Завод Tsinghua по производству китайской DRAM начнёт выдавать продукцию в 2022 году - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Завод Tsinghua по производству китайской DRAM начнёт выдавать продукцию в 2022 году - «Новости сети»


Китайский холдинг Tsinghua Unigroup уже выпускает твердотельную память 3D NAND силами дочерней компании YMTC, а вот с выпуском оперативной памяти дела обстоят не так хорошо. Завод в Чунцине будет построен позже, чем ожидалось, поскольку в планы производителя вмешалась пандемия коронавируса. Готовая продукция с его конвейера начнёт сходить в 2022 году.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В августе прошлого года компания рассчитывала, что сможет наладить выпуск памяти уже в 2021 году, но карты спутал коронавирус. К строительству предприятия по производству микросхем оперативной памяти Tsinghua сможет приступить только к концу текущего года, как сообщает Nikkei Asian Review со ссылкой на осведомлённые источники. Представители Tsinghua отказываются комментировать возможные объёмы выпуска памяти на этом предприятии и сумму инвестиций, но сторонние источники утверждают, что холдинг намеревается в ближайшие десять лет вложить в производство DRAM не менее $110 млрд.


Непосредственно разработкой микросхем оперативной памяти уже занимается дочерняя структура Tsinghua в Японии, которую возглавил бывший генеральный директор Elpida Memory Юкио Сакамото (Yukio Sakamoto, на фото выше). Как и на других направлениях деятельности, Tsinghua будет активно охотиться за ценными кадрами на японском рынке труда. Как пояснил господин Сакамото, в подконтрольном ему подразделении Tsinghua будут работать около ста специалистов.


Предыдущая попытка наладить производство микросхем оперативной памяти силами китайской компании Jinhua Integrated Circuit потерпела неудачу, поскольку её представителей обвинили в краже интеллектуальной собственности Micron Technology, а недавно судебные органы США даже выдали ордеры на их арест. Выпуск памяти для мобильных телефонов налажен компанией ChangXin Memory Technologies, но эта продукция страдает как от дефектов, так и от высокой себестоимости. Ставки в организации производства памяти силами Tsinghua высоки, поскольку американские власти планомерно оттесняют Китай в технологической гонке политическими мерами. Сложно сказать, сможет ли Tsinghua получить доступ к передовому оборудованию для производства микросхем памяти в условиях, когда Huawei от своей производственной базы уже отлучена.


:

Китайский холдинг Tsinghua Unigroup уже выпускает твердотельную память 3D NAND силами дочерней компании YMTC, а вот с выпуском оперативной памяти дела обстоят не так хорошо. Завод в Чунцине будет построен позже, чем ожидалось, поскольку в планы производителя вмешалась пандемия коронавируса. Готовая продукция с его конвейера начнёт сходить в 2022 году. Информация сайта - «dima-gid.ru» В августе прошлого года компания рассчитывала, что сможет наладить выпуск памяти уже в 2021 году, но карты спутал коронавирус. К строительству предприятия по производству микросхем оперативной памяти Tsinghua сможет приступить только к концу текущего года, как сообщает Nikkei Asian Review со ссылкой на осведомлённые источники. Представители Tsinghua отказываются комментировать возможные объёмы выпуска памяти на этом предприятии и сумму инвестиций, но сторонние источники утверждают, что холдинг намеревается в ближайшие десять лет вложить в производство DRAM не менее $110 млрд. Непосредственно разработкой микросхем оперативной памяти уже занимается дочерняя структура Tsinghua в Японии, которую возглавил бывший генеральный директор Elpida Memory Юкио Сакамото (Yukio Sakamoto, на фото выше). Как и на других направлениях деятельности, Tsinghua будет активно охотиться за ценными кадрами на японском рынке труда. Как пояснил господин Сакамото, в подконтрольном ему подразделении Tsinghua будут работать около ста специалистов. Предыдущая попытка наладить производство микросхем оперативной памяти силами китайской компании Jinhua Integrated Circuit потерпела неудачу, поскольку её представителей обвинили в краже интеллектуальной собственности Micron Technology, а недавно судебные органы США даже выдали ордеры на их арест. Выпуск памяти для мобильных телефонов налажен компанией ChangXin Memory Technologies, но эта продукция страдает как от дефектов, так и от высокой себестоимости. Ставки в организации производства памяти силами Tsinghua высоки, поскольку американские власти планомерно оттесняют Китай в технологической гонке политическими мерами. Сложно сказать, сможет ли Tsinghua получить доступ к передовому оборудованию для производства микросхем памяти в условиях, когда Huawei от своей производственной базы уже отлучена. :
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика