Космические силы США расторгли контракты с Blue Origin и Northrop Grumman на поставки ракет-носителей - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Космические силы США расторгли контракты с Blue Origin и Northrop Grumman на поставки ракет-носителей - «Новости сети»

По результатам августовского соревнования компании Blue Origin и Northrop Grumman проиграли компаниям SpaceX и United Launch Alliance (ULA) тендер на поставку ракет-носителей Космическим силам США. Тем самым подошёл конец партнёрству между военными США и Blue Origin и Northrop Grumman в сфере запусков космических аппаратов военного и специального назначения. В последний день уходящего 2020 года разрыв отношений был закреплён официально.



Космические силы США расторгли контракты с Blue Origin и Northrop Grumman на поставки ракет-носителей - «Новости сети»


OmegA Northrop Grumman (слева), New Glenn Blue Origin (справа). Источник изображения: spacenews



Ответственные ведомства ВВС США заключили договора о пусковых услугах с компаниями Blue Origin и Northrop Grumman в октябре 2018 года. В рамках договоров для будущих миссий Blue Origin начала разработку РН New Glenn, а Northrop Grumman — РН OmegA. На проведение проектных и подготовительных работ компания Blue Origin получила от Пентагона $255,5 млн, а Northrop Grumman — $531,7 млн. Если бы каждая из компаний выиграла прошлогодний тендер на запуски, то могла получить ещё достаточно денег: Blue Origin за шесть лет предполагалось выделить $500 млн, а Northrop Grumman — $792 млн. Но судьба распорядилась иначе.


Поскольку обе компании проиграли тендер на запуски на так называемом втором этапе отбора, Пентагон официально разрывает дальнейшее сотрудничество с ними. Завершение договора о партнёрстве подписано сторонами 31 декабря 2020 года. Компания Blue Origin, что интересно, продолжит разработку РН New Glenn и выйдет с ней на рынок коммерческих космических запусков уже в следующем году, а Northrop Grumman собирается свернуть разработки OmegA.


В то же время военные США не будут считать выплаченные компаниям деньги выброшенными на ветер. Всё, что создано в рамках трехлетнего сотрудничества, разрешено использовать Пентагону в других своих проектах. Например, двигатель BE-4 компании Blue Origin войдёт в состав ракеты-носителя Vulcan United Launch Alliance, в которой заменит двигатели российского производства.


По результатам августовского соревнования компании Blue Origin и Northrop Grumman проиграли компаниям SpaceX и United Launch Alliance (ULA) тендер на поставку ракет-носителей Космическим силам США. Тем самым подошёл конец партнёрству между военными США и Blue Origin и Northrop Grumman в сфере запусков космических аппаратов военного и специального назначения. В последний день уходящего 2020 года разрыв отношений был закреплён официально. OmegA Northrop Grumman (слева), New Glenn Blue Origin (справа). Источник изображения: spacenews Ответственные ведомства ВВС США заключили договора о пусковых услугах с компаниями Blue Origin и Northrop Grumman в октябре 2018 года. В рамках договоров для будущих миссий Blue Origin начала разработку РН New Glenn, а Northrop Grumman — РН OmegA. На проведение проектных и подготовительных работ компания Blue Origin получила от Пентагона $255,5 млн, а Northrop Grumman — $531,7 млн. Если бы каждая из компаний выиграла прошлогодний тендер на запуски, то могла получить ещё достаточно денег: Blue Origin за шесть лет предполагалось выделить $500 млн, а Northrop Grumman — $792 млн. Но судьба распорядилась иначе. Поскольку обе компании проиграли тендер на запуски на так называемом втором этапе отбора, Пентагон официально разрывает дальнейшее сотрудничество с ними. Завершение договора о партнёрстве подписано сторонами 31 декабря 2020 года. Компания Blue Origin, что интересно, продолжит разработку РН New Glenn и выйдет с ней на рынок коммерческих космических запусков уже в следующем году, а Northrop Grumman собирается свернуть разработки OmegA. В то же время военные США не будут считать выплаченные компаниям деньги выброшенными на ветер. Всё, что создано в рамках трехлетнего сотрудничества, разрешено использовать Пентагону в других своих проектах. Например, двигатель BE-4 компании Blue Origin войдёт в состав ракеты-носителя Vulcan United Launch Alliance, в которой заменит двигатели российского производства.
запостил(а)
Carter
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика