представил новые виды таргетинга: посетители организаций и сайтов, а также интересы.


Это позволит показывать рекламу исходя не только из краткосрочных интересов, но и привычек пользователей. Нацеливать объявления на тех, кто посещает определенные места или сайты.


Новые виды таргетинга в Яндекс.Директ


В обновленном блоке «Интересы и привычки» теперь можно настроить таргетинг сразу по нескольким условиям:



  • Интересы. Например, товары для животных.

  • Посещенные организации. Например, магазины для домашних животных.

  • Похожие на пользователей конкретных сайтов. Например, сайта зоомагазина.


Используйте новые таргетинги, чтобы обратиться с актуальными предложениями к людям, которые ищут ваши товары и услуги. А чтобы увеличить охваты, применяйте все возможные комбинации для описания аудитории.


Показы по интересам и привычкам происходят благодаря технологии Крипта:



  • Интересы собираются на основании поведения пользователей в интернете. Данные об интересах обновляются в режиме реального времени.

  • Информация о посещенных организациях формируется исходя из данных геосервисов Яндекса.

  • При подборе аудитории, похожей на пользователей указанных сайтов, мы группируем сайты по тематике и используем таргетинг на группу людей, которые посещают схожие по тематике сайты. При применении Интересов и привычек прямого таргетинга на аудиторию выбранного сайта не происходит.


Как настроить


Новые таргетинги доступны только для текстово-графических объявлений при показе в Рекламной сети или в смешанных с Поиском кампаниях.


Чтобы настроить таргетинг на уровне групп, в блоке «Интересы и привычки» в свободной форме опишите характеристики, которые, по вашему мнению, свойственны целевой аудитории.




В рамках одной группы можно создать 1 правило. Максимальное количество условий в рамках одного правила — 30.


Сочетайте интересы с ключевыми фразами, чтобы увеличить охват потенциальных клиентов, или используйте их как самостоятельное условие показа. Если какое-то из условий приносит мало показов, добавьте более широкий вариант. Например, вместо показов по людям, которые интересуются собаками, используйте интерес «Домашние животные». Или в дополнение к сайтам укажите офлайн-организации, которые посещает ваша потенциальная аудитория.


Статистика: Статистика по таргетингу доступна в Мастере отчетов — срез «Условие показа».


Ранее в Мастере отчётов появились данные по доле выигрышей в аукционах.


Яндекс.Директ представил новые виды таргетинга: посетители организаций и сайтов, а также интересы. Это позволит показывать рекламу исходя не только из краткосрочных интересов, но и привычек пользователей. Нацеливать объявления на тех, кто посещает определенные места или сайты. Новые виды таргетинга в Яндекс.Директ В обновленном блоке «Интересы и привычки» теперь можно настроить таргетинг сразу по нескольким условиям: Интересы. Например, товары для животных. Посещенные организации. Например, магазины для домашних животных. Похожие на пользователей конкретных сайтов. Например, сайта зоомагазина. Используйте новые таргетинги, чтобы обратиться с актуальными предложениями к людям, которые ищут ваши товары и услуги. А чтобы увеличить охваты, применяйте все возможные комбинации для описания аудитории. Показы по интересам и привычкам происходят благодаря технологии Крипта: Интересы собираются на основании поведения пользователей в интернете. Данные об интересах обновляются в режиме реального времени. Информация о посещенных организациях формируется исходя из данных геосервисов Яндекса. При подборе аудитории, похожей на пользователей указанных сайтов, мы группируем сайты по тематике и используем таргетинг на группу людей, которые посещают схожие по тематике сайты. При применении Интересов и привычек прямого таргетинга на аудиторию выбранного сайта не происходит. Как настроить Новые таргетинги доступны только для текстово-графических объявлений при показе в Рекламной сети или в смешанных с Поиском кампаниях. Чтобы настроить таргетинг на уровне групп, в блоке «Интересы и привычки» в свободной форме опишите характеристики, которые, по вашему мнению, свойственны целевой аудитории. В рамках одной группы можно создать 1 правило. Максимальное количество условий в рамках одного правила — 30. Сочетайте интересы с ключевыми фразами, чтобы увеличить охват потенциальных клиентов, или используйте их как самостоятельное условие показа. Если какое-то из условий приносит мало показов, добавьте более широкий вариант. Например, вместо показов по людям, которые интересуются собаками, используйте интерес «Домашние животные». Или в дополнение к сайтам укажите офлайн-организации, которые посещает ваша потенциальная аудитория. Статистика: Статистика по таргетингу доступна в Мастере отчетов — срез «Условие показа». Ранее в Мастере отчётов появились данные по доле выигрышей в аукционах.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика