Правозащитники против того, чтобы Google покупала производителя фитнес-трекеров Fitbit - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Правозащитники против того, чтобы Google покупала производителя фитнес-трекеров Fitbit - «Новости сети»


Двадцать различных правозащитных организаций Европы, США и Латинской Америки выступили с открытым заявлением о том, что они против потенциальной покупки компанией Google производителя носимой электроники Fitbit, за которую техногигант предложил $2,1 млрд. Такая реакция сторон вызвана опасением по поводу безопасности личной информации пользователей, а также возможностью нанесения вреда рыночной конкуренции.


Напомним, что холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, ещё в прошлом году сделал предложение о приобретении американского производителя носимых устройств Fitbit. По мнению правозащитников, эта сделка расширит и так практически безграничное влияние Google на цифровом рынке.


Покупка Fitbit откроет для Google доступ к такой информации о пользователях, как количество совершаемых ими шагов, качество и продолжительность их сна, а также информацию о состоянии деятельности их сердечно-сосудистой системы.


«Прошлый опыт показал, что регуляторы должны с осторожностью относиться к любым обещаниям и заявлениям объединяющихся сторон, касающихся вопросов ограничений, связанных с использованием информации, которой располагает объект приобретения. Регуляторы должны исходить из того, что Google будет использовать весь багаж знаний компании Fitbit, который включает в себя не только технические аспекты, но и конфиденциальные сведения», — отмечается в заявлении правозащитников.


Австралийские и канадские правозащитные группы также подписались под данным заявлением. Google со своей стороны заявила, что рынок носимой электроники перенасыщен и она не видит проблемы в возможной сделке.


«Это соглашение связано с технологиями, а не информацией. Мы считаем, что совместная работа Google и Fitbit над производством носимой электроники повысит конкуренцию в этом секторе рынка», — заявил представитель Google.


Австралийский антимонопольный регулятор заявил, что у него могут возникнуть вопросы по поду возможного соглашения между Google и Fitbit, однако окончательное решение он примет в августе этого года. Европейские антимонопольные органы собираются до 20 июля решить, следует ли провести в отношении этого вопроса более подробное расследование. В США же Google находится под следствием Министерства юстиции. Комитет Конгресса США, а также власти десятков американских штатов подозревают компанию в использовании своей огромной рыночной силы для вреда малым конкурентам.


:

Двадцать различных правозащитных организаций Европы, США и Латинской Америки выступили с открытым заявлением о том, что они против потенциальной покупки компанией Google производителя носимой электроники Fitbit, за которую техногигант предложил $2,1 млрд. Такая реакция сторон вызвана опасением по поводу безопасности личной информации пользователей, а также возможностью нанесения вреда рыночной конкуренции. Напомним, что холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, ещё в прошлом году сделал предложение о приобретении американского производителя носимых устройств Fitbit. По мнению правозащитников, эта сделка расширит и так практически безграничное влияние Google на цифровом рынке. Покупка Fitbit откроет для Google доступ к такой информации о пользователях, как количество совершаемых ими шагов, качество и продолжительность их сна, а также информацию о состоянии деятельности их сердечно-сосудистой системы. «Прошлый опыт показал, что регуляторы должны с осторожностью относиться к любым обещаниям и заявлениям объединяющихся сторон, касающихся вопросов ограничений, связанных с использованием информации, которой располагает объект приобретения. Регуляторы должны исходить из того, что Google будет использовать весь багаж знаний компании Fitbit, который включает в себя не только технические аспекты, но и конфиденциальные сведения», — отмечается в заявлении правозащитников. Австралийские и канадские правозащитные группы также подписались под данным заявлением. Google со своей стороны заявила, что рынок носимой электроники перенасыщен и она не видит проблемы в возможной сделке. «Это соглашение связано с технологиями, а не информацией. Мы считаем, что совместная работа Google и Fitbit над производством носимой электроники повысит конкуренцию в этом секторе рынка», — заявил представитель Google. Австралийский антимонопольный регулятор заявил, что у него могут возникнуть вопросы по поду возможного соглашения между Google и Fitbit, однако окончательное решение он примет в августе этого года. Европейские антимонопольные органы собираются до 20 июля решить, следует ли провести в отношении этого вопроса более подробное расследование. В США же Google находится под следствием Министерства юстиции. Комитет Конгресса США, а также власти десятков американских штатов подозревают компанию в использовании своей огромной рыночной силы для вреда малым конкурентам. :
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика