В правительстве раскрыли планы по обеспечению доступности интернета - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В правительстве раскрыли планы по обеспечению доступности интернета - «Интернет»

К 2030-му году широкополосным интернетом будут обеспечены 97% российских домохозяйств, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Трансляция заседания велась на телеканале «Россия 24».



«К 2030-му году для того, чтобы обеспечить полное проникновение всех благ и возможностей цифровизации нужно, чтобы 95% всех социально значимых услуг для граждан были доступны онлайн. Для этого, конечно, потребуется, чтобы практически всё население нашей страны было обеспечено широкополосным доступом к интернету. Мы предлагаем показатель в 97% домохозяйств, которые будут подключены к интернету», - сообщил Чернышенко.



По словам вице-премьера, также правительство прорабатывает поручение президента РФ Владимира Путина по постепенному переходу на российское оборудование и программное обеспечение.



«И, конечно, мы поддержим наших российских, своих разработчиков, и цель – нарастить объём вложений в отечественные IT-решения в 4 раза к 2030-му году», - добавил Чернышенко.



В начале июля Путин поручил правительству РФ проработать использование российского софта госорганами, соответствующее поручение президента РФ было опубликовано на сайте Кремля.



Позднее из презентации, которая сопровождала выступление премьер-министра РФ Михаила Мишустина в ходе панельной дискуссии с участием представителей IT-индустрии в Иннополисе, следовало, что российские госорганы и госкомпании должны до 1 января 2021 года подготовить и согласовать планы по переходу на отечественный софт.





К 2030-му году широкополосным интернетом будут обеспечены 97% российских домохозяйств, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Трансляция заседания велась на телеканале «Россия 24». «К 2030-му году для того, чтобы обеспечить полное проникновение всех благ и возможностей цифровизации нужно, чтобы 95% всех социально значимых услуг для граждан были доступны онлайн. Для этого, конечно, потребуется, чтобы практически всё население нашей страны было обеспечено широкополосным доступом к интернету. Мы предлагаем показатель в 97% домохозяйств, которые будут подключены к интернету», - сообщил Чернышенко. По словам вице-премьера, также правительство прорабатывает поручение президента РФ Владимира Путина по постепенному переходу на российское оборудование и программное обеспечение. «И, конечно, мы поддержим наших российских, своих разработчиков, и цель – нарастить объём вложений в отечественные IT-решения в 4 раза к 2030-му году», - добавил Чернышенко. В начале июля Путин поручил правительству РФ проработать использование российского софта госорганами, соответствующее поручение президента РФ было опубликовано на сайте Кремля. Позднее из презентации, которая сопровождала выступление премьер-министра РФ Михаила Мишустина в ходе панельной дискуссии с участием представителей IT-индустрии в Иннополисе, следовало, что российские госорганы и госкомпании должны до 1 января 2021 года подготовить и согласовать планы по переходу на отечественный софт.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика