Google изменит правила входа в аккаунт 9 ноября - «Новости» » Интернет технологии
sitename

С 9 ноября для всех пользователей изменятся условия входа в Google-аккаунты. Обязательным и необходимым станет двухфакторная аутентификация, что подразумевает подтверждение по SMS при каждом входе в учётную запись.


На данный момент, двухфакторная аутентификация не является обязательной и войти в почту и другие сервисы Google можно по логину и паролю. Но с 9 ноября подтверждение входа по SMS будет активировано автоматически. По-другому войти в сервисы будет нельзя.



Google уже сейчас рекомендует всем пользователям перейти на двухфакторную аутентификацию, чтобы заранее подготовиться к новым правилам сервиса.


Данное решение продиктовано тем, что похищение паролей от сервисов и устройств — наиболее распространённый вид взлома аккаунтов. Как отмечается, новая мера повысит безопасность пользователей и убережёт их от неприятных последствий возможного взлома.


В сообщении в своём блоге компания сообщила: «К концу 2021 года мы планируем автоматически зарегистрировать дополнительно 150 миллионов пользователей Google в двухэтапной аутентификации и потребовать, чтобы 2 миллиона создателей YouTube включили ее».


Ранее Google поделился совместным с Kantar исследованием о пути потребителя в фарминдустрии.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

С 9 ноября для всех пользователей изменятся условия входа в Google-аккаунты. Обязательным и необходимым станет двухфакторная аутентификация, что подразумевает подтверждение по SMS при каждом входе в учётную запись. На данный момент, двухфакторная аутентификация не является обязательной и войти в почту и другие сервисы Google можно по логину и паролю. Но с 9 ноября подтверждение входа по SMS будет активировано автоматически. По-другому войти в сервисы будет нельзя. Google уже сейчас рекомендует всем пользователям перейти на двухфакторную аутентификацию, чтобы заранее подготовиться к новым правилам сервиса. Данное решение продиктовано тем, что похищение паролей от сервисов и устройств — наиболее распространённый вид взлома аккаунтов. Как отмечается, новая мера повысит безопасность пользователей и убережёт их от неприятных последствий возможного взлома. В сообщении в своём блоге компания сообщила: «К концу 2021 года мы планируем автоматически зарегистрировать дополнительно 150 миллионов пользователей Google в двухэтапной аутентификации и потребовать, чтобы 2 миллиона создателей YouTube включили ее». Ранее Google поделился совместным с Kantar исследованием о пути потребителя в фарминдустрии. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика