Яндекс.Дзен обновил оформление карточек статей - «Новости» » Интернет технологии
sitename

Яндекс.Дзен обновляет оформление карточек статей: теперь в ленте будет отображаться лид вместо описания. Поэтому авторам больше не придётся придумывать описания для статей — в ленте будет показываться первый абзац статьи.


Нововведение облегчит работу над материалом, так как убирает лишний этап при оформлении статьи. А пользователи смогут лучше понять, что скрывается за карточкой.


Как оформить первый абзац статьи в Яндекс.Дзен


Первый абзац (лид) вместе с заголовком — это лицо вашего материала. Он должен отражать содержание статьи, привлекать внимание и при этом не обманывать ожидания пользователей.


Первый абзац не должен повторять заголовок: это плохо выглядит на карточке и не дает пользователям дополнительной информации о содержании публикации.


Количество знаков в первом абзаце будет зависеть от того, на каком экране пользователь читает статью. Но рекомендуем писать первый абзац в формате «коротко и ясно» — чтобы пользователь мог быстро ознакомиться с ним в ленте и понять, стоит ли кликать на карточку и читать материал полностью.


Требования Дзена к оформлению карточек распространяются и на первый абзац публикации. Там не должно быть нецензурной лексики, кликбейта, запрещенной информации и так далее.


Ранее Яндекс.Дзен запустил виджеты Авто.ру для всех каналов с монетизацией, а также единую платформу для блогеров с Дзена и Эфира.


Реклама

Яндекс.Дзен обновляет оформление карточек статей: теперь в ленте будет отображаться лид вместо описания. Поэтому авторам больше не придётся придумывать описания для статей — в ленте будет показываться первый абзац статьи. Нововведение облегчит работу над материалом, так как убирает лишний этап при оформлении статьи. А пользователи смогут лучше понять, что скрывается за карточкой. Как оформить первый абзац статьи в Яндекс.Дзен Первый абзац (лид) вместе с заголовком — это лицо вашего материала. Он должен отражать содержание статьи, привлекать внимание и при этом не обманывать ожидания пользователей. Первый абзац не должен повторять заголовок: это плохо выглядит на карточке и не дает пользователям дополнительной информации о содержании публикации. Количество знаков в первом абзаце будет зависеть от того, на каком экране пользователь читает статью. Но рекомендуем писать первый абзац в формате «коротко и ясно» — чтобы пользователь мог быстро ознакомиться с ним в ленте и понять, стоит ли кликать на карточку и читать материал полностью. Требования Дзена к оформлению карточек распространяются и на первый абзац публикации. Там не должно быть нецензурной лексики, кликбейта, запрещенной информации и так далее. Ранее Яндекс.Дзен запустил виджеты Авто.ру для всех каналов с монетизацией, а также единую платформу для блогеров с Дзена и Эфира. Реклама
запостил(а)
Webster
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика