В интернете обнаружили данные более 20 млн пользователей VPN-сервисов - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В интернете обнаружили данные более 20 млн пользователей VPN-сервисов - «Интернет»
В интернете обнаружили данные более 20 млн пользователей VPN-сервисов - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Исследовательская команда компании vpnMentor обнаружила в открытом доступе персональную информацию предположительно более 20 млн пользователей VPN-сервисов, сообщается на сайте компании.



В vpnMentor указывают, что на одном веб-сервере, который используют такие VPN-сервисы, как UFO VPN, FAST VPN, Free VPN, Super VPN, Flash VPN, Secure VPN и Rabbit VPN были обнаружены журналы интернет-активности пользователей, адреса электронной почты, пароли, IP-адреса, домашние адреса, информация о модели телефона и ряд других технических деталей.



Эксперты полагают, что эти VPN-сервисы созданы одним и тем же разработчиком, поскольку все они имеют один общий сервер, одного получателя платежей, и как минимум три сервиса имеют практически идентичный брендинг.



В компании также добавили, что число загрузок некоторых этих сервисов в Google Play превышает 1 млн.



Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на экспертов, среди пользователей этих сервисов могут быть десятки или сотни тысяч россиян. По мнению руководителя группы по оказанию услуг в области кибербезопасности KPMG в России и СНГ Ильи Шаленкова, подобными приложениями пользуются в основном те, кто плохо разбирается в технических вопросах. Он отметил, что бесплатные VPN-решения обеспечивают минимальный уровень анонимности и защищенности сетевого трафика.



В то же время, по словам основателя DeviceLock Ашота Оганесяна, несмотря на крупный масштаб утечки данных, она не должна создать для пользователей серьезных проблемы, при этом злоумышленники могут использовать эти данные для фишинга или взлома других ресурсов.





Фото: globallookpress.com Исследовательская команда компании vpnMentor обнаружила в открытом доступе персональную информацию предположительно более 20 млн пользователей VPN-сервисов, сообщается на сайте компании. В vpnMentor указывают, что на одном веб-сервере, который используют такие VPN-сервисы, как UFO VPN, FAST VPN, Free VPN, Super VPN, Flash VPN, Secure VPN и Rabbit VPN были обнаружены журналы интернет-активности пользователей, адреса электронной почты, пароли, IP-адреса, домашние адреса, информация о модели телефона и ряд других технических деталей. Эксперты полагают, что эти VPN-сервисы созданы одним и тем же разработчиком, поскольку все они имеют один общий сервер, одного получателя платежей, и как минимум три сервиса имеют практически идентичный брендинг. В компании также добавили, что число загрузок некоторых этих сервисов в Google Play превышает 1 млн. Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на экспертов, среди пользователей этих сервисов могут быть десятки или сотни тысяч россиян. По мнению руководителя группы по оказанию услуг в области кибербезопасности KPMG в России и СНГ Ильи Шаленкова, подобными приложениями пользуются в основном те, кто плохо разбирается в технических вопросах. Он отметил, что бесплатные VPN-решения обеспечивают минимальный уровень анонимности и защищенности сетевого трафика. В то же время, по словам основателя DeviceLock Ашота Оганесяна, несмотря на крупный масштаб утечки данных, она не должна создать для пользователей серьезных проблемы, при этом злоумышленники могут использовать эти данные для фишинга или взлома других ресурсов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика