Huawei лидирует на рынке смартфонов в России, а Samsung смогла вернуть второе место - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Huawei лидирует на рынке смартфонов в России, а Samsung смогла вернуть второе место - «Новости сети»


Первое место по объёму продаж смартфонов в России продолжает удерживать китайский телекоммуникационный гигант Huawei вместе с дочерним брендом Honor. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от участников рынка.


В частности, в мае на аппараты Huawei в нашей стране пришлось 26,1 % продаж в штучном выражении. Месяцем ранее данный показатель был несколько выше — 26,4 %.


На второе место вернулась компания Samsung, располагавшаяся в апреле на третьей позиции. Доля южнокорейской компании составила 21,1 % против 21,0 % месяцем ранее.


Китайская Xiaomi, располагавшаяся в апреле на второй строке, по итогам мая сместилась на третье место. Доля компании за месяц сократилась с 21,1 % до 18,7 %.


В Samsung отмечают, что продажи компании на российском рынке смартфонов в мае поднялись на 80 % по сравнению с апрельским результатом. Это указывает на восстановление отрасли, которая серьёзно пострадала из-за пандемии, спровоцировавшей закрытие розничных салонов связи.


По оценкам МТС, в первом квартале текущего года продажи смартфонов в России поднялись на 8,7 % по сравнению с первой четвертью 2019-го, составив около 7,1 млн единиц.


:

Первое место по объёму продаж смартфонов в России продолжает удерживать китайский телекоммуникационный гигант Huawei вместе с дочерним брендом Honor. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от участников рынка. В частности, в мае на аппараты Huawei в нашей стране пришлось 26,1 % продаж в штучном выражении. Месяцем ранее данный показатель был несколько выше — 26,4 %. На второе место вернулась компания Samsung, располагавшаяся в апреле на третьей позиции. Доля южнокорейской компании составила 21,1 % против 21,0 % месяцем ранее. Китайская Xiaomi, располагавшаяся в апреле на второй строке, по итогам мая сместилась на третье место. Доля компании за месяц сократилась с 21,1 % до 18,7 %. В Samsung отмечают, что продажи компании на российском рынке смартфонов в мае поднялись на 80 % по сравнению с апрельским результатом. Это указывает на восстановление отрасли, которая серьёзно пострадала из-за пандемии, спровоцировавшей закрытие розничных салонов связи. По оценкам МТС, в первом квартале текущего года продажи смартфонов в России поднялись на 8,7 % по сравнению с первой четвертью 2019-го, составив около 7,1 млн единиц. :
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика