Процессоры AMD Ryzen 5000 подешевели на 15–26 %, но в США - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Процессоры AMD Ryzen 5000 подешевели на 15–26 %, но в США - «Новости сети»

Настольные процессоры AMD Ryzen последнего поколения резко подешевели. Правда, не в России. Крупные американские розничные сети, включая Amazon, Best Buy, Micro Center и Newegg, значительно снизили цены на процессоры AMD Ryzen 5000-й серии, пишет Tom's Hardware.



Процессоры AMD Ryzen 5000 подешевели на 15–26 %, но в США - «Новости сети»

По всей видимости, снижение цен является ответом компании AMD на рост популярности процессоров конкурента — ранее уже сообщалось о высоком спросе на чипы Intel Alder Lake, например, в Японии. Причём высокая популярность последнего поколения Intel вполне заслужена — как показали обзоры, чипы оказались весьма хороши для игр и не только.


Цены упали на величину от 15 до 26 %. Сильнее других подешевели флагманский Ryzen 9 5950X, который вместо рекомендованных $799 теперь стоит $599, а также «народный» Ryzen 5 5600X — с $299 до $229. Заметно подешевели и другие модели, как видно из таблицы ниже:



Заметим, что несмотря на растущую популярность Intel модели семейства Ryzen 5000 по-прежнему доминируют в списках самых популярных процессоров на Amazon и Newegg. Например, Core i7-12700KF является седьмым самым продаваемым чипом на Amazon, тогда как Core i7-12700K находится на третьем месте по популярности в Newegg.


Также снижение цен поможет распродать актуальные модели в преддверии выхода следующего поколения. AMD подтвердила, что процессоры Ryzen 7000 (Raphael) выйдут во второй половине года. Данные чипы предложат новую архитектуру Zen 4, а также будут работать с совершенно новой платформой AM5, которая принесёт поддержку PCIe 5.0 и DDR5.


Настольные процессоры AMD Ryzen последнего поколения резко подешевели. Правда, не в России. Крупные американские розничные сети, включая Amazon, Best Buy, Micro Center и Newegg, значительно снизили цены на процессоры AMD Ryzen 5000-й серии, пишет Tom's Hardware. По всей видимости, снижение цен является ответом компании AMD на рост популярности процессоров конкурента — ранее уже сообщалось о высоком спросе на чипы Intel Alder Lake, например, в Японии. Причём высокая популярность последнего поколения Intel вполне заслужена — как показали обзоры, чипы оказались весьма хороши для игр и не только. Цены упали на величину от 15 до 26 %. Сильнее других подешевели флагманский Ryzen 9 5950X, который вместо рекомендованных $799 теперь стоит $599, а также «народный» Ryzen 5 5600X — с $299 до $229. Заметно подешевели и другие модели, как видно из таблицы ниже: Заметим, что несмотря на растущую популярность Intel модели семейства Ryzen 5000 по-прежнему доминируют в списках самых популярных процессоров на Amazon и Newegg. Например, Core i7-12700KF является седьмым самым продаваемым чипом на Amazon, тогда как Core i7-12700K находится на третьем месте по популярности в Newegg. Также снижение цен поможет распродать актуальные модели в преддверии выхода следующего поколения. AMD подтвердила, что процессоры Ryzen 7000 (Raphael) выйдут во второй половине года. Данные чипы предложат новую архитектуру Zen 4, а также будут работать с совершенно новой платформой AM5, которая принесёт поддержку PCIe 5.0 и DDR5.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика