Неизвестные печатают профсоюзные лозунги на чеках с помощью взломанных кассовых аппаратов и принтеров - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Неизвестные печатают профсоюзные лозунги на чеках с помощью взломанных кассовых аппаратов и принтеров - «Новости сети»

Десятки кассовых аппаратов без видимых причин начали случайным образом печатать вместо чеков тексты, в которых работникам рекомендуется создавать профсоюзы и отстаивать свои трудовые права. Об этом сообщило издание Motherboard со ссылкой на посты в сообществе Reddit (/r/antiwork) и соцсетях, специалистов по кибербезопасности и свидетельства очевидцев.




Неизвестные печатают профсоюзные лозунги на чеках с помощью взломанных кассовых аппаратов и принтеров - «Новости сети»


Источник изображения: reddit.com



В лозунгах содержатся призывы к работникам различных сфер обсуждать с коллегами размеры заработной платы, а также оказывать воздействие на работодателей. Чаще всего на печать выводятся цитаты из разделов Reddit, в которых обсуждаются особенности трудовых отношений. Владельцы компаний и наёмные сотрудники, столкнувшиеся с подобными инцидентами, в целом положительно отзываются об инициативе, однако призывают неизвестных хакеров прекратить эту деятельность. Высказывались и мнения, что это всё вымысел или заговор, цель которого — выставить противозаконными сообщества, в которых активно обсуждаются трудовые вопросы.


Однако Эндрю Моррис (Andrew Morris), учредитель компании GreyNoise, которая специализируется на вопросах кибербезопасности и мониторинге сетевых ресурсов, сообщил, что в последнее время действительно фиксируется трафик до подключённых к Интернету незащищённых кассовых аппаратов и принтеров. По его мнению, некое лицо или группа лиц в самом деле отправляют подобные задания на печать по всему Интернету, действуя преимущественно бессистемным образом.


Такое может случиться, уверен господин Моррис, практически с любым устройством, у которого открыт TCP-порт 9100. Атака производится с 25 серверов, поэтому блокировки одного IP-адреса будет недостаточно. Обладающий необходимой технической подготовкой специалист может отправить задание на печать документа на большое число принтеров, и многие из тех устройств, что настроены неправильно, это задание выполнят. По данным профильной поисковой системы Shodan, этой атаке сегодня могут подвергнуться тысячи устройств.


Десятки кассовых аппаратов без видимых причин начали случайным образом печатать вместо чеков тексты, в которых работникам рекомендуется создавать профсоюзы и отстаивать свои трудовые права. Об этом сообщило издание Motherboard со ссылкой на посты в сообществе Reddit (/r/antiwork) и соцсетях, специалистов по кибербезопасности и свидетельства очевидцев. Источник изображения: reddit.com В лозунгах содержатся призывы к работникам различных сфер обсуждать с коллегами размеры заработной платы, а также оказывать воздействие на работодателей. Чаще всего на печать выводятся цитаты из разделов Reddit, в которых обсуждаются особенности трудовых отношений. Владельцы компаний и наёмные сотрудники, столкнувшиеся с подобными инцидентами, в целом положительно отзываются об инициативе, однако призывают неизвестных хакеров прекратить эту деятельность. Высказывались и мнения, что это всё вымысел или заговор, цель которого — выставить противозаконными сообщества, в которых активно обсуждаются трудовые вопросы. Однако Эндрю Моррис (Andrew Morris), учредитель компании GreyNoise, которая специализируется на вопросах кибербезопасности и мониторинге сетевых ресурсов, сообщил, что в последнее время действительно фиксируется трафик до подключённых к Интернету незащищённых кассовых аппаратов и принтеров. По его мнению, некое лицо или группа лиц в самом деле отправляют подобные задания на печать по всему Интернету, действуя преимущественно бессистемным образом. Такое может случиться, уверен господин Моррис, практически с любым устройством, у которого открыт TCP-порт 9100. Атака производится с 25 серверов, поэтому блокировки одного IP-адреса будет недостаточно. Обладающий необходимой технической подготовкой специалист может отправить задание на печать документа на большое число принтеров, и многие из тех устройств, что настроены неправильно, это задание выполнят. По данным профильной поисковой системы Shodan, этой атаке сегодня могут подвергнуться тысячи устройств.
запостил(а)
Simpson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика