Бюджетные Intel Celeron и Pentium поколения Gemini Lake уйдут на покой в 2021 году - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Бюджетные Intel Celeron и Pentium поколения Gemini Lake уйдут на покой в 2021 году - «Новости сети»


Компания Intel решила прекратить выпуск процессоров серии Gemini Lake первого поколения и наконец отправить их на заслуженный отдых. Новость нельзя назвать неожиданной, поскольку Intel представила обновлённые чипы Gemini Lake Refresh ещё в октябре прошлого года.


Дебют процессоров Gemini Lake состоялся в 2017-м. Серия представлена энергоэффективными чипами, рассчитанными на использование в устройствах (ноутбуках, настольных ПК и All-In-One-системах) доступного ценового сегмента. Данные процессоры построены на микроархитектуре Intel Goldmont Plus и основываются на базе 14-нм технологического процесса производства.


Семейство Gemini Lake преимущественно состоит из процессоров Pentium Silver и Celeron, предлагающих до четырех вычислительных ядер без поддержки технологии Hyper-Threading. Значение базовых частот чипов составляет от 1,1 до 2 ГГц, а максимальное — от 2,4 до 2,8 ГГц. Независимо от модели чипы оснащены 4 Мбайт кеш-памяти второго уровня. Уровень TDP данных процессоров варьируется в зависимости от конкретной модели и составляет от 6 до 10 Вт.
Бюджетные Intel Celeron и Pentium поколения Gemini Lake уйдут на покой в 2021 году - «Новости сети»


Intel собирается прекратить приём заказов на модели Pentium Gemini Lake 23 октября 2020 года, а последняя поставка этих процессоров состоится не позднее 2 апреля 2021-го. С другой стороны, компания даёт больше времени для своих моделей Celeron поколения Gemini Lake. Заказы на них будут приниматься до 22 января 2021 года, а последние поставки Intel проведет не позже 9 июля того же года.


Процессоры Gemini Lake Refresh отличаются от Gemini Lake первого поколения в первую очередь тактовыми частотами. Их максимальное значение чуть увеличилось и составляет от 2,6 до 3,2 ГГц в зависимости от модели. Построены они на том же 14-нм техпроцессе и обладают таким диапазоном уровня TDP, как и чипы предыдущего поколения.


:

Компания Intel решила прекратить выпуск процессоров серии Gemini Lake первого поколения и наконец отправить их на заслуженный отдых. Новость нельзя назвать неожиданной, поскольку Intel представила обновлённые чипы Gemini Lake Refresh ещё в октябре прошлого года. Дебют процессоров Gemini Lake состоялся в 2017-м. Серия представлена энергоэффективными чипами, рассчитанными на использование в устройствах (ноутбуках, настольных ПК и All-In-One-системах) доступного ценового сегмента. Данные процессоры построены на микроархитектуре Intel Goldmont Plus и основываются на базе 14-нм технологического процесса производства. Семейство Gemini Lake преимущественно состоит из процессоров Pentium Silver и Celeron, предлагающих до четырех вычислительных ядер без поддержки технологии Hyper-Threading. Значение базовых частот чипов составляет от 1,1 до 2 ГГц, а максимальное — от 2,4 до 2,8 ГГц. Независимо от модели чипы оснащены 4 Мбайт кеш-памяти второго уровня. Уровень TDP данных процессоров варьируется в зависимости от конкретной модели и составляет от 6 до 10 Вт. Intel собирается прекратить приём заказов на модели Pentium Gemini Lake 23 октября 2020 года, а последняя поставка этих процессоров состоится не позднее 2 апреля 2021-го. С другой стороны, компания даёт больше времени для своих моделей Celeron поколения Gemini Lake. Заказы на них будут приниматься до 22 января 2021 года, а последние поставки Intel проведет не позже 9 июля того же года. Процессоры Gemini Lake Refresh отличаются от Gemini Lake первого поколения в первую очередь тактовыми частотами. Их максимальное значение чуть увеличилось и составляет от 2,6 до 3,2 ГГц в зависимости от модели. Построены они на том же 14-нм техпроцессе и обладают таким диапазоном уровня TDP, как и чипы предыдущего поколения. :
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика