Лондон, гудбай: план изгнания Huawei из британских сетей 5G вступит в силу до конца года - «Новости сети»
sitename
Компания AMD возвращает шифрование TSME в свои процессоры после критики - «Новости»
Компания AMD возвращает шифрование TSME в свои процессоры после критики - «Новости»
Уязвимость в KNOX затрагивала множество устройств Samsung, от Galaxy S9 до S25 - «Новости»
Уязвимость в KNOX затрагивала множество устройств Samsung, от Galaxy S9 до S25 - «Новости»
LastPass и BeyondTrust сообщили, что пострадали от взлома платформы Klue - «Новости»
LastPass и BeyondTrust сообщили, что пострадали от взлома платформы Klue - «Новости»
Пользователи сайта Gizmodo столкнулись с ClickFix-атаками - «Новости»
Пользователи сайта Gizmodo столкнулись с ClickFix-атаками - «Новости»
В кампании FortiBleed использовался сниффер, специально созданный для FortiGate - «Новости»
В кампании FortiBleed использовался сниффер, специально созданный для FortiGate - «Новости»
Телескоп «Джеймс Уэбб» помог разгадать загадку странной розовой планеты в 57 световых годах от Земли - «Новости сети»
Телескоп «Джеймс Уэбб» помог разгадать загадку странной розовой планеты в 57 световых годах от Земли - «Новости сети»
В поисках фермионов Майораны: учёные вновь усомнились в технологии квантовых вычислений Microsoft - «Новости сети»
В поисках фермионов Майораны: учёные вновь усомнились в технологии квантовых вычислений Microsoft - «Новости сети»
«Дальнобойщики 2» спустя 25 лет после релиза приехали в Steam - «Новости сети»
«Дальнобойщики 2» спустя 25 лет после релиза приехали в Steam - «Новости сети»
Warhammer 40,000: Rogue Trader покорила новую вершину продаж, а скоро впервые появится на физических носителях - «Новости сети»
Warhammer 40,000: Rogue Trader покорила новую вершину продаж, а скоро впервые появится на физических носителях - «Новости сети»
Нашумевший симулятор выживания DayZ получит продолжение — Bohemia Interactive официально анонсировала DayZ 2 - «Новости сети»
Нашумевший симулятор выживания DayZ получит продолжение — Bohemia Interactive официально анонсировала DayZ 2 - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Лондон, гудбай: план изгнания Huawei из британских сетей 5G вступит в силу до конца года - «Новости сети»


До сих пор власти Великобритании не разделяли категоричной позиции США по поводу возможности использования оборудования Huawei для развития национальной телекоммуникационной инфраструктуры. Теперь стало ясно, что сами американские санкции изменят качества продукции Huawei таким образом, что она перестанет удовлетворять требованиям британских властей.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Как сообщило на этой неделе издание The Telegraph, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (Boris Johnson) готовится выступить с заявлением о необходимости свернуть деятельность по оснащению национальной инфраструктуры оборудованием Huawei из-за опасений в сфере информационной безопасности. В отличие от американских коллег, которые напрямую подозревают Huawei в шпионаже, глава британского правительства поддерживает идею об ухудшении степени защищённости продукции этой китайской марки вследствие отказа от использования американских технологий и компонентов.


Другими словами, если Huawei будет вынуждена из-за санкций США отказаться от использования американских технологий и комплектующих, то альтернативы китайского происхождения не смогут обеспечить тот уровень защищённости британских сетей, который устроил бы местные власти. Инициатива подразумевает прекращение установки оборудования Huawei британскими операторами связи до конца текущего года, а также замену уже установленного ранее оборудования этой марки. Будут сформулированы требования и к оборудованию Huawei, которое используется за пределами инфраструктуры сетей 5G.


Напомним, что ранее британские власти разрешили Huawei участвовать в формировании национальных сетей пятого поколения, при условии ограничения доли рынка на уровне 35 %, а также отсутствия доступа к передаче критически важных объёмов информации. Недавно Huawei получила разрешение на строительство исследовательского центра в окрестностях Кембриджа, где планировала заняться разработкой передовых технологий в сфере оптоэлектроники. Представители Huawei в комментариях The Telegraph заявили, что компания является самым пристально проверяемым игроком на мировом рынке, обеспечивающим беспрецедентный уровень прозрачности, и призвали опираться на факты, а не домыслы и слухи.


:

До сих пор власти Великобритании не разделяли категоричной позиции США по поводу возможности использования оборудования Huawei для развития национальной телекоммуникационной инфраструктуры. Теперь стало ясно, что сами американские санкции изменят качества продукции Huawei таким образом, что она перестанет удовлетворять требованиям британских властей. Информация сайта - «dima-gid.ru» Как сообщило на этой неделе издание The Telegraph, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (Boris Johnson) готовится выступить с заявлением о необходимости свернуть деятельность по оснащению национальной инфраструктуры оборудованием Huawei из-за опасений в сфере информационной безопасности. В отличие от американских коллег, которые напрямую подозревают Huawei в шпионаже, глава британского правительства поддерживает идею об ухудшении степени защищённости продукции этой китайской марки вследствие отказа от использования американских технологий и компонентов. Другими словами, если Huawei будет вынуждена из-за санкций США отказаться от использования американских технологий и комплектующих, то альтернативы китайского происхождения не смогут обеспечить тот уровень защищённости британских сетей, который устроил бы местные власти. Инициатива подразумевает прекращение установки оборудования Huawei британскими операторами связи до конца текущего года, а также замену уже установленного ранее оборудования этой марки. Будут сформулированы требования и к оборудованию Huawei, которое используется за пределами инфраструктуры сетей 5G. Напомним, что ранее британские власти разрешили Huawei участвовать в формировании национальных сетей пятого поколения, при условии ограничения доли рынка на уровне 35 %, а также отсутствия доступа к передаче критически важных объёмов информации. Недавно Huawei получила разрешение на строительство исследовательского центра в окрестностях Кембриджа, где планировала заняться разработкой передовых технологий в сфере оптоэлектроники. Представители Huawei в комментариях The Telegraph заявили, что компания является самым пристально проверяемым игроком на мировом рынке, обеспечивающим беспрецедентный уровень прозрачности, и призвали опираться на факты, а не домыслы и слухи. :
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
запостил(а)
Jeff
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: