Китайский марсоход Zhurong прислал новую панораму равнины Утопия в преддверии перехода в безопасный режим - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китайский марсоход Zhurong прислал новую панораму равнины Утопия в преддверии перехода в безопасный режим - «Новости сети»

Китайский марсоход Zhurong прислал новое панорамное изображение, сделанное им в долине Утопия и посвящённое 100-дневному юбилею активности ровера на поверхности Красной планеты. Снимок стал одним из последних перед тем, как в середине сентября ровер более чем на месяц перейдёт в безопасный режим.




Китайский марсоход Zhurong прислал новую панораму равнины Утопия в преддверии перехода в безопасный режим - «Новости сети»


Изображение: CNSA



С момента начала работы на поверхности Марса 22 мая шестиколёсный ровер проехал 1064 м. Он передал на Землю немало любопытных снимков и научных данных, но вскоре ровер будет переведён в безопасный режим, поскольку между Землёй и Марсом в это время окажется Солнце. Испускаемые светилом заряженные частицы делают невозможной межпланетную радиосвязь, поэтому Zhurong больше месяца проведёт в безопасном режиме при ограниченной мощности. Стоит отметить, что по той же причине в начале октября в автономный режим будут переведены американские марсоходы Curiosity и Perseverance.




Изображение: CNSA / PEC


Готовясь к перерыву, марсоход задействовал свою панорамную камеру, чтобы запечатлеть окрестности. На получившемся снимке видны солнечные панели ровера и антенна, а также дюны, которые в дальнейшем хотели бы изучить китайские учёные. На горизонте панорамы можно рассмотреть отдалённые облака. С момента посадки 14 мая и начала работы неделей позже марсоход двигался на юг, попутно анализируя встречающиеся на пути дюны, скалы и другие объекты.





Маршрут движения ровера Zhurong / Изображение: BACC



Орбитальная станция Tianwen 1, которая раз в сутки пролетает над ровером и играет роль ретранслятора для передачи данных на Землю, на время бездействия ровера также перейдёт в автономный режим работы. После восстановления связи станция продолжит исследовать поверхность Марса с помощью собственного оборудования, а также будет использоваться для передачи данных с ровера.


Китайский марсоход Zhurong прислал новое панорамное изображение, сделанное им в долине Утопия и посвящённое 100-дневному юбилею активности ровера на поверхности Красной планеты. Снимок стал одним из последних перед тем, как в середине сентября ровер более чем на месяц перейдёт в безопасный режим. Изображение: CNSA С момента начала работы на поверхности Марса 22 мая шестиколёсный ровер проехал 1064 м. Он передал на Землю немало любопытных снимков и научных данных, но вскоре ровер будет переведён в безопасный режим, поскольку между Землёй и Марсом в это время окажется Солнце. Испускаемые светилом заряженные частицы делают невозможной межпланетную радиосвязь, поэтому Zhurong больше месяца проведёт в безопасном режиме при ограниченной мощности. Стоит отметить, что по той же причине в начале октября в автономный режим будут переведены американские марсоходы Curiosity и Perseverance. Изображение: CNSA / PEC Готовясь к перерыву, марсоход задействовал свою панорамную камеру, чтобы запечатлеть окрестности. На получившемся снимке видны солнечные панели ровера и антенна, а также дюны, которые в дальнейшем хотели бы изучить китайские учёные. На горизонте панорамы можно рассмотреть отдалённые облака. С момента посадки 14 мая и начала работы неделей позже марсоход двигался на юг, попутно анализируя встречающиеся на пути дюны, скалы и другие объекты. Маршрут движения ровера Zhurong / Изображение: BACC Орбитальная станция Tianwen 1, которая раз в сутки пролетает над ровером и играет роль ретранслятора для передачи данных на Землю, на время бездействия ровера также перейдёт в автономный режим работы. После восстановления связи станция продолжит исследовать поверхность Марса с помощью собственного оборудования, а также будет использоваться для передачи данных с ровера.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика