Российский изобретатель метода геолокации не смог победить Huawei в Кунцевском районном суде - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Российский изобретатель метода геолокации не смог победить Huawei в Кунцевском районном суде - «Новости сети»

Кунцевский районный суд отклонил иск российского изобретателя Александра Земскова к ООО «Техкомпания Хуавэй», российской дочерней структуре китайского телекоммуникационного гиганта Huawei.



Российский изобретатель метода геолокации не смог победить Huawei в Кунцевском районном суде - «Новости сети»


Honor 7A / изображения производителя




Господин Земсков, как сообщает РБК, является автором и правообладателем разработки под названием «Способ и система определения местоположения объекта на территории». Она позволяет определять локацию мобильного устройства, в частности, смартфона на основе информации о электромагнитном излучении от ближайших базовых станций. Технология была запатентована ещё в 2008 году, после чего использовалась при оказании услуг геопозиционирования компании «Кремлевское кольцо».


По заявлениям истца, Huawei незаконно применяла защищённую патентом разработку в аппарате Honor 7A. Аналогичные претензии Александр Земсков выдвинул в адрес Apple и Samsung, рассчитывая получить денежную компенсацию за нарушение патента.


В судебной документации значится, что в смартфоне Honor 7A действительно используется каждый признак запатентованного Земсковым изобретения. Такой вывод сделан на основе заключения, полученного от Центра независимой экспертизы «ПетроЭксперт». Но, несмотря на это, иск в адрес Huawei суд отклонил.



«Суд согласился с доводами китайского производителя, что местоположение определяется не на самом устройстве, а на серверах Google, владельца операционной системы Android, под управлением которой работает смартфон. Местоположение определяется серверами в интернете, а "Техкомпания Хуавэй" не контролирует сервисы компании Google и не определяют технические аспекты их функционирования», — сообщает РБК.


В судебных документах также говорится, что производителем смартфона Honor 7A является иностранное государство, на территории которого патент Земскова не зарегистрирован. Истец уже заявил о намерении обжаловать постановление суда.


Кунцевский районный суд отклонил иск российского изобретателя Александра Земскова к ООО «Техкомпания Хуавэй», российской дочерней структуре китайского телекоммуникационного гиганта Huawei. Honor 7A / изображения производителя Господин Земсков, как сообщает РБК, является автором и правообладателем разработки под названием «Способ и система определения местоположения объекта на территории». Она позволяет определять локацию мобильного устройства, в частности, смартфона на основе информации о электромагнитном излучении от ближайших базовых станций. Технология была запатентована ещё в 2008 году, после чего использовалась при оказании услуг геопозиционирования компании «Кремлевское кольцо». По заявлениям истца, Huawei незаконно применяла защищённую патентом разработку в аппарате Honor 7A. Аналогичные претензии Александр Земсков выдвинул в адрес Apple и Samsung, рассчитывая получить денежную компенсацию за нарушение патента. В судебной документации значится, что в смартфоне Honor 7A действительно используется каждый признак запатентованного Земсковым изобретения. Такой вывод сделан на основе заключения, полученного от Центра независимой экспертизы «ПетроЭксперт». Но, несмотря на это, иск в адрес Huawei суд отклонил. «Суд согласился с доводами китайского производителя, что местоположение определяется не на самом устройстве, а на серверах Google, владельца операционной системы Android, под управлением которой работает смартфон. Местоположение определяется серверами в интернете, а "Техкомпания Хуавэй" не контролирует сервисы компании Google и не определяют технические аспекты их функционирования», — сообщает РБК. В судебных документах также говорится, что производителем смартфона Honor 7A является иностранное государство, на территории которого патент Земскова не зарегистрирован. Истец уже заявил о намерении обжаловать постановление суда.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика