В космос вахтовым методом: новая российская станция станет космопортом на орбите - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В космос вахтовым методом: новая российская станция станет космопортом на орбите - «Новости сети»

«Роскосмос» постепенно раскрывает планы по реализации проекта новой орбитальной станции. Планируется значительно изменить конфигурацию, принцип работы и обслуживание станции, как и её расположение на орбите. В перспективе станция станет прообразом космических кораблей для межпланетных экспедиций.




В космос вахтовым методом: новая российская станция станет космопортом на орбите - «Новости сети»


Источник изображения: «Роскосмос»



Над запуском первой в истории отечественной орбитальной станции с функциями космического порта работает ракетно-космическая корпорация «Энергия» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»). Предполагается, что на станции РОСС (Российская орбитальная служебная станция) постоянного экипажа не будет, а в космос специалисты начнут летать вахтовым методом.


Фактически РОСС станет своего рода космопортом для малых космических аппаратов на орбите. В группировку станции будет входить не только центральный модуль и состыкованные аппараты, а целое облако дрейфующих рядом автономных модулей, которые будут стыковаться со станцией для её обслуживания. Очевидно, это потребует иной подготовки для космонавтов и специалистов.


«РОСС — это творчески переосмысленный и технически более совершенный возврат к идее станции „Мир-2“. Размещение „Мира-2“ также предполагалось на высоких широтах планеты. Это позволило бы полностью наблюдать территорию нашей страны и особенно интересные с экономической точки зрения районы Арктики», — сказано в сообщении.


Идея размещения станции с наклонением орбиты 97-98 градусов ещё не прорабатывалась, но представляется перспективной. Если её не одобрят в правительстве, то наклонение орбиты РОСС будет такое же, как у МКС — 51,6 градусов. Но это будет уже другая станция.


Добавим, руководство «Роскосмоса» видит в РОСС прообраз космических кораблей будущего, которые будут нести специалистов в экспедиции к далёким планетам, что логично. Межпланетные пилотируемые корабли при существующем уровне технологий можно собирать только на орбите.


«Роскосмос» постепенно раскрывает планы по реализации проекта новой орбитальной станции. Планируется значительно изменить конфигурацию, принцип работы и обслуживание станции, как и её расположение на орбите. В перспективе станция станет прообразом космических кораблей для межпланетных экспедиций. Источник изображения: «Роскосмос» Над запуском первой в истории отечественной орбитальной станции с функциями космического порта работает ракетно-космическая корпорация «Энергия» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»). Предполагается, что на станции РОСС (Российская орбитальная служебная станция) постоянного экипажа не будет, а в космос специалисты начнут летать вахтовым методом. Фактически РОСС станет своего рода космопортом для малых космических аппаратов на орбите. В группировку станции будет входить не только центральный модуль и состыкованные аппараты, а целое облако дрейфующих рядом автономных модулей, которые будут стыковаться со станцией для её обслуживания. Очевидно, это потребует иной подготовки для космонавтов и специалистов. «РОСС — это творчески переосмысленный и технически более совершенный возврат к идее станции „Мир-2“. Размещение „Мира-2“ также предполагалось на высоких широтах планеты. Это позволило бы полностью наблюдать территорию нашей страны и особенно интересные с экономической точки зрения районы Арктики», — сказано в сообщении. Идея размещения станции с наклонением орбиты 97-98 градусов ещё не прорабатывалась, но представляется перспективной. Если её не одобрят в правительстве, то наклонение орбиты РОСС будет такое же, как у МКС — 51,6 градусов. Но это будет уже другая станция. Добавим, руководство «Роскосмоса» видит в РОСС прообраз космических кораблей будущего, которые будут нести специалистов в экспедиции к далёким планетам, что логично. Межпланетные пилотируемые корабли при существующем уровне технологий можно собирать только на орбите.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика