NVIDIA стала дороже Intel, и теперь она — третий по величине чипмейкер - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » NVIDIA стала дороже Intel, и теперь она — третий по величине чипмейкер - «Новости сети»


Сегодня курс акций NVIDIA поднялся на 2,4 %, но этого оказалось достаточно, чтобы впервые в истории существования компании обойти по величине капитализации корпорацию Intel. Курс акций NVIDIA с начала года вырос на 72 %, теперь это третий по величине капитализации разработчик микросхем в мире — его активы оцениваются в $248 млрд.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В полупроводниковом сегменте более высокой капитализацией могут похвастать только TSMC и Samsung Electronics, причём первая из них хоть и производит процессоры для других компаний, сама их разработкой не занимается. Акции Intel с начала этого года упали в цене на 2 %, поэтому уверенная динамика роста позволила NVIDIA обойти процессорного гиганта по величине капитализации.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Инвесторы, надо полагать, делают ставку не только на игровые решения NVIDIA, которые сохраняют высокую популярность, но и на серверные продукты этой марки, ассортимент которых в последние годы стремительно расширяется, как и сфера их применения. Всего за пять лет серверный бизнес NVIDIA увеличил свою выручку в десять раз до $3 млрд. После поглощения Mellanox, которое формально уже состоялось, NVIDIA будет получать на серверном направлении до половины всей своей выручки. Серверный бизнес Intel приносит компании по $20 млрд в год, но выручка NVIDIA на этом направлении демонстрирует более высокие темпы роста.


Очередная попытка Intel вернуться в сегмент дискретной графики не в последнюю очередь связана с амбициями на серверном рынке, поскольку унифицированная архитектура графических процессоров будет применяться как на потребительском рынке, так и для ускорения вычислений. Ускоритель вычислений Intel Ponte Vecchio дебютирует в конце следующего года, поэтому пока NVIDIA чувствует себя в серверном сегменте достаточно комфортно с точки зрения конкуренции. AMD лишь недавно объявила о создании архитектуры CDNA для дискретной графики, применяемой в серверном сегменте для ускорения вычислений, продукты на её основе пока не представлены.


:

Сегодня курс акций NVIDIA поднялся на 2,4 %, но этого оказалось достаточно, чтобы впервые в истории существования компании обойти по величине капитализации корпорацию Intel. Курс акций NVIDIA с начала года вырос на 72 %, теперь это третий по величине капитализации разработчик микросхем в мире — его активы оцениваются в $248 млрд. Информация сайта - «dima-gid.ru» В полупроводниковом сегменте более высокой капитализацией могут похвастать только TSMC и Samsung Electronics, причём первая из них хоть и производит процессоры для других компаний, сама их разработкой не занимается. Акции Intel с начала этого года упали в цене на 2 %, поэтому уверенная динамика роста позволила NVIDIA обойти процессорного гиганта по величине капитализации. Информация сайта - «dima-gid.ru» Инвесторы, надо полагать, делают ставку не только на игровые решения NVIDIA, которые сохраняют высокую популярность, но и на серверные продукты этой марки, ассортимент которых в последние годы стремительно расширяется, как и сфера их применения. Всего за пять лет серверный бизнес NVIDIA увеличил свою выручку в десять раз до $3 млрд. После поглощения Mellanox, которое формально уже состоялось, NVIDIA будет получать на серверном направлении до половины всей своей выручки. Серверный бизнес Intel приносит компании по $20 млрд в год, но выручка NVIDIA на этом направлении демонстрирует более высокие темпы роста. Очередная попытка Intel вернуться в сегмент дискретной графики не в последнюю очередь связана с амбициями на серверном рынке, поскольку унифицированная архитектура графических процессоров будет применяться как на потребительском рынке, так и для ускорения вычислений. Ускоритель вычислений Intel Ponte Vecchio дебютирует в конце следующего года, поэтому пока NVIDIA чувствует себя в серверном сегменте достаточно комфортно с точки зрения конкуренции. AMD лишь недавно объявила о создании архитектуры CDNA для дискретной графики, применяемой в серверном сегменте для ускорения вычислений, продукты на её основе пока не представлены. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика